Наташа

«А вот мы в своё время!» — начинаем мы учить своих детей… Да мы в своё время тоже были дурнями для наших родителей!

Ответы
Андрюха Zaya

И ничего в этом плохого нет. Так воспитываются все поколения. Например, сын мне говорил, что учится в школе хорошо - не реально. Достаю свои старые дневники и табеля, а там 4 и 5. Всё, сидит учит. Дети склонны преувеличивать, что им очень не повезло (с родителями, учителями, друзьями, вещами, подарками и тд). Этот миф нужно развеевать, тогда детям живётся легче...)

Александр К.

Лежит где-то дневник показываю иногда свои двойки и красноту в нем с замечаниями. По прошествию лет посмотрел на тех кто учился на отлично из них "толковых" людей получилось 1-2 человека остальные спустились на "дно" ,вот из тех кто учился с переменным успехом большая часть в люди выбилась. Для себя сделал выводы в школе ничему нас не учат, учит жизнь!

Луиза Широкова

Но доводы-то приводим другие! Я же не говорю, что я в ваши годы воевала, а говорю: чтобы иметь в жизни право выбора, надо хорошо учиться (раз уж мы не родились от олигарха).

Рафкат Абдулин

это так.только теперь понимаем,что они это давно сьели и переработали.а теперь сами такие,а дети думают,что умнее нас.а мы это уже прошли и сходили в одно место.

Лида Смирнова

нет, не были. Мы были более серьезнее и более самостоятельными. На нас лежало больше груза ответственности

Io
Ioan

5 за покорность, 5 за жадность познания, 5 ЗА СМЕКАЛКУ, 5 за воспитанность, 5 за нескромность, 5 за упрямство,

Владимир Ракивненко

Когда я в первый раз начал говорить эту фразу сыну - на половине осёкся и замолк... Подумалось - старею... ))

Наташа

👍😉

Сергей Малыгин

воспитывать своим примером, не пить, не курить, мясо не есть, матом не ругаться и далее по списку...

Aman Ospanov

Это точно , ох шалили мы тогда, золотые годы были, а щас компьютер, больше нечего не хотят

Сергей Батькович

Естественно . Но не хотим чтобы наши дети повторяли наши ошибки . Это тоже естественно .

Татьяна Олейник

Нас пытались сделать лучше, чем мы есть, мы делаем, тоже самое со своими детьми.

Алексей Тюрин

Если следовать этой логике, то мы все должны были давно выродиться в обезьян...

Наташа

Да ну)))

Виктор Кииненко

Дайте ваше ребенку больше простора уберите или раздвиньте рамки ограничений

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я взяла у папы машину( без разрешения) и уехала в другой город к любимому

Артём Колокольцев

В шоколаде ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, фисташковое

Артём Колокольцев

Лана.................. И платок прихвачу...,нос то всё равно запачкаешь ...........

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Угу!!! Все разболтал

Артём Колокольцев

Дык......,душа же на распашку............

Пан Стефа́н

А этом мы многозначительно молчим ... 😝😝

Наташа

😅

Эй
Эйпи

так и добавляйте, а вот мы в своё время были ещё большими идиотами

Бекзод

Но не на столько были дурные. Сейчас молодёжи их вообще не понять

Нина Савина

Совершенная истина. Даже аксиома. И так из поколения в поколения.

Ирек Валиахметов

Затыкали уши и не слушали.Жизнь продолжается.Ходим по граблям.

Асет Эльтуева

Учить надо родителей. Чтоб дети могли брать пример с родителей