Таина Шутова

как понимать " без вины срамословить добрых людей"

Ответы
Виктор Песегов

Насколько мог понять Волкодав, только это и спасло его от мгновенной расправы ... славного Мхабра не принято без вины срамословить добрых людей.

Таина Шутова

читаю Волкодава

Николай Верниковский

предъявлять оскорбление к недоказанному в виновности... есть такие судьи среди нас... они как будто на пьедестале. им оттуда виднее...

М*
Михаил *

Вкладывать в свои слова не нормативную лексику , коей богат Русский язык , для описания жизни - деятельности " добрых людей "🙂

Марк Демидов

Причина шизофрении у женщин после 45: чрезмерная активность иммунных клеток в головном мозге

Владимир Н

так и понимать, не срамить добрых людей. Это подло и должно быть недопустимым

Таина Шутова

согласна

Гера Г

Наговаривать всякие гадости и небылици на невчем неповинных людей.

Владимир Ульянов

СРАМОСЛОВИТЬ... надо же...!!! Впервые слышу...!!! Обязательно запомню !!!

Владимир Ульянов

Уже запомнил...так я ещё и " козырну" им. Торжественно Вам обещаю, что обязательно озвучу имя и фамилию автора. ( ТАИНА...то же впервые...) Сегодня вечер подарков...для меня.. Спасибо !!!

Таина Шутова

всего доброго🏵️ 🌞

Владимир Ульянов

ВЗАИМНО !

Евгений Мотовилов

Так и понимать,с виной или без вины,не говори о людях плохо вообще.

Таина Шутова

согласна🕵️‍♀️ 🌞

Луиза Широкова

Так и понимайте : новое слово придумали, антоним "славословию".

Z-Мимокрокодил-V

Так и понимать. Есть такие, которые любого грязью обольют.

Татьяна Я За Россию

Произносить ложь и наговаривать на людей напраслину.

Анатолий Гусаров

"Ай,Моська!Знать,она сильна,коль лает на слона!"

Андрей Шелопугин

Оскорблять нецензурными или обидными словами

Таина Шутова

да и такое имеется

Виктор Ищенко

а что здесь не понятного, речь идет о сплетнях

Алексей

А вот так это всё время и работало на дураков

Галина Самошина

Не за что выставить человека в дурном свете

Александр Андреенко

Такое невозможно уже по самому определению

Юлия Тарасова (Раковская)

От слова срам...и дальше догадаться можно....

Юлия Тарасова (Раковская)

Так что не будем ввязываться....

Таина Шутова

согласна🍁 🍇

Анатолий Белоконь

Это не стоит понимать и тем более делать..

Виктор Кузнецов

так и понимать, кругом не справедливость.

Таина Шутова

ой- ай