Вася Васильков

Почему в барах,клубах называют обычную стопку шотом!?

Ответы
Pi
Picasso

Сто́пка — небольшой стакан или рюмка. В настоящее время обычная ёмкость 50-­­­100 мл. Традиционно — с прямыми (часто гранёными) стенками. Широко используется для употребления крепкоалкогольных напитков.

С ней связана древнерусская мера объёма — стопа. Народная этимология производит название от слова сто (грамм), что неверно: метрическая система введена в России гораздо позже задокументированного использования термина.

В англоязычных странах широко распространена аналогичная по смыслу посуда шот (англ. shot), точнее — шот гласс (shot glass = стакан для шотов), которая, имеет ёмкость 45 мл, для употребления одной унции (~ 30 мл) напитка[1] выпиваемого «залпом», одним глотком («Б-52», «Кордиалз», «Шуттерс», «Устрица», «Героин», «Баскетбол» и т. п.). Также caballito (для коктейлей типа Текила Бум)

Вася Васильков

Спс!!хуже скопировал.

Pi
Picasso

на фсе вопросы отвечает википедия))))

Сергей Елисеев

Выговорить стопку в клубе сложновато, прще сказать-шот

Любимая

Шоты мерные стаканчики по моему

Св
Светлана

не знаю, не пью в таких бокалах

Элен Ренбауэр Z

Вы и туда уже забурились?😊

Вася Васильков

Вчера...

Элен Ренбауэр Z

Вот вам неймется😃

Ольга Опекунова

Модернизировались..😉

Вася Васильков

Сколько знакомых букв,и все слитно

Владимир Кержаков

Мыне лаптем щи хлебаем

Света Гафитулина

Забыли русский язык.

Александр Михалёв

в первый раз слышу

Егор

язык заплетается

Стас Ильмурзин

это одно и тоже

Вася Васильков

Не знал

Стас Ильмурзин

Век живи,,,,,

Юл
Юлиана

Так прикольнее

Вася Васильков

Да настопимся не звучит.Нашотимся.

Юл
Юлиана

Ага

Эдуард Самойлов

не догадался?