Ли
Лика

В активном поиске Деда Мороза....
Ну чтоб, не совсем уж Деда...
а чтобы аж.... МОРОЗ по коже..)))???

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Лика.
Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ли
Лика

Этот вопрос для прикола)))

Максим Jw

Прикол это место, к которому привязывают лодку 🙂

Сысо Александр

Одесса, Молдаванка. В дверь борделя стучится ограбленный, раздетый догола, трясущийся мужик. Из окна второго этажа высовывается старая толстая хозяйка:
—О ВИ СМОТРИТЕ НА НЕГО! ГОЛЫЙ БОСЫЙ А Е@$ТЬСЯ ХОЧЕТ АЖ ДРОЖИТ!!!

Ли
Лика

🤣🤣🤣

Сысо Александр

хозяйка ж не знает что его ограбили

Ли
Лика

Бедный мужик)))

Сысо Александр

ну как же вы - да ведь она о его темпераменте говорит!!!!!!!!!! и далеко не дед

Ли
Лика

Я его пожалела ,что ограбили🤣

Случайный Гость

Случайных Гостей вызывали?! Да ладно не кипишуйте сразу - обещаю быть полным отМОРОЗком не только по коже, но до самых костей😁

Ли
Лика

Крутой😄

Nekto Imiarekoff

Помню, на практике мой однокурсник-армянин горячо убеждал одну барышню: "Дэвущка, со мной ти будэщь плакать толко от щастя". )))

Ли
Лика

👍😂

Владимир Литяйкин N

Дед- собственной персоной, да персонально, для тех кто не знает ширину моих глубоких вложений. Я все сказал-Гговори теперь ты

Ли
Лика

Я молчу))

Владимир Литяйкин N

Молчать не вредн однохначно

Евгений Бриг-Снежин

Дочь спросила- ПАП!? помнишь ты там сказки сочинял и читал на ночь?!)) А я их и не записывал!)).. я ж поэт и сказочник!))

Ен
Енир

ооооо... это очень остроумно...
смотрел тут прикол про парня, который загримировался под деда ))

Vadim Denisevich

Есть чудное средство для мороза, сухой лед называется! Приобрети обязательно!🤣

Ли
Лика

👍🤣

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Мороз по коже не обещаю... А вот бабочек в животе.... Всегда пожалуйста 🤭

Вл
Владимир

Может Вас затощить заросли ольхи и почитать Вам взрослые стихи....😜

Ли
Лика

🤣

Вл
Владимир

Пусть Все будет Хорошо!👍

Alex Sher

В вагон метро, неожиданно вошёл дед бомж, мороз по коже... Рекомендую

Ли
Лика

Спасибо😂

Do
Donatas

так сейчас сервис оплатили он за деньгу не только морозом станет

Ли
Лика

🤣

Do
Donatas

.. от только , что там по коже

Qqqq Qqqqq

а если у Деда пенсия ого какая, тогда такой Дед в самый раз?

..

Мороза по коже можно достичь скрежетом стекла по стеклу )

Yra Kozlov

🖼я так рад .что вы меня выбрали.аж мороз пакоже

Anatoliy Kofman

Такой яркой-умной волевой и страстной трудно найти

Ли
Лика

Оооо как это вы все знаете

Anatoliy Kofman

Чуйка работает и ай кью 140

Ли
Лика

👍👍👍

Anatoliy Kofman

Ценю в женщине личность

Ли
Лика

Спасибо

Anatoliy Kofman

Рад

Yury Panteleev

это к аккаунту, который все через калготы щекочет

Ли
Лика

🤣🤣🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Легко.На презерватив снаружи красный перец...))))))

Ли
Лика

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Валентина Пакшина

ДЕД мороз хорош - любой: Он с подарками с собой!

Валентина Пакшина

A мороз - сулят❗ Похоже,Будет нам ПО САМОЙ КОЖЕ‼️😜

Ли
Лика

Отлично

Па
Павел

Смотрите чтоб он не растаял от вашей улыбки)

Па
Павел

Много таких снегоаиков с морковкой на балу ??

Ли
Лика

На новогоднем?

Па
Павел

Вообще, или слово в поиске ни о чем ?

Ли
Лика

Это для прикола

Па
Павел

Яснт