Екатерина

кажется Чехов сказал: "Жить без любимого тяжко, с нелюбимым тошно". Так ли это?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,

А с тем, кто верит в них.

Чего на свете не случается,
Чего на свете не бывает,
А люди с крыльями встречаются
И люди в небо улетают.
На крыльях веры в невозможное
Они летят в страну мечты,
Пусть усмехнутся осторожные
Я полечу туда,
Я полечу туда, а ты.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Чего на свете не случается,
Чего на свете не бывает,
В пути Волшебники встречаются,
Любой ребёнок это знает.
Решает мир вопросы сложные,
Наводит в завтра он мосты,
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство,
Я верю в волшебство, а ты.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,

А с тем, кто верит в них.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Светлана Данилова

я ушла без слов и объяснений
в один миг решила сделать так
я ушла без всяких сожалений
труден был,нелёгок этот шаг
наступил всему предел: предел прощения
предел боли,ненависти, слёз
наступил предел моим мучениям
приняла решение всеръёз
на прощание скажу всего два слова:
женщину, которую ты любишь -береги,
чтобы не пришлось жить с нелюбимой снова
и не сдохнуть с нею от тоски....

Валерий А. Бондаренко

ПРАВ ЧЕХОВ! ПОТОМУ, ЧТО ПРАВ ТОТ, КТО ОДНАЖДЫ КАЧНУЛ ЭТОТ МАЯТНИК МИРОЗДАНЬЯ И ЗАПУСТИЛ ВРЕМЯ В ГИГАНТСКИХ ЧАСАХ - ХОДИКАХ! И С ТЕХ ПОР ОНИ ИДУТ ЧЕТКО, ТОЧНО И НЕОТВРАТИМО! ДАЖЕ САМ ТВОРЕЦ НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАЧЕРКНУТЬ СВОЕ ТВОРЕНЬЕ - А МЫ - ЛЮДИ МОЖЕМ ТОЛЬКО РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ! НАША СИЛА В ЗНАНИИ ЭТОГО ЗАКОНА! А ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА! 🙂

Валерий А. Бондаренко

МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО! УМ - ЭТО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ - НАБОР ИНСТРУКЦИЙ ДЛЯ ТЕЛА, СВОД ЗАКОНОВ ИЛИ ПРАВИЛ ИГРУ - ЕСЛИ..... ...ТО ..... МУДРОСТЬ - ЭТО В ПЕРВУЮ ГОЛОВУ ТОТ Ж УМ, НО + ОПЫТ - ТОЛЬКО СВОЙ!!!!!

Екатерина

ничего не поняла в Вашем зашифрованном тексте...но скажу, что ум-это инструмент познания мира...он есть у всех...даже у собак в зачаточном состоянии.......а мудрость это способность использовать НУЖНОЕ, а НЕ МНОГОЕ...

Валерий А. Бондаренко

ЕКАТЕРИНА, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ УСЛОЖНЯТЬ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЭТОЙ САМОЙ СЛОЖНОСТИ! УМ - ИНСТРУМЕНТ! МУДРОСТЬ - ЭТО ЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ(ОПЫТ) ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТОГО ИНСТРУМЕНТА! 🙂

Екатерина

Давайте...

Игорь Косинский

Точный ответ знает лишь тот, кто жил и с любимым, и с нелюбимым. Кроме того часто бывает так: Петя красивый, хозяйственный, много зарабатывает, вежливый, заботливый, остроумный, образованный... Но я его не люблю. А Вася - пропоица, дебошир, сквернослов, гулеван, побить иногда может... Но я его люблю. Вот и счастье и несчастье мы выдумываем сами.

*** Сергей ***

Именно так ! Что за жизнь без любимого человека , ведь весь смысл в любви , будь нужным и радоваться тому , что делаешь любимого человека счастливым. А какое удовольствие от нелюбимого , просто терпеть, но сколько , предел когда то наступит, и хорошо , если раньше.

Екатерина

спасибо ...именно так...я тоже поражаюсь иногда....сколько заключенных ходят вокруг....

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

С нелюбимым жить можно если ты вообще никого не любишь. А вот с любимым жить вредно слишком растворяешься в своей любви и не замечаешь очевидных вещей. Из моего опыта с нелюбимым, но который тебя любит я счастливее.

Лариса Колпинская

Думаю, прежде всего нужно принять и полюбить самого себя, тогда обязательно найдется тот, кто вас полюбит, а полюбить человека можно, если внимательно на него посмотреть и найти привлекательное для вас

Володя Чистяков

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - так говорил когда-то великий писатель А.П.Чехов. Что он хотел сказать этими? Почему он говорил не «красиво», а именно «прекрасно?»

Екатерина

прекрасно-это значит, что это всё должно быть на высшем уровне...

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Антон Финтифлюшкин

Моя жена — очарование!
Господь, спасибо за жену!
Она — небесное создание,
Как говорили в старину.
Она добра, нежна, красива —
Ей всё, решительно, идёт.
Попробуй я сказать иное,
Она мне голову свернёт!

Екатерина

Увы…и такой сценарий не редок…

Сначала детства звонкая пора —
Открытье мира. Эврика!… Ура!

Потом хмельная юности весна —
Любовь, мечты, стипендия, луна…

А после становления шаги —
Жена, квартира, пиво и долги.

Затем разумной зрелости года —
Карьера, минеральная вода…

Потом ещё немного перемен —
Скандал на кухне, шлёпанцы, пурген.

И вот у изголовья вся семья.
Раздумия о смысле бытия! 😃

Наташа Новикова

Я думаю именно так. Вот я например жила много лет с челрвеком не любимым и в итоге всеравно развелись. Но встретила и влюбилась, а оказался аферист. Расстались. Но до сих пор страдаю. Полюбила ведь....

Екатерина

Боль уйдет...нужно время....когда все пройдет, вы тоже поймете, что не любили....потому что если любовь то это до гроба и никого больше....

Наташа Новикова

Да, все верно. Очень надеюсь, что еще встречу свою любовь.

Екатерина

Дай Бог Вам всего чего хотите! ❤️

Наташа Новикова

Спасибо Вам! Так приятно с Вами общаться! Есть на земле хорлшии и добрые люди!

Tamara Penzova

Незнаю как Чехов??он помоемся и любви не успел познать..Но я чувствую себя счастливой . Бросила всех ,кто мешал.Отпустила тех,кто мне не нужен..Вам желаю испытать это чувства любви. ..необыкновенной

Екатерина

Вы одухотворили одиночество...и счастливы, но средняя масса людей на это не способна....она очень тяжело переносит это явление..

На
Наталия

Человек кузнец своего счастья... Живите с тем с кем хотите....хотите с любимым- живите....а все остальное - человек живущий с вами в ,,нелюбви,, заметит и уйдёт....и не будет вас тошнить...

Екатерина

это не просто видимо сделать....очень многие живут в состоянии тошноты....

Фаина Ахмадулина

Сколько бы недостатков не было у человека — он всегда будет идеальным, если он любимый.А если нелюбимый,будет раздражать всю жизнь.Да и ,по-моему,нельзя жить не любя...

Екатерина

конечно....как люди так могу...живьем гореть...

Борис Мазо

Стерпится слюбится. Примеров тому масса. А вот жить без любимого или без любви-это сложно. На земле говорят есть два вечных города, так и вечна любовь и музыка.

Екатерина

стерпится слюбится нынче не работает....

Борис Мазо

Влюбитесь............... в достойного на ваш взгляд.

Екатерина

)))

Рыжий Кот

Для Чехова это утверждение справедливо, для всех остальных - кому как. Кто - то и без любимого неплохо себя чувствует, кому - то и с нелюбимым комфортно

Екатерина

ложь...хотя внешне люди могут об этом говорить и демонстрировать..

Рыжий Кот

Это ваше субьективное мнение основанное на вашем мироощущуении. Есть люди одиночки, которым никто не нужен. Есть те для кого важен вовремя и вкусно приготовленный обед и ужин, постиранная и поглаженная рубашка, помытая посуда, убранная квартира, а любовь - дело десятое

Екатерина

ладно))

Рыжий Кот

Был у меня дружок в молодости, так он посватался к девушке далеко не красавице, но хозяйственная, готовила хорошо и родители, отец ведущий хирург города, мать преподаватель в институте. Отец девушки сначала на дыбы встал, мол не нашего круга жених, но мать ему живо обьяснила что пока из нашего круга найдется дочка состарится, а тут парень работящий, непьющий и дочке нравится. Так и поженились и жизнь прожили. Любви с его стороны не было, но относился уважительно, не пил, не дрался, налево не ходил, что ещё нужно. Всё лучше чем старой девой оставаться

Екатерина

Вы описали оченб юлагородно эту семью...хотелось бы еще увидеть какая она была на самом деле...но если так как Вы описали...то он само совершенство....и таких днем с огнем не сыщешь..

Рыжий Кот

Скорее редкость алкоголики и те, кто жен колотит. Большинство всё же нормальные, и гулящие мужики не часто встречаются, больше болтовни об этом

Екатерина

ладно...

Саша Соколов

Говорят, что Ленин с детства был лысый До одиннадцати лет в штаны он писал Но потом он встретил девушку Надю И мочиться почему-то перестал

Екатерина

какие фантастические знания бороздят ваши мозги!

Виктор Киселев

Сказал, кажется, Чехов ( никто не знает, может и не говорил), но зачем жить с нелюбимой, непонятно, а если живешь, то не тошно, а устраивает...

Валентин

Любовь - это восприятие партнера без критики.
Нет к нему претензий,на столько он(а) нравится
и приятен(на) в общении... Нужно искать 😊

Дмитрий Колоней

Певрое - точно, второе - зависит от ответственности и представлений - если дело только в двух людях - одно дело. Если есть дети,...

Дмитрий Колоней

Конечно, Слава Богу, двое уже большие - 20 и 18 лет. Есть еще малой - 11

Екатерина

надо делать над собой усилия и не травмировать ...

Дмитрий Колоней

Согласен, пытаемся

Екатерина

удивительна жизнь...ведь когда-то были чувства...когда-то были надежды и всё это превратилось в тюрьму....

Дмитрий Колоней

тюрьма-не тюрьма, но не райские кущи

Руслан Антипов

кто бы это не сказал, но это так. Хотя люди разные, есть одни, другие, даже придумали дух бытия. как, -позволяющие себя любить .....