Екатерина

кажется Чехов сказал: "Жить без любимого тяжко, с нелюбимым тошно". Так ли это?

Ответы · страница 15
Марина Попова

если тошно,то лучше без него

Екатерина

ооо, скольких тошнит...но что -то держит...

Марина Попова

зря,надо расставаться с тошнотиной

Екатерина

надо..но есть обстоятельства...

Марина Попова

ни что не должно омрачать нашу жизнь

Екатерина

но и мы не должны быть эгоистами...

Марина Попова

невозможно удержать тошноту

Олег Якименко

Выпендривался Антон Палыч...

Екатерина

как бы мы с Вами не выпендривались...о нас дай Бог чтобы хотя бы дети помнили...

Олег Якименко

А мне и не надо ...Достаточно того,что я открою томик Чехова.Гоголя,Булгакова и т.д . , и почитаю ...А выдернутые из произведений ,якобы цитаты- это не мысли Чехова,а его вымысел...

Екатерина

как кому..прочтите комменты....

Тюлень Любви

нет, такого Чехов не говорил

Екатерина

ладно...об этом некогда .....главное , что сказаное очень вернО!

Айдар Гибадуллин

Ты Катя , живёшь с нелюбимым?

Екатерина

нет, что Вы.....я с ума сошла бы.....смотрю как люди маются и мне дурно становится.....

Бесик

Похолодало как-то без любви

Екатерина

конечно...любовь обволакивает...

Екатерина

физическая уходит по законам Земли....

Бесик

Нет, не знаешь, ох не знаеш

Екатерина

если этого не знаю...то рада этому....

Nikolay Zhukov

Все Великие очень капризны.

Екатерина

а мы лучше? все мы-люди хороши...

Nikolay Zhukov

В жизни всякое бывает, порой в себе трудно разобраться...

Екатерина

это вы точно сказали...

Tigran Amirkhanyan

Вы женщина, вам лучше знать.

Екатерина

и Вам дано это чувствовать....жить с нелюбимой или совсем одному....

Tigran Amirkhanyan

С\ч я один, но бывало и лучше.

Екатерина

ну...вот..."вы сами с усами"...)))))))))

Людмила Хоменко

сейчас все можно и так итак.

Екатерина

можно то можно....но вот какие ощущения...? прав ли Чехов...?

Сергей Кузьмичев

Любовь зла полюбишь и козла

Екатерина

это высказывание о том, что люди слепы....Чехов продолжил мысль....

Na
Natalia

Точно так... лучше уж тяжко...

Екатерина

да.....сегодня многи живут "тошно" поэтому легионы больных людей...сердечников....онко и т.д...

Ne
Nevi

Человек ко всему привыкает

Екатерина

ну, вот....привыкнуть можно к хорошему..

Ne
Nevi

А адаптироваться к плохому))

Екатерина

верно....это всегда как камень на шее

Ne
Nevi

Тяжёлый брилл))

Екатерина

как скажите..

Вадим Осипов

У тебя проблемы со зрением?

Екатерина

вы это к Чехову или ко мне?

Вадим Осипов

Чехов был в пенсне, это понятно, а ты в чёрных очках, как Диана Гурцкая. Это не понятно!

Екатерина

есть еще один вариант...на улице яркое солнце и это фото относится к жанровому, а не фото на паспорт....как у Вас....

Вадим Осипов

Однако, жанровая сцена! Круто, я бы сказал!

Екатерина

что крутого...весь мир летом ходит в очках...а жанровая фото это естественное фото...

Вадим Осипов

Любишь прирекаться? На жанровом фото яркого солнца нет! А такие тёмные очки нужны только в яркие дни на высокогорных ледниках!

Курт Лямке

ВМЕСТЕ ТЕСНА -ВРОЗЬ СКУШНО

Екатерина

поэтому то и больницы полны мающимися.....между тесно и скушно))))

Arctic Fox

Согласен.Есть ещё "лучше любить и потерять,чем вовсе не любить"...Вранье

Екатерина

кто не любил...тот и не жил...

Arctic Fox

Потеряв свою любовь...жизнь так себе,если честно...

Курт Лямке

КАТЬ ВЫ ДУРДОМ ИМЕЕТЕ ВВИДУ?

Екатерина

но не знать любви это тяжелее...

Павел Григорьевич

Чехов такое не мог сказать

Екатерина

это почему же...ему живущему с нелюбимыми ещё как всё это было близким!

Екатерина

значит тем более для него всё это как Азбука...

Оленька Оленька

значит надо жить с любимым

Екатерина

значит...

Нурике Машиев

...правильно...доброе утро...

Екатерина

Доброе...

Владимир Лопаткин

Всё познаётся в сравнении.

Екатерина

вот чехов и выдал , то что многие к концу жизни понимают....

Mikah Vonavlap

Так. Поэтому нужно любить!

Mikah Vonavlap

А нужно от чистого сердца открыть все свои тайны,чистосердечно любить его,затронуть его внутреннее желание страстно любить и конечно же всё дело в сексе. Там очень огромный смысл диспута и анализа.

Екатерина

это теоретически....чтобы этого захотеть , нужно чтобы у неё или у него было что-то интересное....глубокое...многие создают семьи на базе телесного тяготения....а как жизнь пройдет 5-6 лет, дети появятся....телесное улетучится....смотрят и поражаются как можно было ЭТО своей любовью назвать.....и тут Ваши рекомендации ну, никак не могут сработать....не за что зацепиться... 😀

Mikah Vonavlap

Ну значит всё дело в финансах! Многие женщины ищут или ждут богатого. А свою любовь держат под юбкой для другого. Жизнь наладилась.....

Екатерина

почему именно финансы? как раз самые униженные и несчастные те девушки, которых богатые взяли в жены...посмотрите Малахова, он любит эти драмы обсасывать...

Mikah Vonavlap

Да вижу и Пусть говорят и все его передачи. Я бы туда не пошёл. Вы сами говорите что любовь пройдёт и настанет натуральная бытовуха. А бытовуха без денег это провал в жизни,это бедность и смерть! Итог: нужны постоянные деньги. Вот женщина куда смотрит.

Лиса Ветка

И что, признаний много?..))))

Екатерина

те, которые не придуриваются-соглашаются...

Лиса Ветка

Мне бы было стыдно признать это..))))

Екатерина

почему? это не преступление....это естественно для нашей человеческой природы, которая создана для лююбви...

Лиса Ветка

Я с нелюбимым и жить не стала бы..))))

Екатерина

многие живут....разве не так?

Лиса Ветка

Я просто за себя говорю. А так то да, не поспоришь. Кого то это устраивает..))))

Бо
Борис

Лишь бы не противной была.

Екатерина

вредной?

Бо
Борис

Я и сам вредный----Скорпион.

Екатерина

да...все мои скорпионы были людьми тяжелыми..