Екатерина

кажется Чехов сказал: "Жить без любимого тяжко, с нелюбимым тошно". Так ли это?

Ответы · страница 18
Надя Литвинова

Я бы сказала наоборот.

Екатерина

без любви человек счастлив и с нелюбимым также?

:D
:Dagger::shield:

Побольше слушайте их!

Екатерина

С любимым и беречь его!

:D
:Dagger::shield:

Бла бла бла, ну да ладно.((

Екатерина

каждый понимает в силу способности понять..

:D
:Dagger::shield:

Да я понял 😊👍

Галия Рожина

уж лучше без любимиго

Екатерина

Вы, наверное, имели ввиду без "любимого"....потому что с Любимым жизнь - это помощь, это радость, это редкое счастье!

Галия Рожина

Я, имела ввиду, лучше жить без любимого,чем с нелюбимым. Что уж лучше никого.

Екатерина

верно...

Лю
Любимая

Никто не любит и не полюбит

Николай Гайдук

и потом написал "МУМУ"

Екатерина

Вы с МУМУ ошиблись слегка...

Николай Гайдук

ну как же? он писал, но говорил "МУМУ"

Виктор Сыроваткин

вас все время тошнит ?

Екатерина

нет..что вы...я не истязаю себя..

Пётр Петрук

Проверенная истина !!!

Владимир Горелик

Чехову не верите? Зря!

Екатерина

Я этому не то что верю...я это знаю и вижу вокруг себя....

Лева Правая

нет с любимым - хорошо

Геннадий Фадеев

А с любимым хлопотно.

Екатерина

приятные хлопоты не в тягость..

Геннадий Фадеев

А о взаимной любви речи не шло, фраза то на негативно выстроена.

Галина

Не знаю, не пробовола

Екатерина

здорово!

Валентин Фаткулин

Да на себе проверено

Екатерина

было тяжко...или тошно?

Валентин Фаткулин

Позволять себя любить бывает очень тяжело,теплых отношений не хочется а тело только по физической нужде иистрасть на нуле повинность.

Екатерина

но, скажите как же мужчины могут жить не любя...ведь таких семей пруд пруди....

Валентин Фаткулин

Так вот и живём кто водкой заливает кто гуляет и т/д.

Екатерина

почему женщины терпят фальш? ведь самолюбие никто не отменял и гордость....

Валентин Фаткулин

Любовь зла полюбишь и козла +дети

Екатерина

понимаю еще днем...работа , суета...беготня....но вечером, когда время душевного и физического сближения....как вечером тяжко наверное... 😳

Аристарх Леопольдов

Попробуй,расскажешь

Екатерина

это все по вопросу?

Элли

Стерпится, слюбится.

Екатерина

ой...современный человек уже не этот который стерпится...слюбится....

Ве
Веселый

Не живите если тошно

Екатерина

вот и я не понимаю как это возможно..

Каа Питон

поживи узнаешь! 😄

Екатерина

я знаю...интересно как ответите Вы...

Каа Питон

я тока с любимыми живу, я же не гейропе, что бы с любимым жить! 😄

Екатерина

любимый человек...шире смотрите ...

Каа Питон

я не знаю, как тока не любимая, утром встал и показал, вон тебе бог, а вон и тебе и порог! зачем друг другу нервы трепать?

Екатерина

есть обстоятельства, которые мешают так легко прощаться..дети, дом, квартира, болячки, эгоизм, т.д...возраст....

Каа Питон

ну тогда улыбнутся и жить дальше, раз многа зависимости

Екатерина

верно..но это сложно людям...

Бахадур Юнусов

Не испытовал незнаю

Екатерина

но что -то из трех: тяжко, тошно, счастливо должны были испытать...?

Екатерина

тем более, что вы счастливы....представьте себе наказание потерять любимого.....или жить рядом со случайным человеком, с которым душа не имеет никакой связи...

Бахадур Юнусов

Не дай бог. Даже и думать не хочу

Екатерина

Будьте СЧАСТЛИВЫ!

Сергей Кошманов

Ко всему привыкаешь

Екатерина

наверное....но в случае тошно пропадает настоящая радость в жизни.....отсюда и причина равнодушия людей друг к другу....

Сергей Кошманов

Равнодушность редко бывает и то если человека плохо знает

Соучастник

Разве нет выбора...???

Екатерина

выбор есть...но бывают обстоятельства, что уже связал свою жизнь....а там и дети появились....это только скудоумные легко бросают одно, вляпываются в другое....умные люди, или пытающиеся такими стать часто несут крест в семье и это очень тяжело....любимых находят не многие и это настоящее СЧАСТЬЕ....кто его не испытал, тот понятие не имеет как может быть хорошо на ДУШЕ...

Виктор Сидаш

Кажется, или сказал?

Екатерина

сейчас уже не важно...мог сказать...

Павел Сединин

полностью согласен

Екатерина

спасибо...

Павел Сединин

вот еще бы знать, как это исправить, не причинив вреда близким людям, особенно детям

Екатерина

Если чувство тошноты не уходит...надо уходить...но поддерживать связь с детьми, помогать......если есть возможность...и не спиться от горя, а вести достойный образ жизни....

Павел Сединин

может и так надо сделать, я вот пока не могу, вот сын закончит школу через год.....

Екатерина

Удачи Вам...может всЁ образуется! но ведь было, то что соединило ваши Души.......

Павел Сединин

Конечно было, но все как-то улетучилось, оба виноваты, а пострадает дитё

Екатерина

Дай Бог Вам самого лучшего решения!