Екатерина

кажется Чехов сказал: "Жить без любимого тяжко, с нелюбимым тошно". Так ли это?

Ответы · страница 22
Tigr Pamirec

ну конечно да

Екатерина

конечно..

Шарипов Ибрагим

каждому свое

Екатерина

естественно...

Владимир Халимончик

каждому своё

Екатерина

кому тяжко, кому тошно и кому в РАДОСТЬ...верно...

Александра Красотку

я асексуалка

Екатерина

что поделаешь...

Валентина Битюцкая

Не согласна.

Екатерина

в чём?

Валентина Битюцкая

Ко всему можно привыкнуть. И не любимый ранее может стать самым дорогим.

Екатерина

думаю это редкий случай....такой человек должен быть высокой культуры как и тот к кому изменилось отношение....

Ирина Ив

Нет, конечно

Екатерина

может нет...но не "конечно"...у людей разный опыт...

Павлова Людмила

Нет не Чехов

Екатерина

а кто...

Dr.deutsch Дойч

ересь какая

Екатерина

сердце просто насос...если анатомически рассматривать...а Вы как его рассматриваете?...

Dr.deutsch Дойч

как паталогоанатом так и рассматриваю

Екатерина

тогда это просто мышца...для жизнеобеспечения тела....но человек еще думает..любит...радуется....

Екатерина

объясните тогда...

Dr.deutsch Дойч

да все ожмурятся как не кружи ,что пояснять?

Марина Попова

Ещё как так!

Екатерина

😃 видно у Вас был большой опыт...

Марина Попова

К сожалению)в 30 разошлась с мужем и вот в 53 встретила самого лучшего)

Екатерина

СЧАСТЬЯ ВАМ! ❤️

Патриарх Иннокентий

это церковь

Екатерина

где...

Екатерина

и дальше...

Алекс Сидоров

Я думаю да...

Екатерина

конечно же....

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Не пробовал

Екатерина

перекреститесь..это большая удача..

**
******

Не совсем...

Екатерина

в чем именно...

**
******

В совсем простом.... Можно уважать😉

Екатерина

не совсем поняла Вас...

**
******

Жениться можно не по любви. Но, при этом уважать супруга.

Екатерина

конечно....это очень достойно.....!

Вячеслав Козловских

сомневаюсь

Екатерина

присмотритесь...

Екатерина

но для внимательного человека помимо собственного опыта...существует опыт окружающих...или Вы не знаете, что есть семьи где ссоры и скандалы являются нормой жизни...посмотрите "Дежурную часть"....и такое бывает , что от тошноты случаются преступления...

Вячеслав Козловских

жаль что так бывает, но не у всех Библия говорит: 31. Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
32. Лия зачала и родила сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие; ибо теперь будет любить меня муж мой.
33. И зачала опять и родила сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон.
(Книга Бытие 29:31-33) Не думаю что Иакову с Лией бало тошно, так что бывают исключения.

Екатерина

конечно же бывают люди, живущие по человечески при том что не испытывают к друг другу любви...

Павел Константинов

Попробуйте

Екатерина

это понятно...но вот что вы скажите?

Павел Константинов

Все бывает, но в итоге вдвоём легче жить, тем более когда не можешь без этого человека

Екатерина

конечно...если есть "не можешь"......то это здорово!

Римма Степанова

Чехов прав!

Екатерина

прав...

ДА
Диана Алимжанова

Это в точку

Екатерина

да...простым языком...

Галина Мазяркина

👍 💐

Alex Litvinov

http://bit.do/news34

Ол
Ольга

Попробуйте