Екатерина

кажется Чехов сказал: "Жить без любимого тяжко, с нелюбимым тошно". Так ли это?

Ответы · страница 3
Ко
Козлофф

Вот опять тупой упыризм вылез из пещер....что-ни-вопрос-тупица....где вас ночами плодят?УЖАС!Ухожу!

Н*
Наташа *******

То не любовь, а невротические отношения. Любовь-радость аксиома не требующая доказательств 😉

Екатерина

теоретически мы все подкованы....

Н*
Наташа *******

Остаётся применять на практике и всё будет ок. 😉🙂

Сергей Малашкин

Это верное высказывание может сказать любой человек, который попал в такую жизненную ситуацию.

Екатерина

конечно!

Ал
Александр

Индивидуально: кто-то и без любимого неплохо себя чувствует, кому-то и с нелюбимым комфортно.

Екатерина

Вы сейчас не подумали..

Ал
Александр

Я не придумал ответа, у Алисы спросил.
Мне понравился её ответ.
Я так понял её ответ.😁
"Стерпится — слюбится".
выражение означает, что со временем человек может привыкнуть к кому‑либо или чему‑либо, даже если поначалу это вызывало неприязнь или дискомфорт, — и в итоге начать испытывать симпатию или привязанность.

Екатерина

Алису нафаршировали готовыми ответами...поэтому так бездушно отвечает

Ал
Александр

Это так!

Алексей Закурдаев

не читал, ну и потом, Вы и сама Чехов.., не сотвори кумира!!! Т.е. решайте сами жить или не жить...

Екатерина

спасибо...

Ровшан Агаев

мне больше нравится: " Если человек не пьет и не курит, невольно думаешь , а не сволочь ли он?"

Екатерина

а Вы считаете, что нет нормальных людей не пьющих, не курящих?

Ровшан Агаев

я сам не курю, пью очень редко

Екатерина

Вы сами себе противоречите....либо не высокого мнения о своей личности...мне так кажется...

Ровшан Агаев

когда кажется креститься надо 😀

Екатерина

спасибо..учтём..

Ровшан Агаев

учтите, пожайлуста, а то как-то неловко становится за себя 😜

Виталий Жейц

А еще Чнхов сказал: - В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда , и душа, и мысли.

Екатерина

он умница...люблю его... 😊

Серый Кот

Чехов сказал бы. Жить без любимой тяжко, с нелюбимой тошно, поскольку он был мужского рода

Екатерина

Большинство чеховских мыслей были на устах его героев...

Петр Терентьев

Не знаю кто сказал,но я думаю без любимого тяжко ,но можно,а с не любимым тошно и не нужно.

Екатерина

Вы всего лишь дополнили верно...

Ех
Ехидна

Ну это скорее из категории : курить вредно, пить - противно, а помирать здоровым жалко....

Екатерина

каждый имеет свое представление обо всем....Ваше такое....ироническо-саркастическое и я не могу его изменить...хотя сожалею....все равно спасибо...

Ех
Ехидна

Хорошей вам погоды на весь день))))

Екатерина

и Вам радости душевной!

Ех
Ехидна

Ну насчёт этого - то я не парюсь, зарплату дали, виски на столе, сигареты на подоконнике...жизнь улыбается, а не использует ехидную ухмылку))))

Екатерина

да...ухмыляться не стоит...все гораздо серьезнее))

Марина Абросимова

С нелюбимым тошно, только зачем с таким жить? Аа да я забыла, что наши бабы боятся всего

Екатерина

Вы замужем и у Вас есть ребенок?

Марина Абросимова

Не хочу замуж и детей не хочу, мне некогда ) работа ждёт. Но наши бабы будут мужика ребёнком держать, даже если нелюбимый

Екатерина

не лукавьте, что любви не хотите... бабы же думали, что любят, а когда дети появляются , то не так легко цепи разорвать)))

Марина Абросимова

Нисколько не хочу, опять же. Ваши глупые стереотипы. Давно не трахались что ли?

Al
Ali

получается жить с нелюбимым не только тошно но и тяжко… по законам формальной логики

Екатерина

да...это очень не просто...

Анатолий

Чехов , вероятно, знал о чём говорил. Я не могу говорить и судить о том , о чём не ведаю.

Boris Zaharov

Естественно, если много съесть сладкого или выпить слишком много, то всегда стошнит

Екатерина

это чуть чуть не о том...

Роман Линько

только попробовав можно ответить,только стоит ли проверять, лучше просто поверить!

Екатерина

ну, вот и спрашиваю тех кто проверил...опробовал...

Татьяна Рогачева

По сути верно! Но есть ещё категории, которые удерживают: привязанность, дети, долг !

Vova Aliyev

жить без любимого это факт ! а с не любимым можно и разойтись не мучать себя и его !!!

Петр Иванов

Да 100 процентов когда человек не любим ищешь возможности с ним не состыковываться

Екатерина

это сложно если живешь в одном доме и дети общие...

Да, но чаще всего с любимым жить невозможно, потому что так распорядились судьба

Екатерина

т.е. его нет в принципе...или он невыносим... 😀

Нет ... Почему то мы выходим замуж по расчёту

Екатерина

Душа не любит расчет...и потом за это рассчитываемся...

Baha Arif

И что бы был баланс, надо иметь жену и любовницу, как затошнило так к любовнице....

Екатерина

а жена к любовники...потом вместе попить чайку с лимоном чтобы не тошнило от скотожизни...

Baha Arif

Так живёт вся "цивилизованная" Европа.....

Екатерина

пусть живет...она вскоре начнет разваливаться...