Екатерина

кажется Чехов сказал: "Жить без любимого тяжко, с нелюбимым тошно". Так ли это?

Ответы · страница 17
Света Life

Антон Павлович, умница!!!

Екатерина

🖼 он не встретил любовь....и жил с нелюбимой...

Юрий Масюк

С нелюбимым невыносимо.

Екатерина

ну, видите, как то же живут... 😯

Юрий Масюк

И пошла она к нему, как в тюрьму... Высоцкий.

Екатерина

ой...это плохо...

Юрий Масюк

Раньше говорили свыкнется, слюбится.

Екатерина

раньше люди умели подневольно жить...сегодня же -нет...

Екатерина

нет...неправильно понятая свобода...

Екатерина

да...все под кайфом...

Anatoly Suhopalov

А Чехов то сам с кем жил?

Екатерина

с нелюбимой и очень несчастной женщиной...поэтому у него это выстрадано....

Anatoly Suhopalov

Зачем же портить друг другу жизнь. Или страдание душу очищает.

Екатерина

у Чехова была жалость к этой женщине и психическое опустошение и неверие что-то для Души найти....это явление характерно многим умным людям ибо им тем более трудно определиться и найти соответствующую пару себе....

Виктор Овсянников

Чехов знает что говорит

Екатерина

он сказал в точку....его язык должен прост и очень изящен.

Екатерина

Вы правы...даже Горький писал когда-то : «Сколько дивных минут прожил я над вашими книгами, сколько раз плакал над ними".

Екатерина

прочтите его небольшой рассказ"Черный монах"...это что-то!

Елена Александрова

Можно просто одной жить

Екатерина

конечно...и многие так и живут....т.к. по каким-то причинам не могут в паре....но любая женщина психически нормальная ! (это очень важно) согласно своей природе тоскует о своей половине....тоскует о полноценном житии...

Елена Александрова

Конечно но не особо. Раз в неделю

Vik I Am

✨😂💫🌺

Vik I Am

Катерина) с чувством юмора..совсем! Серьезно..!?))✨😌🌺

Sergey Sergey Davydov

Надо у женщин спросить!!

Екатерина

у мужчин не бывает такого?

Екатерина

я знаю, есть тонкие натуры и среди мужского рода...)))

Ольга Лобацевич

ЖИТЬ С ЛЮБИМЫМ - ТЯЖКО...

Ольга Лобацевич

ТОЛЬКО БОГ ЭТО ЗНАЕТ...ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ : С НЕКОТОРЫМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ НА ИХ ДИАЛЕКТЕ....

Екатерина

может быть...мне рассказывали как один врач просил засидевшихся больных выйти из палаты....один раз сказал, второй раз попросил, третий...а на четвертый взял гостя за шиворот...врач был мастер спорта по восточным единоборствам...и тогда посетителей как ветром сдуло....вот как надо было по другому?

Ольга Лобацевич

КУЛЬТУРНО ХАМ НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ...!!!

Екатерина

наверное...

Ольга Лобацевич

С НИМ ТОЛЬКО ПО ХАМСКИ НАДОТЬ...

Елена Нет

Так. Нечего и стараться

Екатерина

человеку свойственно желание любви...

Елена Нет

Любви а не бесконечного страдания

Екатерина

верно!

Роман Молчанов

А опыта своего,ещё нет ?

Екатерина

ну как нет?...интересны мнения других....интересно как люди могут всю жизнь себя насиловать тюремным заключением...

Роман Молчанов

Понятно. Могут,поверьте.Деньги всё заменяют.

:y
:yellow_Heart::purple_Heart::green_Heart:❤:yellow_Heart::purple_Heart:

С нелюбимым невозможно

Екатерина

да...но многогие семьи так живут...

Екатерина

понимаю Вас)))

Lao Dao

стерпится слюбится так

Екатерина

мало таких выносливых в современном мире...

Екатерина

та, дай Бог им терпения и выдержки...

..
...я...

Кто бы не сказал,а факт)

Екатерина

верно!

Людмила Гур-Ко

Не знаю - у меня не так .

Екатерина

чувств нет....но жить можно?

Екатерина

если люди уважительно относятся к своим обязанностям в семье...несмотря на отсутсвие любви....уважительно к друг другу, то это дорогого стоит...

Людмила Гур-Ко

А грубо говоря , " Зачем менять шило на мыло ?"

Екатерина

верно...лучше свой крест нести до конца...

Сергей Демянчук

стерпиться - слюбиться

Екатерина

сомнительно....

Владимир Рябченко

а с нелюбимым то зачем?

Екатерина

а кто нго знает...зачем? живут люди...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....сердце, общежитие?!!!

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

в элитных, богемных клубах. но не бросаться сразу. загадочность, некоторая не доступность, сила женщин.

Екатерина

богемные клубы кто посещает? избранные?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

аристократы не ходят в кафе, столовые..,

Екатерина

а аристократы ныне-это кто?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

ваше, с высокими требованиями. но, важнее этим требованиям соответствовать, а не желать беспечно.

Валентина Филимошина

смотря,что за любимый?

Екатерина

дорогой, единственный, тот кто дорог Душе...а какой еще может быть?

Иван Зуев

Лудше тяжко, чем тошно

Екатерина

конечно же....тошнота лишает человека дома....и он как листья на ветру...