Александр

Почему у крокодилов глаза красные?

Ответы
Zharkenova Natalay

Такой эффект происходит за счёт защитного слоя тапетума, расположенного позади глазной сетчатки. Благодаря ему глаза крокодила отражают свет и делают возможным ночное зрение.

Александр

Нет. Это чтобы в помидорах прятаться.

Александр

Молодец, Натали! А то тапетум, тапетум...

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Ялте из крокодиляриума сбежал один крокодил, так несся через весь город в поисках помидорового поля, чтобы там спрятаться от преследователей.

Александр

Нашел? Поле?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Замаскировался, благодаря красным глазам.

Александр

А то бы попался и получил.

Александр

Но все равно поймали. Значит не сезон был для красных помидор.

Анжелика

чтобы легче было в помидоровом лесу прятаться ( из анекдота ). А вообще у крокодилов глаза желтые.🙂

Александр

Так тут не урок зоологии.

Анжелика

Тогда оставляем первую часть сообщения.🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Александр Гусев

Это чтобы в помидорах прятаться. Вы видели крокодила в помидорах? Нет? Во как спрятался! 😁

Александр

Правильно, Саша. Эту хохму только офицеры 70-х знали.

Галина Ромашова

Потому что плачет крокодильеми слезами.....а вообще, у него меняются глаза, как светофор!!!!!

Александр

Чтобы в помидорах прятаться

Свет - Мария Стрижевская

НАВЕРНОЕ КАК КОРОВУ ТОЖЕ 1 н РАЗ В ГОД ТРАХАЮТ

Александр

У голодной куме одно на уме. Что бы в помидорах прятаться.

Свет - Мария Стрижевская

ТАК И ЗНАЛА ЧТО СКАЖЕШ НУ А ТВОЯ ВЕРСИЯ ПОЧЕМУУ КОРКАДИЛА

Александр

Написал же. Чтобы в помидорах прятаться.

Галина Золотарева

крокодильи слезы часто проливает...🐊

Александр

Чтобы в помидорах прятаться.

Svetlana

Не видела ни одного с красными глазами

Александр

Которые с красными - те в помидорах прячуться, а с зелеными в незрелых помидорах. Есть с темно синими - в баклажанах. А что не видели, так то они классно маскируются.

Svetlana

😂😂😂😂😂😂

Алла

Ой-ой... Ещё у кого - красные и почему?

Александр

У крокодила - чтобы в помидорах прятаться. У остальных - с похмелья.

Алла

Давние понятия....

Александр

Все ждал - кто же испортит настроение? Дождался!

Алла

Обновите тему - наладится!

Александр

Обойдусь. Уйду-уйду и прокляну притом!

Алла

Правила бумеранга - с тобой!

Александр

Не возьму!

Виталий Иванов

не заглядывал. хотя в руках держал

Александр

Или он вас? Чтобы в помидорах прятаться

Виталий Иванов

завидуете?

Александр

Мне уже, слава Богу, прятаться не надо.

Виталий Иванов

скажите проще: крокодила в руках не держали. не всем дано

Александр

Но с другой стороны и он меня в своих зубах не держал. А вы верхом на шведах не катались - куда вам!? Вот это точно вам не по зубам.

Александр

А крокодилов.... Сейчас во многих крупных городах завели контактные зоопарки. Вот я например в Кишиневе львят на руках держал и гладил. Крокодилы бывают в два пальца длиной чего не скажешь о 2-х метровом шведе, который провез меня на себе не менее полукилометра.

Мишка На Юге)))

Какая редкая наблюдательность)))

Александр

Это не ответ

Елена)

Плачут по проглоченной жертве

Александр

Нет. Чтобы в помидорах прятаться

Елена)

😄

Алексей Шатохин

Хорошо в помидорах прятаться

Александр

Молодец! С нашего времени человек

Марина Гаврилюк

Потому что они людей боятся)))

Александр

Нет, чтобы в помидорах прятаться

Элла Абалуева

А вы им в глаза заглядывали?

Александр

Тогда и не пытайтесь

Элла Абалуева

Да у нас и крокодилов то нет. Одни тигры да медведи

Александр

Ну тигры те прячутся среди матрасов, а медведи обычно за плюшевыми кулисами в театрах. Так что будьте внимательны и бдительны.

Элла Абалуева

Обязательно. Главное в наше время - бдительность! А у вас кто водится из хищников?

Александр

Те кто в окопах сидят.

Валентина Балашова

съедает и...плачет...😅

Александр

Нет Чтобы в помидорах прятаться

Людмила Бострикова

Не знала и не задумывалась

Александр

Чтобы в помидорах прятаться

Лю
Людмила

Предупреждают :"Стой"😂

Александр

Чтобы в помидорах прятаться

Лю
Людмила

Это тоже верно, вот только где он обитает, там не растут помидоры🙂

Александр

Еще как растут. Они к нам оттуда и прибыли. Другое дело что у крокодилов глаза зеленые. Но и на это есть ответ - чтобы в незрелых помидорах прятаться

Лю
Людмила

Молодец! Юмор - это залог хорошего настроения🙂 С наступающим Вас Новым годом❄️ 🐷 🙂

Александр

Рад стараться, мисса! И вас также!

Лю
Людмила

Спасибо!

Лара Ларина

от голода....😁 😁 😁

Александр

Чтобы в помидорах прятаться

Светлана Зимина

От нервного напряжния

Александр

Чтобы в помидорах прятаться

Светлана Зимина

В каких?😂

Александр

в красных

Светлана Зимина

Зеленый крокодил да с красными глазами,да в красных помидорах....Просто картина маслом

Александр

Бывают с зелеными глазами, так те в незрелых помидорах прячутся.

Светлана Зимина

Как все запущеноооо