Вениамин Поликарпович

Про налоги.

Допустим, убедили: работай, оплачивай школы многодетным семьям и, может быть, когда-нибудь разок воспользуешься бесплатной скорой или пожарной бригадой.

Но какого чёрта налоги идут на содержание уродов в тюрьмах? Почему нельзя за умышленное причинение смерти расстреливать, за изнасилование (доказанное) химически кастрировать, за мошенничество и грабежи -- заставлять всё выплачивать или хотя бы отрабатывать в двойном размере (с процентами с течением времени)?

Ответы
Татьяна А.

В тюрьмах России побывало много народа.Очень много в 38 году - страдали за колоски...это от голода..в лихие 90-е сидели за валюту,сейчас ты спокойно идёшь в обменник и всё свободно.Много показательных дел ,чтобы другим не повадно было...Представь,кто-то твой родной попал - и его завтра расстреляли..а после завтра стало ясно,что он - только свидетель,случайно оказался там на месте преступления.Тот - кто насиловал детей в условиях заключения найдет справедливость..не сомневайся.Там есть свои правила жизни,нам их лучше не касаться...А вот на счёт конфискации,здесь с тобой согласна в чём-то.Пока.

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ТЫ МОЛОДЕЦ Я КОГДА ЕЩЁ УЧИЛАСЬ ПРО ЮТО СПАРИЛА А МНЕ ГОВОРИЛИ ПРО ГУМАННОСТЬ, А вместо растрела на урановые разработки а то кормят то хорошо мясо дают (Я саама свидетель работала в сизо знаю) ДАЛЕЕ СЕЙЧАС НАЛОГ БЕРУТ СО ВСЕХ ОДИНАКОГО КТО МИЛЛИОН ПОЛУЧАЕТ С НЕГО 13% и кто 500 рб тоже 13% далее украл садилиб с конфискацыей имущества так нет приходит и всё есть и опять по новой. ВОТ сталин бы расстрелал на х !!!

Black Jack

Потому что там немало сынков,внучков,племянничков от власть имущих.А невинноосужденых тьма-тьмущая,Завтра власть может тебя туда кинуть и доказанно доказать что ты афигенный насильник.А ты тлько месяц назад как проголосовал за кастрацию Я америкосов не люблю ,но у них есть хорошая пословица - Бойтесь своих желаний,потому что они могут сбыться

Виталий Бодань

Верно говоришь Blek,у нас это запросто.

Black Jack

к сожалению ..

Ольга Полякова

Интересный у Вас подход. Изнасилование должно быть доказанным. А остальные преступления? А следственная или судебная ошибка? Я, конечно, не верю в исправительную роль исправительных учреждений. Но в любом случае значительная часть мерзавцев оказывается изолированной от остальных. И я за это готова платить налоги.

Nike Спортивный

По поводу содержания уродов в тюрьмах полностью согласен. А ещё надо добавить наших чиновников в этот список- не платить им зарплату нехилую заранее из наших налогов, а заплатить по показателям их эффективности. Если ты эффективен как гос.чиновник будешь в шоколаде, если нет будешь как все- нищий.

Lew Usow

Расстреливать, говорите? Сами возьмётесь? Навык есть?
И достойно ли жить сообщество убийц?
Узаконив смертную казнь - государство становится убийцей.
(это не говоря о проценте оправдательных приговоров у нас. менее половины процента!! и это при высочайшем уровне коррупции)

Оксана Осколкова

Я могу продолжить. Почему я, родившая одного ребенка в нормальном браке, не имею права бесплатно отправить его в летний лагерь например. А какая-то шалава, которая имеет пять детей от разных и ведет непонятный образ жизни имеет право на все! Где справедливость

Николай Пашинский

Химическое кастрирование ни к чему не приводит,ведь сдвиг у насильника в голове,их просто надо давить,если можно,на месте,да и убийц не задерживать,а отстреливать,зря отменили конфискацию имущества и не только преступника...адо отменить УДО...

Ольга Игнатова

ну как вам сказать? Если все люди на уровне государства признают: я не могу ничего поделать в данном случае, кроме как убить, обобрать и т.д., то как можно требовать чего-то другого от своих рядовых граждан?

Ольга

Вы уверены, что все эти люди действительно убийцы и т.д ? Вам известно, что пока выловили Чикатило , расстреляли двух мужчин, которые признались в убийствах, совершенных им?

Эдуард Филатов

Наш "гуманный" суд, не готов к этому. т.к. защищает олигархов, чиновников и депутатов, которые откровенно воруют, пользуясь безнаказанностью.

Елена Доспанова

Полностью согласна с последним пунктом, деньги, украденные у государства, нужно возвращать любым способом, а не содержать их дальше .

Элен Мар *

есть такая нация - цыгане, которые ни одного дня в своей жизни не работают, а пенсию всё равно получат минималку. Где справедливость?

Naidvar Naidvar

вот в Алжире строгая полиция, там все по справедливости, а у нас всегда будут кормить уродов, которых не перевоспитать после тюрьмы

Тамара Ар

Детям в месяц платят пособие где-то 500 р-прокорми, одень..., а у них содержание в день выходит на много больше, где справедливость?

Ленточка В Косе

Не тебе решать .. Бог решает и исправляет ,, так что он создатель,точильщик,управитель и исполнитель,,а ты себе внимай,Вениамин

Андрюха Zaya

Беда в том, что никто особо не ищет виновных, а просто судят кого попало для показателей работы. Вот и наказания мягкие...

Александра Симонова

Еще один пророк Петр!Иди и поубивай их всех в зонах не вопрос,но кто будет шить робу и рукавицы для свободного тебя?

Нина Бродовская

100% законы подгонялись для преступников.. чтоб как то оправдать.. смягчить.. и всегда оскорбить жертву.

Александр Суманеев

если всё будет по закону и всё придет в соответствие с законом то тогда чем заниматься гос. органам?

Виталий Бодань

Ни чем. Что они и так демонстрируют.