М(
Михаил (Москва)

Вспомнился, снова, Ефремов, с его дтп, в связи со статьей о том что убившего по неосторожности жену, оштрафовали на 10000р.
Как думаете, какой штраф заслужил Ефремов?))) Действие же тоже, причинение смерти по неосторожности? Никакого умысла.

Ответы
Yevgeniys

Вы вводите в заблуждение, ответственность за убийство по неосторожности предусмотрена другой даже не статьёй, а главой УК (Преступления против личности), Ефремов же предан суду за совершение преступления, ответственность за которое установлена главой, если не ошибаюсь, Транспортные преступления, с отягчающими вину обстоятельствами, alors не нужно сравнивать звезду со звездюлями

М(
Михаил (Москва)

Тут есть ответственность. Потому что действие было и зависело от меня. Другое дело что я не признаю такого никогда)))

Yevgeniys

Вы удовлетворены моими ответами?

Yevgeniys

Ну, тогда юриспруденция Вам в помощь

Св
Светлана_Светлана

Причинение смерти по неосторожности, это ст 109 УК РФ, а Ефремову вменяют ст 264 РФ. Разные криминальные составы. В действиях Ефремова не неосторожность, а преступное легкомыслие. Когда человек знал опасность своих деяний, но легкомысленно относился к тому что возможен такой исход. Распиздяй в общем.

М(
Михаил (Москва)

Почему масса примеров безнаказанности после таких же проишествий?

Св
Светлана_Светлана

Все уже, приговор 8 лет колонии, моралка 800т. Я б срок меньше дала, где то 6, но моралку б взыскала в районе 5 млн. У него денег много, пусть сидит и платит.

Альви Тужаев

Почему по неосторожности? Это - преступная халатность. Когда от твоих действий зависит здоровье и жизнь других - нужно быть максимально осторожным. Есть же люди, по вине которых никогда не пострадает ни одна душа. Это те, которые чувствуют ответственность за свои поступки.

М(
Михаил (Москва)

Именно так.
Могут напоить, могут спровоцировать долговременными действиями.
Таким образом ответственность уже не того кто действует а тот кто сделал все чтобы эти действия были совершены.
Тот кто пьет может и не соображать что садится за руль))

Альви Тужаев

Мне нравится Ефремов, как актер и поэт. И очень сожалею, что это с ним случилось. Но он слабак, если не смог от соблазна и наслаждений, пошел на поводу недрузей

М(
Михаил (Москва)

Важно что есть примеры того же когда гибли в дтп люди а виновные в этом, даже до суда не доходили... а тут актер и мучают и издеваются всей страной...

Альви Тужаев

Это уже другая тема. Суды - карманные, законы - преступные...

М(
Михаил (Москва)

А это налагает ответственность на всё государство и всех кто считает себя к нему принадлежащим) прямой долг и прямую ответственность на каждого.
В итоге теряется право на что бы то ни было.
Если в стабильных условиях такой произвол еще как-то возможен)))) То в кризис припоминается всякая мелочь...

Хотите стабилизации ситуации идеализируйте работу всех структур. Максимально не в свою пользу, увы)) Но именно на благо и пользу. Не защищать своих, не демонстрировать силу, не давить.

А вот если хотите разбалансировки, играйте мышцами, угрожайте, запугивайте... и будет вам...

Вика Родионова

Такой же. Какой по закону предусмотрен. не больше. А потом я бы на его месте собралп свопу адвокатов и такеннвй бы иск этим колхозникам выкатила что последние трусы продали суки

Валерик

Он умышленно принял наркотик, штобы улететь на своём авто. Машина виновата што не взлетела, а влетела. А водитель канешно виноват...но он не виноват т.к. был в улёте ☝

Qqqq Qqqqq

а разве Ефремов виноват? То что видно в съемке в его машине находился или находились третьи лица, а Ефремов вообще на ограждении клумбы сидел и ни чего не соображал

М(
Михаил (Москва)

А что, не может быть такого?))
Человек не помнит ничего)

Qqqq Qqqqq

конечно может, если укололи чем или опоили

М(
Михаил (Москва)

Вот именно.

Qqqq Qqqqq

ну сейчас то Ефремов начал вспоминать сопоставляя что следы от удушения на шеи у него тогда и появились

Ан
Анфиса

Умысла нет..есть отягочающее обстоятельство - это алкоголь и наркотики...а за это статья тянет лет на 10...не меньше.

М(
Михаил (Москва)

Сначала разберись с правами)
УПК - это инструкция, не более. В каждой статье указан круг к которому применима статья, и набор условий) Плюс УК основана на праве которое дает конституция, почитай там о правах и тем к кому применимы УК))
Ты конституцию признаешь?))

Ан
Анфиса

Вот и почитайте,

М(
Михаил (Москва)

Вот и почитай) Ты не понимаешь и не знаешь того о чем говоришь.

Ан
Анфиса

😅Пусть будет так.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

От 12 до 15 лет лишения свободы по новому закону и посадить эту мразь к самому отъявленному уголовному быдлу

М(
Михаил (Москва)

В то время как другие получают штраф 10000?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Какие другие? Тебе напомнить обстоятельства дтп?

Свет - Мария Стрижевская

КАКАЯ ТУТ НЕ ОСТАРОЖНОСТЬ ТУТ В ПЬЯНОМ ВИДЕ НОРКОТИЧЕЧНОМ ЕГО СУДИТЬ И САЖАТЬ НАДО И ТАМ БРОСИТ ПИТЬ ,

Handyman

этот ублюдок не расплатится за смерть человека
я его не навижу до самых костей........ссука бездарная

М(
Михаил (Москва)

А как относишься к сотням тех кого после точно таких же дтп даже не судили?
Помнится мальчика сбили и он неожиданно оказался пьяным))

Тоже никаких эмоций?

олько на Ефремова?

какое избирательное однако осуждение)) Или кто-тоу нас чьяхто подстилка?))

Handyman

я не могу это обсуждать......в мире много не справедливости
что ее обсасывать

М(
Михаил (Москва)

А зря.

Сергей Степановский

А кто ему разрешил садится за руль в не трезвом состоянии? Есть закон, а тут ещё и убил человека.

М(
Михаил (Москва)

В там 10000 штраф))

Ан
Анна

У него талант, будь он тарантулом или жабой, ему многое простится, но он сам на сцену не выйдет

Michael Lvovich Kunin

Вчера-прочел в ленте новостей-его выписали из больницы. Якобы-предполагали инсульт. Наказание будет-минимальным. Отделается штрафом.за езду в нетрезвом виде. Помощью семье пострадавшей. И тремя годами лишения прав. И Все история с течением времени будет забыта. Пример -К.Меладзе..

* Наталия ***

Разве езда в пьяном виде, да ещё под наркотой у нас в стране не наказывается?

Никита Козлов 78Rus

Неверно в принципе!!! Сесть за руль ПЬЯНЫМ, уже СОЗНАТЕЛЬНОЕ преступление!!!

Никита Козлов 78Rus

Системы в разных странах РАЗНЫЕ. В том числе и у нас.

М(
Михаил (Москва)

Нет)
В том то и секрет.
Всегда есть те, кто более успешен в достижении власти как реализации инстинкта доминирования. И как бы ни называлась система, они будут стремится на формальную вершину, а другие так же следуя биологической программе будут им служить. Это законы природы.
И по ним будет построено то, что назовут властью)
И везде одинаково) будет построено одно и то же)
Формальности уже не важны, они для тех кто по тем же законам природы и своей природе будет подчиняться тому что им построят другие.

Никита Козлов 78Rus

Ваша позиция понятна. Удачи.

Ольга Фатеева

собрать бы всех пьяниц- да в лепрозорий

М(
Михаил (Москва)

Разница между ними и вами в том что они не будут вас собирать)) И потому они лучше вас.

Ас
Асечка

Ну никто не хочет когда сбивает! Это действительно не умышленное действие

М(
Михаил (Москва)

Вот именно... Ситуация схожа.

Владимир

Он сядет и это правильно. Его надо изолировать а то еще кого то задавит.

Пан Стефа́н

Ефремов в реанимации с инсультом. Живым остался бы. А Вы о штрафах...

М(
Михаил (Москва)

Вот именно что доводят его...

Пан Стефа́н

Месть. Тупая, животная ... За антипутинские ролики на ютюбе.

Дядя Миша

Пьяный (тем более ещё и в наркотическом) за рулём - ПРЕСТУПНИК!!!

Гр
Григорий

Думаю получит 5-7 лет , реально отсидит половину . Это нормально

М(
Михаил (Москва)

почему не штраф?

Гр
Григорий

Тема резонансная , да и улик много

М(
Михаил (Москва)

Тем более важно сравнивать с теми решениями, которые уже были приняты по подобным делам.

Вика

Человек, севший за руль в пьяном виде, уже имеет злой умысел.