Не
Несмеяна

"Хочешь мира-готовься к войне". До чего правильная поговорка, правда же?

Ответы
Анатолий Скорняков

Это страшная поговорка и Путин ее использовал все свое президентство все готовился. И доготовелся и напал. И при этом он использовал свою любимую фразу-если драка неизбежна то надо бить первым. Но драка и война это совершенно разные вещи и про это он забыл про то, что на войне тысячи убитых и искалеченых и раненых.И вообще эта война России не нужна так же как и Украине!

Не
Несмеяна

Естественно , не нужна нам она. Она нужна странам НАТО, которые бесперебойно поставляют туда оружие и своих наёмников!

Ми
Михаил

А как к ней сейчас приготовишся если воюешь с одной страной ,а на тебя идут полсотни стран со своим оружием ,своими наёмниками ,они же и солдат противника обучают и они же гребут всех подряд в Армию.без применения ядерного оружия этот мир не успокоить.

Не
Несмеяна

Как много тут глупых! Сам же от ядерного оружия будешь медленно умиратьУчи историю!

Ми
Михаил

Я не умру от ядерного оружия.Я знаю средство от облучения..И к то муже на западе ядерного оружия нет..А то чего нет мне нет смысла боятся.

Не
Несмеяна

Точно глупый! Лучевая болезнь тебя не обойдёт! Сиди, тупой, на своём диване и не позорься!

Анатолий Скорняков

У штатов есть ядерное оружие и ихние базы раскиданы по всей Европе и Азии

Ru
Rusl

Ага, только генералы уже который раз обосрались. Что в 1941м, что сейчас. При этом, и до ВОВ Правительство все хотелки вояк удовлетворяло, а вояки оказались не готовы

Не
Несмеяна

Знаем.

Ru
Rusl

🤝

Николай Верниковский

нет. очень вредная. по-разному интерпретировать соседи будут. иль к обороне, иль к нападению....

Не
Несмеяна

Но никуда от неё не деться!

Николай Верниковский

император ответил- в рай...

Жомарт

Тот кто точит меч, тот не думает о мире... Тот кто готовит орало, тот не думает о войне...

Не
Несмеяна

Россия думает о мире, а Америка не даёт закончить войну.

Жомарт

Наверное американцы тоже так думают...

Ег
Егор

Правда! Есть еще песня группы династия z из Североуральска послушайте

Татьяна 🇷🇺

Верная и сильная,после войны всегда приходит крепкий и долгий мир.

Не
Несмеяна

Как бы только дождаться этого"после"....

Татьяна 🇷🇺

Да..уж..этого все ждут .

Вера Сергеевна-V

За шиворот бы "шкурников " ,кто "позабыл " это ,но не про свой карман .

Не
Несмеяна

Во-во! Слишком уж их много...

Вера Сергеевна-V

СВО их всех на нудистское поле вывела .Одеться бы только не дала ,а наказала за наполненные карманы .в" одеждах"

Ех
Ехидна

А давайте поедим¡!!)))))
Чего на пустой желудок разговаривать!!!))))

Не
Несмеяна

Ну так надо подлечиться! И дальше опять всё пойдёт своим чередом!

Ех
Ехидна

Вы мне ещё жениться предложите)))
Вот всегда мечтал!!!!)))

Не
Несмеяна

Лечиться и жениться -2 разных вещи. Их можно не смешивать.

Ех
Ехидна

У нас же все болезни от нервов....
Только триппер от любви...)))

Не
Несмеяна

Мне нечего на это ответить.

De
Denis

Причем эта поговорка ну с ооочччееень большой бородой.

Не
Несмеяна

Суть-то не меняется.

De
Denis

Так она давно не меняется... История показывает, что Европа всегда лезла в наши дела и пендосам тоже свербит в одном месте...

Не
Несмеяна

Именно так.

Илария Игнатенко

воевать за мир,это как трахаться за девственность.

Сергей Кудяков

"помни войну"-надпись на памятнике С.О.Макарову

Не
Несмеяна

Россия не забыла.

Сергей Кудяков

и не забудет

Amir Nigmatchan

Да верно,война идёт всегда даже мирное время!

Amir Nigmatchan

Спокойной ночи

Не
Несмеяна

Спасибо.

Amir Nigmatchan

Пока

Amir Nigmatchan

Счасливо

An
Andrey

Всю жизнь готов к войне)...а то придёт писец!)

Не
Несмеяна

В Казахстане её не будет.

An
Andrey

Очень под вопросом!?)..президент не понятный)

Не
Несмеяна

Ээ-э... Хитрый лис он....

An
Andrey

Будем посмотреть!)

Андрей Ожегов

И мир воцарился прямо от этой поговорки!!!

Alisa Warshavsky

Большевисткий подход! И что правильного?

Не
Несмеяна

А то, что ребят забирают на войну без обмундирования и нужно из одеть семье или посторонним людям, хотя бы это. Бронежилет в магазине уже 150 тыс стоит. А повестка может придти в любой момент.

Alisa Warshavsky

Ребят собрать и отправить куда угодно, но не на фронт! Вам что, охота с инвалидами возиться?? Или покупать еще и место на кладбище???

Не
Несмеяна

Вообще-то война идёт, не знаете?

Alisa Warshavsky

Да плевать на эту войну! Главное, чтобы дети остались живыми и здоровыми! Вот пусть Путин и его гоп компания едут и воюют!!

Владимир Демидовский

Да. А ещё - доброта должна быть с кулаками

Не
Несмеяна

Не на пустом месте придумано.

Владимир Демидовский

На опыте людском.

Не
Несмеяна

Конечно.

Василий Бубновский

🖼

Еркинбек Архаров

Неужели это относится к семейной жизни?

Не
Несмеяна

А при чём тут семья???

Еркинбек Архаров

На всех перипетиях жизни идёт самая обыкновенная война... муж или жена ревнуют? да... неужели ревность сопровождается самыми гуманными стремлениями, да никак: супруги взрываются, антагонистически ненавидят соперницу или соперника, готовы разорвать на части, убить противника... попробуйте разозлить Вашу половинку...

Не
Несмеяна

У меня вопрос совсем не про это.

Николай Скороходов

..правда .. отвалили от Северной Кореи..