Ол
Ольга

Финансовая "подушка безопасности" для тех, кто уходит на пенсию. Какая она должна быть? (не нужно приводить заоблачные цифры)

Ответы
Колючка-Это Я)))

При действующих ставках по депозитам 6-7% годовых,чтобы иметь в месяц хотя бы тысяч 10 на процентах,нужно положить на депозит не менее 1 ,7 миллиона рублей

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Колючка-Это Я)))

Пожалуйста🙂

Стас Васильев

этот вопрос для европы, а в россии если я скажу миллион, то завтра правительство сделает булку хлеба два миллиона. Страна стабильных парадоксов.!!!!

Ол
Ольга

К сожалению, Ваша правота не исключена)

Стас Васильев

о сколько нам открытий чудных......)))

Петр Ермаков

По сумме она должна равняться стоимости ритуальных услуг соответствующего бюро - всё остальное для Минфина - расточительство....

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Александр Демидов

Желательна, конечно, какая-то... Но здесь назвать среднюю цифру крайне сложно. У нас у каждого разные запросы и планы...🙂

Юрий Ерилов

У нас сегодня Дума и правительство знают всё лучше нас... Потому что смотрят на нас со своей колокольни!

Людмила

Хотя бы иметь благоустроенное жилье . И потом здоровье не всем даёт возможность работать после пенсии

Ол
Ольга

Да, это так) Спасибо за ответ)

Света Джавадова

Такой,на которую человек может жить достойно,а не прозябать от пенсии к пенсии, считая свои копейки

Ол
Ольга

А в деньгах сколько?

Света Джавадова

Мои сколько не совпадают с Российскими,я живу в Туркмении

Павел Мерзликин

Ольга, я не сильно Вас шокирую, если скажу, что цифры здесь не имеют никакого значения?)

Ол
Ольга

В таком случае, выражайтесь точнее, понятнее.

Павел Мерзликин

Чего и сколько решит последующее поколение Вам дать, то и получите.

Ол
Ольга

Вы не совсем поняли мой простой вопрос...

Павел Мерзликин

"В таком случае, выражайтесь точнее, понятнее."😉

Николай И. М.

Потребительская корзина (не "минимум", а "корзина") в средних ценах региона проживания.

Ол
Ольга

Спасибо!

Владимир Ильинов

привёл бы пример страховых компаний -лайф запада, но не буду тревожить душу...

Владимир Ильинов

а вы видели объявление..нужны работники в возрасте 50..60 лет...???

Ол
Ольга

Владимир, Вы немного в другую сторону уводите разговор. Дело в том, что у нас в коллективе сегодня возникла эта тема. Одинокий мужчина 63 лет, здоровье которого оставляет желать..., упорно не уходит на пенсию в 20 тыс. р, пока (с его слов) не накопит тысяч 500. Он не путешественник, обычный обыватель. Вот мы и задумались над этой самой суммой...

Владимир Ильинов

сумма...уходя на пенсию. которая как правило составляет около 35-40 %его обычного дохода, а потребности остаются ведь те же...это психологический удар...а расходы возрастут по мере убывания состояния здоровья...500 тысяч...что решает эта сумма?...на депозите это 5-7 % дохода, а инфляция реальная та жа...а в случае операции эти деньги быстро закончатся...а системы пассивного дохода отсутствует...где тут подушка финансовой независимости ? её фактически в этом благополучном случае не усматривается...

Ол
Ольга

Поняла. Спасибо за развёрнутый ответ)

Владимир Ильинов

у вашего сослуживца..это более психологическая подушка, чем финансовая...)) необходимо задуматься, чем буду использовать себя после основной работы при выходе на пенсию...это репетиторство...хобби там резьба...разведение рыбок аквариума или саженцев...и тд.... у меня такой проблемы не возникло...хотя двое сыновей учащихся...))

Анатолий Кульбицкий

Не стоит суетиться- наше родное государство любые подушки граждан растрясет

Сергей Сергеев

У нас хотят сделать чтобы как раз на нее хватило, можно еще и сзади подвязать

Галина Мазяркина

У меня никакой не было, но у меня северная пенсия, так что не сильно страдаю.

Владимир Март

Финансовая подружка - пару квартир на сдачу! главное не продавать!

Воля

сетевой маркетинг позволяет любой размер подушки по потребности

Kitton

Это вы у депутатов Г Д спросите , у них с этим все тип - топ !😅

Братец Лесной

любая подушка не есть безопасность-нам стелят Прокрустово ложе

Иг
Игорь

Отсутствие нашего руководства у власти! Вот и вся безопасность.

Ешкмн Кот

8500!!!.. на лучший случай!) Россия щедрая душа👎👎👎

Виктор Владимирцев

Для кого безопасности, а для кого - повышенной опасности.

Ол
Ольга

Может быть и такое...