Ол
Ольга

Финансовая "подушка безопасности" для тех, кто уходит на пенсию. Какая она должна быть? (не нужно приводить заоблачные цифры)

Ответы · страница 2
Сергей Остёрский

По крайней мере, не меньше, чем последняя зарплата.

Ол
Ольга

Я не о самой пенсии, а о накоплениях

Сергей Остёрский

Чтобы хватало и еще немного оставалось.

Anatolij Dridzo

Почему? Проси больше, всё равно ни фига не дадут!

Павел

что б на десять лет хватило тысяч по 40 в месяц

Виктор

У меня не было. И вот уже 8 лет как пенсионер.

Ол
Ольга

Видимо, пенсия очень достойная. Вы молодец!🙂

Виктор

Спасибо! Да вполне хватает.

Doc.

Для РФ - квартира в москве. (дополнительная)

Георгий Гузиев

Мне бы полтинник хватило бы.... Но это бы мне

Александр Чайка

я бы назвал гробовые .Мне достаточно сотни

Александр Чайка

в сухую погоду в сухие пласт бутыли.У меня в тайге хранилась в сайбах года по три

Александр Чайка

я серьезно к этому отношусь

Александр Чайка

это хорошо когда кто то понимает.Гляньте в инете : котлы и печки Рудешко.Это серьезные вещи

Александр Чайка

и если интересно.Видео Марины Галкиной

Александр Чайка

про то как ходила на путоране и по Чукотке.

Гас Самурай

а что это такой сложный финансовый вопрос?

Гр
Григорий

Мне бы и двадцать в месяц было нормально

Ол
Ольга

Это пенсия, Григорий. А я о сумме, которую желательно накопить, до того как...

Ол
Ольга

Если пенсия приличная, то да, хотя...с подушкой как то комфортнее)))

Гр
Григорий

У меня всю жизнь не было накоплений , как-то привык

Анатолий Кравцов

ГЛАВНОЕ НЕ СКОЛЬКО,А КАК ИХ СОХРАНИТЬ.

Анатолий Кравцов

МОГУ ПОДСКАЗАТЬ.ЗАГУГЛИТЕСЬ-ЛАЙФ ИЗ ГУД. СОВЕТУЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ. САМ ВКЛАДЧИК.

Анатолий Кравцов

ЕСЛИ ЧТО БУДЕТ НЕ ПОНЯТНО-ПИШИТЕ.ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ РАЗВОД. СОЗДАТЕЛЬ ЕЕ РОМАН ВАСИЛЕНКО-НЕ ГЛУПЫЙ МУЖИК.

Ол
Ольга

Отзыв: Компания "Life is good" (Россия, Санкт-Петербург) - Добровольная отдача денег

ДОСТОИНСТВА:
плюсы только для учредителя, в виде непрерывного денежного потока
НЕДОСТАТКИ:
для пайщиков не столько минусы, сколько вопросы без ответов
Господа, все очень просто-это 101-й способ честного отъема денег.
1. Кто интересовался в какой форме создана эта компания? В форме потребительского кооператива-это некоммерческая организация. Все подробности, кому интересно, изучайте в законодательный актах РФ. Далее, на сегодняшний день в кооперативе 760 пайщиков, дальше идет простая арифметика: 2040 евро(вступительный взнос) х 760 = 1550400 евро, итого господин Василенко заработал за два года полтора млн евро, нормально. На самом деле сумма намного больше, потому что есть еще членские взносы, которые точно посчитать не могу, не достаточно информации.
2. Где зарегистрирована компания? Кто слышал о государстве Белиз? Где это государство и какое там законодательство? Ответ нашла частично: находится в Центральной Америке, площадь страны — 22 966 км, численность населения — 308 тыс. чел. (2009).

3. Даже если вам повезет и кооператив купит вам квартиру за ваши деньги, то право собственности на нее останется за кооперативом, а это значит, что может распоряжаться своей собственностью по собственному усмотрению.
Прежде чем отдавать свои деньги, подумайте хорошенько, господа.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_4053649.html

Анатолий Кравцов

ВСЕ ЭТО ГЛУПОСТИ.ЗАЙДИТЕ В ЮТУБ И НАБЕРИТЕ: ОКСАНА СУББОТИНА-ПОСМОТРИТЕ ЕЕ ДИАЛОГ С ВАСИЛЕНКО. ЛАДНО-А МОЖНО ВЕРИТЬ НАШИМ БАНКАМ?

Анатолий Кравцов

вас ни кто не агитирует.Я ТОЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД РАЗБИРАЛСЯ,КАК ВСЕ ТАМ РАБОТАЕТ. 100/ ДОВЕРЯТЬ НИ КОМУ НЕЛЬЗЯ-НО НАШИМ БАНКАМ ДОВЕРИЯ ВООБЩЕ НЕТ.

Владимир Казарян

В 4...5 раз больше сегодняшней пенсии...

Ол
Ольга

Понятно. Спасибо за ответ!

Небрут Афиев

даже не понимаю, что это за "подушка"

Ол
Ольга

Некая сумма, накопленная до того, как уйти на пенсию.

Небрут Афиев

для меня это не актуально, поэтому извиняюсь безнадёжно

Zharkenova Natalay

двадцать в месяц было нормально

Ол
Ольга

А я о накоплениях до того, как уйти на пенсию.

Leon Popa

ДОСТОЙНАЯ ЖИТЬ И ЖИТЬ ХОРОШО!

Leon Popa

БЕЗ ДЕНЕГ СЕГОДНЯ ДАЖЕ ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ!

Алексей Малахов

Стандартно полгода окладов.

Ол
Ольга

Спасибо, Алексей!🙂 🤝

Виктор Лукиша

👹 👹 👹

Ол
Ольга

Виктор, что с Вами сегодня???

Сергей Масленников

ОЛЯ Я тебя совсем потерял

Ол
Ольга

Да здесь я...🙂

Николай Костров

С Биотуалетом...)))))))))))))))

Николай Костров

Мои предки с 17 в в Эстонии...Но Юмор Это моё ))) а у наих Туго ))))))))))))))))

Ол
Ольга

Это чувствуется) 👍 Вы молодечик! ☺️

Николай Костров

Мой Отец, всегда с юмором был, вот кому обязан сегодня подошёл ко мне . человек, Отца вспомнили, вместе работали, Да с юмором вспоминания )))

Ол
Ольга

Видимо, отец был очень достойным человеком) Приятно, что сын унаследовал лучшие качества (юмор в том числе) Спокойной ночи, Николай! ☺️ 👋

Николай Костров

Благодарю - сладких снов...

Сергей Масленников

Где и с кем ВЫ живете

Ол
Ольга

Вопрос не обо мне конкретно

Сергей Масленников

Ну нам вдвоем было бы теплее

Alexander Schulgin

Большая и мягкая...