Марго Королева

Знакомые узбеки рассказывали, как заехали в новую квартиру, расположились на полу и отмечали новоселье. Я думала, по обычаю. Оказалось, мебель берегли)

Ответы
Мо
Мотылёк

Обычно все мусульмане сидят на полу и едят на полу ! Так принято покон веков ! Наши предкие сидели на полу и ели! Но сейчас 21 век не которые мусульмане уже не соблюдают такие традиции для них это стало дикостью !

Василий:))

не совсем так...просто у них в традиции располагаться на полу, за низким соликом и без стульев....они растилают курпачу- это много одеял и садятся на них..

Василий:))

а они привыкшие... а они переехали к вам?

Марго Королева

Нет, к себе)

Василий:))

к себе- это я имею ввиду к вам в город на пмж...

Марго Королева

Снимают жильё

Василий:))

ясно....узбеки среди своих тоже различаются по признакам поведения.... городские не любят кишлачных, считают их недообразованными....и вообще узбеки различных областей отличаются друг от друга и по говору и по традициям..

Кай Фрост

Въехал как-то в съёмную квартиру после узбеков. Надеюсь этим свиньям долго икалось, пока я всё отмывал.

Владимир Асиновский

Я в 1975 году получил новую 3-х комнатную квартиру. Отмечали на полу. Стол был из книг

Владимир Коченов

у них мебели нет.он едят на дастархане и лежат на коврах и подушки под бока

Марго Королева

Всё есть

Владимир Коченов

Я был еще в СССР на гастролях в Узбекистане и таджикистане и Киргизии.по разному люди живут.В городах по европейски.а вгорных аулах женщины в парандже ходят

Василий:))

попробуй, тебе понравится тоже так сидеть...

Александр Бородавка

берег волк кобылу а оставил хвост та гриву

Лев Дувидович Перкис

второе вы тоже сами надумали?

Марго Королева

Я бы такое не придумала) и почему тоже?

Вадим Матов

Творческих им узбеков!

Александр Журавлёв

нет просто не мылись

Аг
Агент

мебель- это мангал

Елена

Костер запалили?)

Nikola Mahkov

тоже правильно..

Любовь Алексеева

)))