Алла Холодова

"Для пьянства есть такие поводы:Поминки,праздник,встреча,проводы,Крестины,свадьба и развод,Мороз,охота,Новый год,Выздоровление,новоселье,Печаль,раскаянье,веселье,Успех,награда,новый чин И просто пьянство-без причин!"(Вроде ничего не забыл поэт?)

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Пьянки-Поводы
Сергей Мартышко
Для пьянки есть такие поводы:
Поминки, Дни Рожденья, проводы,
8 Марта, Новый Год,
Аванс, получка и развод.
Покупка нового авто,
Зарплата, встреча двух друзей,
Продули наши вновь в хоккей
И все кричат: "налей, налей"
Иль есть закуска - огурцы, грибочки
И вновь получат дозу почки.
Рожденье сына, внука, дочки.
Весной - за первые цветочки.
И новоселье и обмен,
Ремонт квартиры,отдых, море
Опять же в водке топим горе.
И годовщина свадьбы, Рождество
Далекое и близкое родство.
За первый шаг детей,
За первый класс
За первый зуб и "первый раз"
И именины и крестины
И День Рожденья у сестры у Нины
Колядки, Старый Новый Год,
День взятия Бастилии,
День знаний, вот.
А раки! Раков знают все
Вы раков не равняйте колбасе.
Под раки йдут и водка й пиво
И ЕРШ и всякое огниво.
На Валентинов День
И Первомай
Стакан полнее наливай.
У пьянки - 1000 личин
Есть даже пьянство без причин."

Леонид Шестаков

к вечеру, как то физиологически, хочется ощущений, которые когда то в молодости нравились очень... выпить стакан портвейна... а поскольку даже бюджетный портвейн продаётся в бутылках 0,75 литра, то покупаешь бутылку... казалось бы, выпей бокал и оставь... но мысль о том, что в холодильнике стоит бутылка портвейна, приводит к другой мысли - неужели я завтра не смогу купить себе ещё одну... и потом, а вдруг она мне попадётся под руку назавтра с утра или днём - это же моветон... это тоже повод для пьянства...

Дмитрий Кузнецов

Интересно!Еще мой дед так говорил....А он 17 года рождения...Он от кого-то это услышал,сказали те,кто старше его....Так сколько лет этой шутке???

Алла Холодова

Много лет.

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Поэт молодец, ничего не забыл! Хоть и ещё есть конкретные причины, но они входят в более общие, которые здесь перечислены😊👍

Любовь Алексеева

Скучно, рюмочка не повредит, в корону самое то, устала, после баньки, мысли в порядок привести, мозг кому нибудь вынести

Балбес

Не ради прихоти, а дабы не отвыкнуть(вариант: Не ради прихоти, а для здоровья!...) Или... Видит Бог: Не пьём, а лечимся!!! 🥂

Anatolij Dridzo

А нынче праздников Дай Бог! И каждый день он пить бы мог... Найти, при этом, даже где-то День алкаша и День Поэта.

Алла Холодова

День кошек был вчера.

Anatolij Dridzo

Слава Богу, хоть дня таракана, вроде, нет, пока.

Алла Холодова

Или Дня блох.

Anatolij Dridzo

Да.

Д=
Дмитрий ====

есть три правила для возможности употребления спиртного.... всё остальное - пьянство..которому объявлен бой

Борец С Врагами

Вот так любимая Россия всегда и в ситуации любой всё пьёт и пьёт спиртное . Спрошу я вас - ДОКОЛЕ?????

Юрий Солопов

ваш поэт - синяк, антабус , алкаш, бухарик , пьянь подзаборная , а хорошему человеку повод не нужен .

Алла Холодова

Непросыхающий алкаш!А Пушкин жил в ветхой землянке и ловил неводом рыбу в море для пропитания.А я пишу об этом потому,что хочу новое корыто,старое-то совсем раскололось!

Ня
Няшка

для пьянства не надо повод нужно только желание. алкоголик не человек это просто существо

Кот Ученый-Чтец

Нет вы забыли очень много всего..!!!!)))). Очень Многие Пьют не только от того, или потому....😳

Роман Смирнов

забыл ! старый новый год , 2 пасхи , получка -аванс , получка -аванс , получка -аванс ...........

Игорь Ольштынский

А, можно, ли не пить когда пришла Весна ( Омар Хайамям), осенне- весенние синдромы

Алла Холодова

У нас ещё не пришла,к сожалению.Вчера было-12,сегодня -4,идёт снег.

Игорь Ольштынский

На " сухую" сидите😪

Владимир Ольшанский

Бывает пьянка без закуски,без водки-пьянке не бывать-народная мудрость...

Света Дмитренко

пить можно всё.пить можно всем.знать только:где,и когда,с кем и сколько

..

Люди пьют и с радости и с горя. Для этого всегда можно найти повод.

Олег Стрункин

раскаяние не побуждает к выпивке остальное все поэт не забыл

Андрей

Главное что бы вы следовали всем этим правилам. Вы следуете?

Лукерья *

рождение, ведь крестины не всегда рождение, крестят и позже