Та
Татьяна

8 марта- это 23 февраля по старому стилю?

Ответы
Андрей Владимирович

Совершенно точно! 23 февраля 1917 г. евреи, совершившие в России кровавый переворот, праздновали Пурим. И чтобы сделать этот праздник государственным, но так, чтобы никто даже не догадался что на самом деле он празднует, Троцкий (Бронштейн) придумал сказочку для гоев про какие-то мифические "победы" Красной Армии... Так появился день Красной Армии. Однако, 23 февраля – это по старому стилю. Но, как только Россия перешла на новый календарь – 23 февраля стало 8 марта! Евреям опять надо было срочно что-то придумывать. Вот тут отличились две еврейские лесбиянки - Роза Люксембург и Клара Цеткин, которые сочинили очередную сказочку для гоев о марше протеста, который, якобы, организовали работницы текстильной фабрики. Вот так и получилось, что вся страна под ехидное хихиканье евреев, дважды в год отмечает Пурим, даже не догадываясь об этом...

Anatoliy Kofman

Сейчас на 140 млн остались крохи евреев - подумайте сами чего вы стоите если вас пасут .как овец ничтожное количество евреев

Андрей Владимирович

Я уже писал про еврейскую хуцпу и русскую нравственность. А ещё про гром и крёстное знамение. Не стоит путать терпение и порядочность со слабостью и глупостью. «Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять.
И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме.
И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?"... И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага - никогда. Французы помнят. Немцы знают... Русский живет справедливостью. Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете». Слова не мои, но мне кажется, это в тему...

Anatoliy Kofman

Спасибо убедительно- лишний раз рад что использовал способ вырваться от душевных и справедливых .которые не прощают ум и талант особо если он не твоей нации. Живите как вам подсказывают ваши чувства! Сколько раз я рядовой инженер- не претендующий ни на чье место чувствовал. что я ЖИД

Андрей Владимирович

Чувствовал? Где? Это в Советском-то Союзе??!! Не смешите мою бабушку! Я первый раз услышал об "особом отношении" к евреям и о т.н. "антисемитизме" от самих евреев! Вас, кроме вас самих никто особо не выделяет, вы сами всегда противопоставляете себя ВСЕМ остальным. Никого, кроме вас самих не волнует пресловутый еврейский вопрос! Все просто живут и работают и никому нет никакого дела, какой национальности его коллега или сосед! Все... кроме вас. Только и слышно отовсюду - евреев притесняют, евреев не любят... А куда не глянь, на всех тёпленьких местах - вы... В России телевидение уже называют ТельАвидением! В правительстве, в Думе, на эстраде, в науке и в искусстве... Практически все олигархи... Госсссподи, какой антисемитизм???!!! Вы о чём? Да нет, это я о чём? В вашем священном писании совести-то нет...

Anatoliy Kofman

Вижу каждый видит свою сторону вопроса! Отдаю должное вашим талантам. Я свой вопрос решил и вас избавил от своего назойливого присуствия. Только вспомните Великую Испанию и во что она превратилась -изгнав евреев

Cергей Из Сибири

Совершенно верно . Оказывается, что 8 марта по новому стилю – это 23 февраля по старому. Вот и отгадка почему «мужской» день и «женский» так недалеко друг от друга, и почему разница между этими праздниками составляет ровно 13 дней. Именно на 13 дней отличались даты календарей по старому стилю, который был в ходу в царской России, и новому стилю, которым пользовалась Европа.

Та
Татьяна

Ну вот! А мне не верят..

Cергей Из Сибири

Не знают - вот и не верят ... А факт - остаётся фактом !

Та
Татьяна

Клара Цеткин подгадала. Или случайно...

Саша Кл

Дело в том, что в феврале либо 28 дней, либо 29 дней
Поздравляю с женским днём 8 Марта. Желаю всего наилучшего в жизни. Чтобы всегда было весело и беззаботно, чтобы радость не покидала никогда, будьте счастливы.
https://otkritkiok.ru/prazdniki/8-marta/617730537024

Та
Татьяна

Согласна. Спасибо!

Саша Кл

http://muzotkrytka.narod.ru/8marta/2015/48-3.html

Efim Certan

НЕЕЕЕ . 23 ФЕВРАЛЯ -ПО СТИЛЮ СОВЕТСКОЙ АРМИИ . ТЕПЕРЬ В РОССИИ В ДРУГОЙ ДЕНЬ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА .

Виктор Васильевич Емелин

День проходит а у меня ни в одном глазу,я просто не знал.Мы же празднуем Новый год дважды.

Та
Татьяна

Ну вот. .на бис!

Михаил Гехт

в этом году - да ("День защитника Отечества по юлианскому стилю"😉 )
В високосные - нет

Людмила Федорова

Сами придумали,или кто подсказал? Старый стиль,это минус 13 дней от текущего числа!

Та
Татьяна

Шутка

Людмила Федорова

Вы поставили в один ряд 23 февраля и 8 марта? А если разобраться,то это действительно,одно и то же!😁

... Рус

Ну и что? У русских - 22 Марта день женщины и начало нового года...кстати.

Анатолий Муйтуев

От перечисленных вами дат отнимите 13 и получите старый стиль.

Та
Татьяна

Не могу! От 8 не отнимается 13!

Станислав

Ага. Это Розочка с Кларочкой типа так пошутили.

Та
Татьяна

Я тоже...

Irina Makarova

Требуете продолжения банкета? С праздником!

Anatoliy Kofman

я сам себе праздник

Irina Makarova

🤹👍🍬

Anatoliy Kofman

Праздник который всегда со мной

Irina Makarova

Никто не отнимет!

Anatoliy Kofman

ну если с жизнью

Irina Makarova

🌞

Владимир Кот

Предлагаешь объединить оба праздника?

Та
Татьяна

Чтобы всем хорошо было

Владимир Кот

А как же два выходных?

Та
Татьяна

Не два, четыре!

Владимир Кот

Вот! Давай оставим всё как есть и никому не будем говорить, что мы чуть не придумали.

Та
Татьяна

Хорошо. Всем поровну

Рашит Валиев

Тогда надо и по старому тоже отметить.

Юрий Ерилов

8-е марта придумала Европа, 23 - Россия...

Sergei

Нет, это 22 июня по старому.😏

Та
Татьяна

Да.. ?

Sergei

Да.😏

Anna Come Dio Vuole

8 марта казнили царскую семью

Anatoliy Kofman

Лучше бы его не родили

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/15/2844.html

Валентин Чистяков

нет!!!!!!!!!!!!!! на 13-ть дней!

Та
Татьяна

Печалька...

Валентин Чистяков

факт!!!!!!!!!!!!! по сецилианскому!!!!!!!!!!!

Та
Татьяна

Клара Цеткин не рассчитала...

Валентин Чистяков

причём тут она!?

Та
Татьяна

Ладно. Шуткк

Юрий Динеко

и от куда Вы все знаете?!

Та
Татьяна

Я шучу

Юрий Динеко

это -хорошо!

Наталья Левашова

Нет.ВДВ-что? 8 Марта ОГО!