Любовь Мацарская

Являясь точной копией знаменитого театра с мировым именем он превзошёл оригинал своей акустикой.Ведь даже шепот со сцены этого театра слышен в самых дальних уголках зрительного зала!Их всего два во всём мире . И это ?

Ответы
Arkadij Latyshev

Вы наверняка знаете про пагоду, где эхо повторяется столько раз, сколько ступеней вверх ты преодолел.

Любовь Мацарская

Мы говорим о театрах! В горах тоже сильная акустика и на водоемах...

Arkadij Latyshev

Про театры забыл, а про пагоду не знаю.

Любовь Мацарская

Спасибо за попытку

Владимир Забродин

У нас в городском парке был деревянный театр с блестящей акустикой -"Аркадия" Там пел Шаляпин.

Сергей

Ну первый - Ла Скала в Милане... Второй - Одесский оперный... В нем я был... Аккустика обалденная...

Любовь Мацарская

👍👍👍👌Спасибо!Вы правы акустика замечательная!

Vladimir Osheschko

Что то подсказывает мне. что один из них Ла Скала. А второе уже не так важно.

Южный Кот

увы-это одесские легенды и мифы-он не входит в число лучших...

Любовь Мацарская

Может вы и правы,есть такое мнение,но акустика там нереальная,это точно...

Том

Говорят в Одессе. Но и у нас в филармонии акустика еще та

Любовь Мацарская

Не знаю где это у вас)),а в Одессе точно!Спасибо за ответ!👍👍👍

Том

По слухам у нас где-то выложены бутылки из под шампанского

Любовь Мацарская

Там применяется целая система,чтобы звук усиливался троекратно и даже больше,ведь раньше не было микрофонов

Том

Возможно, но Донецкая филармония почему-то ценится

Любовь Мацарская

Во всех концертных залах прекрасная акустика,но есть лучшие из лучших...

Том

Имя Прокофева чего-то стоит

Александр Владимирович Чегодаев

Ла Скала и Одесский оперный театр.

Анна Сова

Таких 5 театров в мире, я была во Франции, в Чехословакии,Вене, Одессе...

Александр Владимирович Чегодаев

В вопросе спросили только о двух.

Анна Сова

Ла Скала не была ...Еще в молодости начинала универ в Риге, и туда приехали из Ла Скала с операми..билеты стоили жуть..а моя еще грива нуждалась в укладке...и я сбежала в парикмахерскую...а мне надо было делать какой-то доклад ...не помню..залетаю в аудиторию и сразу начала доклад...а мне все сверху показывают...чтоб я покрутилась и показала прическу, так это надо было видеть...преподаватель стоял столбом я же поворачивалась головой...

Эл
Эльвира

Женщине приятно, когда ею любуются )

Ка-Валерчик Гузенко

Большой , и не очень ! ЛаСкала ....

Любовь Мацарская

👍👌Согласна Большой на 3-м месте по акустическим признаком,хотя и это спорно

Ка-Валерчик Гузенко

Его же космические корабли бороздили 🤫

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ла- Скала, точно! Второй не знаю

Любовь Мацарская

Одесский театр

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неужели, правда? Какой именно?

Любовь Мацарская

Академический оперы и балета

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно

Ел
Елена

Ла Скала точно.второй не знаю

Любовь Мацарская

Одесский академический...

Ел
Елена

Спасибо,буду знать!

Лариса

Ла Скала . И дворец в Тюильри.

Любовь Мацарская

Сравниваются особенности в акустике ,а не в архитектуре...Но спасибо,что ответили🌺🌺🌺

Dед Purple

Таганрогский.спорить будем?

Любовь Мацарская

Одесский! ))

Любовь Мацарская

здание Таганрогского театра им. Чехова строилось по итальянскому проекту, было отлично спланировано – «подобно театру «Ла Скала». Хорошая акустика, внутреннее убранство, «барьеры лож украшены купидонами».Согласна,хорошая акустика,но не лучшая!

Dед Purple

нетушки.история говорит не так!кулики ещё живут!

Любовь Мацарская

Обоснуйте...

Dед Purple

бедненькая как мне теперь жить?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Одесский оперный. Ла Скала.

Игорь Фолимонов

Не знаю. Театр это не моё.

Игорь Фолимонов

Кино мне ближе

Любовь Мацарская

А мне все интересно!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....Ла Скала.....думаю....?????

Любовь Мацарская

Да,а другой Одесский...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....во как.....???? угадал....на кофейной гуще... (ЯХТСМЕН)....

Эва

И шо вы имеете сказать?

Любовь Мацарская

Имею сказать,что жду замечательных ответов,а их все нету...))))))

Эва

Терпение еще раз терпение и все будет.

Любовь Мацарская

👌🤝☺️Спасибо!!!

Эва

))🤝🦉🌹

Колючка-Это Я)))

Гранд Опера в Париже?

Любовь Мацарская

👍🌺🌺🌺Гранд опера тоже одна из лучших по акустическим характеристикам...Считается Одесский академический,но сами одесситы не признают это,да и перестраивался он много раз после пожаров

Колючка-Это Я)))

Не ценят то,что имеют🙂

Любовь Мацарская

Это точно!🤝😊

Владимир Казарян

Наша одесская опера.

Любовь Мацарская

Как вам повезло!Спасибо за ответ!👍🤝

Валентина Вербицкая

Может Одесский?

Любовь Мацарская

Верно!!!👍🌷🌷🌷

Валентина Вербицкая

Я в 2013 взяла кредит и плевать на все хотела ,повезла 13 летнюю дочь в Одессу!!! Никогда не забыть нам этого! А в 2014 мы с ней плакали , когда в Одессе начались убийства и беспорядки...

Любовь Мацарская

Тоже была в Одессе,в командировке,очень давно правда,попала на спектакль с Михаилом Водяным,в восторге была...События ужасные в 2014году были,такое горе для людей...

Валентина Вербицкая

Я в одноклассниках искала одесситов и выражала своё сочувствие..

Любовь Мацарская

Трагедия!Как такое могли сотворить горстка отморозков,уму непостижимо...

Валентина Вербицкая

Да.... Звери...

Alexander Moiseev

Я не знаю Люба...