Евгений Бриг-Снежин

Пуля –дура, штык – молодец В оригинале фраза Суворова звучала: «Береги пулю на три дня, и иногда и на целую кампанию, как негде взять. Стреляй редко, да метко; штыком коли крепко. Пуля обмишулится, штык не обмишулится: пуля — дура, штык — молодец». То есть, банальный призыв экономить боеприпасы..-!???

Ответы
Вечность

Взять в те руки ту рогатку, И стрелять врагам по пяткам, Или проще в руки кол, Насадить очком на кол?

Вечность

Взять в ту руку ту рогатку и стрелять врагам по пятка, или проще в руки кол, насадить очком на кол.

Евгений Бриг-Снежин

Метаморфоза от Природы!?
Дивность — вечерняя гроза —
В конце апреля на Кавказе?!
© Евгений Бриг

Ир

В то время точность стрельбы была низкой..

Евгений Бриг-Снежин

ого го .. была тоже зимою в горах .? Фантастика ... - даёт - наш Високосный ГОД?!))

Ир

Да это совсем не как гроза в мае.. это пугающее зрелище..в горах я не была- боюсь высоты и хватило гор на Ангаре, что бы понять эту свою особенность.. по поводу катаклизмов- есть такие смутные сомнения, что пробуют управлять климатом.. гегемон будет помирать громко..

Евгений Бриг-Снежин

Да! и ветер был ураганным . 3 елей свалило в городе и крыши сносило ..

Ир

Везде творится черт знает что..