Михаил Цветаев

22 июня 1941 года.День.Сидят у речки еврей и русский и ловят рыбу.И тут из репродуктора слышат"Сегодня Германия без объявления войны-и далее по тексту".Еврей-"Ой,какие проблемы!Это же надо семью перевозить в среднюю Азию-в Ташкент,потом заказывать контейнер для имущества,потом самому туда ехать.Столько проблем!"..Русский-"Да уж! Проблемы большие!"..Еврей-"Я вас умоляю! Какие у вас могут быть проблемы? Винтовку в руки-и на фронт!"...

Ответы
Галина Золотарева

😟Увы... Я всегда напрягаюсь , когда некоторые рассказывают о тяготах ташкентской эвакуации....

Вова С Кошкой

Не корректный анекдот. 177 евреев стали Героями Советского Союза в ВОВ.

Михаил Цветаев

Молодцы!

Николай Кабаков

тут я не судья евреи были хитрые они и есть