Бедный Мойша.

🖼До лета осталось: 36 дней 14 часов 59 минут 54 секунды 305 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

День Василия Парийского. Весна землю парит. В этот день говорили: "Выверни оглобли, закинь сани на поветь".
Медведь из берлоги выходит. В этот день справляли медвежий праздник - комоедицу.
Заяц выходит кормиться даже днем.
Вырвался шмель из зимовалой норки.
Ранний посев, если и не зародит, зато семян не теряет.
Родившиеся в этот день будут хозяевами у себя в дому. Им следует носить коралл и сердолик.

Ответы
Осеннее Настроение

`