Екатерина

🖼 И.П. Сахаров. в своей работе "Сказания русского народа" пишет, что в старые времена девушки перегораживали оглоблей выход из конюшни, после этого выводили коней. Выход коня показывал каким будет её муж, добрым или любителем рукоприкладства. Добрым, если конь перескакивал через оглоблю, если цеплял её копытом, значит насилия в семье не избежать. 🖼 Вопрос таков. А, в наши времена есть какие-то приметы, которые могли бы насторожить? Вопрос касается всех аспектов жизни, не только создания семьи. Какая примета у вас рабочая?

Ответы
Норвежский Кот

Практически все приметы связаны с погодой поскольку она у нас часто сюрпризы преподносит, но мне бы хотелось пару слов об И П Сахарове сказать. Сын священника, закончил семинарию и позже медицинский факультет московского университета. Воспитан был в ультрапатриотическом духе, Европу презирал, а о европейцах отзывался не иначе как всякие там Мерзенштейны и Скотенберги. Таких сейчас называют квасными патриотамиЕще будучи студентом стал писать о русской истории и собирать русский фольклор, причем не стеснялся переделывать источники под свое видение, свои взгляды а то и просто придумывал. Тем не менее его сочинения и сборники пользовались бешеным успехом поскольку в обществе как раз в то время просыпался интерес к собственной истории и культуре а почитать в сущности было нечего кроме разве что Карамзина, но он был слишком сух и академичен и не всем по нраву Вскоре люди образованные стали замечать что сахаровский фольклор и сахаровская история очень далеки от реальности, его перестали печатать и забыли более чем основательно. Где вы его раскопали - диву даюсь

Екатерина

Вы так сказали, как будто сами были свидетелем всей истории..

Норвежский Кот

Вся информация из интернета

Екатерина

т. е. Вы почитали критиков и Вам понравилось или как Вы оценили все прочитанное и сделали вывод?

Норвежский Кот

Выводов я не делал просто изложил информацию как она есть

Екатерина

Вы прочли информацию, которая порочит мою информацию и это есть как есть?

Норвежский Кот

Про примету об оглобле и лошади я не сказал ни слова, поскольку не знаю была такая или нет, а никакой другой информации я не заметил и как можно одной информацией порочить другую я не понимаю. Первые нелестные отзывы о творчестве Сахарова сделал поэт Аполлон Григорьев, если что все претензии к нему

Виктор Орлов

Приметы все ушли в прошлое. Коней в деревнях нет. Я помню как сосед ездил на лошади и постоянно пьяный приезжал. Вот он едет и конь около каждого магазина остановиться и смотрит. Если хозяин спит то он малость постоит и везёт к следующему магазину.

Екатерина

обалдеть))

Виктор Орлов

Да они умны и очень. Когда пашешь лошадью, то лошадь которая постоянно пашет, то останавливается если камень учувствует под ногами.

Владимир Чигарев

Вирус, катаклизмы, войны по всей земле, всеобъемлющая жадность и злоба, катастрофы. Разве мало примет чтобы наконец всем одуматься и не дойти до конечного БУМ.

Екатерина

Владимир, к сожалению мы плывем на современном "Титанике"...Кто-то пляшет в ресторане, кто-то в своих каютах заботится только о своих животных желаниях, поесть вволю и т.д...а кто то увидел приближающийся айсберг, они пытаются докричаться...но глухо ухо современных людей...

Владимир Чигарев

Увы это так.

mk
maik kunin

Не верю я в эти приметы. Есть одно замечание. Утром перед выходом из дома. Потрите монету двумя пальцами. День будет денежный. Но ,это личное наблюдение!

Екатерина

я верю, в то, что думая о деньгах все время, теряешь его напрасно))))

mk
maik kunin

А за чем о них думать постоянно. Так и с ума можно сойти. Да и за чем лишняя головная боль. Живите как я. Мой девиз по жизни. Деньги это навоз .Сегодня нет ,а завтра воз. Так и прожил всю жизнь без головной боли!

Екатерина

спасибо...Мемуары пишите потомкам)))

mk
maik kunin

Нет особого желания, Наше после военное поколение жила своими идеями. И верой в светлое будущее. А поколение наших детей и внуков живут -совсем другими идеями.

Екатерина

куда они устремлены?

mk
maik kunin

У каждого разные стремления!

Людмила

если скажу человеку ;"прощай" , все больше не увидимся , порой это слово как то вылетает просто , в итоге человек исчезает из моей жизни

Екатерина

знаете, ведь у нас одни и те же слова по разному звучат в разных ситуациях...так и "прощай"...можно так его произнести, что оно будет словом "люблю", а можно так произнести, что оно в мозгу собеседника будет расшифровано как "уйди с глаз долой)")))

Людмила

может и так

Руслан Абдулов

Меня сестрёнка научила! Все приметы к деньгам! Черная кошка, дама с пустым ведром и тд - все к деньгам!!! Легче жить стало!

Екатерина

))) спасибо)) мысли материальны

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

У меня одна рабочая примета - все приметы имеют мощь и способность сбываться лишь в силу того, на сколько в них верят)))

Екатерина

например?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Тут еще и пример нужен?

Марат

В советское время стоило где то прозвучать "Снова между нами города.....", как приходилось ехать в командировку.

Екатерина

из зимы в лето-это контрастный душ...)))

Марат

20 часов в дороге все нивелирует. Душ для смывания пыли дорог.

Екатерина

философия -широкая область )))

Марат

Верно, пора на работу.

Екатерина

и мне надо готовиться..

С Э М

Возможно, интуитивно обращаю на что то внимание. Конкретно не вспомню, значения особого не придаю

Екатерина

спасибо)

~E
~ Eva Lansca ~

О , рабочая примета ?! Любая положительная мысль становится отрицательным явлением в моей жизни.

Екатерина

ого...тогда Вы живете используя отрицательные?

~E
~ Eva Lansca ~

А с отрицательными так не работает почему-то .🥺😢

Екатерина

например

Де
Денис

В наше время девушки до свадьбы несколько лет будущего мужа знают, зачем им приметы

Екатерина

и мужья не против..

Иван Подколодный

Салфеткой под диваном проведёшь и, станет ясно, что представляет из себя невеста.

Екатерина

А Вы жених мудрый))

Иван Подколодный

-увы, возникают ассоциации.😃

Екатерина

Спасибо...Вы наметили мой воскресный кинозал....спасибо..

Любовь Золотарева

С приметами у меня как-то не очень, а вот знаки меня выручают. Их я понимаю.

Екатерина

например

Любовь Золотарева

Перед Новым годом вижу сон, что на численнике, что с отрывными листами, дата 5 января. А голос сзади говорит, мол будет война. Так оно и случилось: 5 января на наш город напали бандюганы. Сейчас вроде бы поутихло, а сирена все равно воет. Может настал комендантский час, нам напоминают. Много и других знаков, но сейчас сразу не вспомнишь.

Екатерина

А, Вы там живете...Боже..

Любовь Золотарева

Вроде бы обошлось. А дальше будем посмотреть.

Екатерина

Дай Бог МИРНОГО НЕБА..

Эл
Эльвира

Наверное, так: если отец мать бьёт, значит и этот будет.

Екатерина

да...это почти 100%

Эл
Эльвира

Ок.
Но не всегда знают девушки фактов из семьи, чтобы поберечься.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Принесли пенсию - жди в гости детей ( не в моей семье ).

Екатерина

имеете ввиду , что только это для них мотив посетить маму?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

ДА. Есть такие детки и их немало.

Екатерина

но, позвольте заметить....яблоня от яблони....НА ЭТО ВСЕГДА ЕСТЬ ПРИЧИНА..

Александр Мамедов

Сгорбленная спина и голова над телефоном

Екатерина

не поняла

Александр Мамедов

Сгорбленная спина и голова над телефоном главная примета настораживает

Екатерина

а, простите, это да-грозный симптом..

Александр Мамедов

полная деградация

Юрий

Значит все зависит от коня

Vladimir Osheschko

Извечная-черная кошка.

Андрей Где-То В Сибири

Суеверие это грех.

Екатерина

а грехи отпускать?

Екатерина

грех?

Андрей Где-То В Сибири

Зачем вы переспрашиваете

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В приметы не верю.