Лё
Лёля

"Кому на Руси жить хорошо?" Кто хорошо живёт, можете поделиться опытом?🧐🙂😅

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

а хорошо живется тому, кто умеет подчинять себе обстоятельства.. и довольствуется тем, что имеет.
************************************************************************************
Многие люди не умеют быть благодарными судьбе за то, чем их наградила природа -мать, жизнь.
И уж тем более не умеют быть счастливыми , хотя для ЭТОГО у них все есть.

( * ; *)Татьяна Наумова

всегда есть чему порадоваться...

Лё
Лёля

Обожаю песню "Как прекрасен этот мир! Посмотри! Как прекрасен этот мир!"🙂🙏👍

Лё
Лёля

Красота!

Св
Светлана_Светлана

Устроились на хорошую работу, с премиями и откатами. Всем довольны. Некоторые даже детей не заводят, жалко денег, на себя все траты

Св
Светлана_Светлана

Да почему сразу у вас проклятия.

Лё
Лёля

Ну про откаты (по сути преступления) вы сказали первая. Я уговаривала не жалеть, что вам не досталось бед начальства.

Св
Светлана_Светлана

Да разве откат это преступление, это комиссия. Просто мне не понятно, почему вы против того чтоб люди хорошо жили.

Лё
Лёля

А за то, чтобы люди жили своим трудом и честно, а не доили должность, получая откаты. Прочитайте Уголовный кодекс, чтобы знать, что это преступление (коррупция) карается законом.

Св
Светлана_Светлана

Ну, откат это если учреждение государственное, а в коммерческом комиссия, и процент с продаж. У меня никто в гос конторах не работает. Так что вы с выводами опять поспешили, и опять в негативную сторону.

Прошедшее Лето

Пахать, пахать и пахать. С восхода до заката, с юных лет и до старости. И будет вам счастье на пенсии, если конечно доживёте.....

Лё
Лёля

Точно! Долго живут те, кто вкалывают.

Прошедшее Лето

Ну а потом, если много работать, то и пенсия достойная получается и можно пожить в своё удовольствие.

Лё
Лёля

Именно.

Прошедшее Лето

Чего всем и пожелаем. Конечно есть множество других способов не пахать и хорошо пожить. Но все они перечислены в уголовном кодексе....

Лё
Лёля

👍🤣

Прошедшее Лето

И здесь мы их рассматривать не станем.....

Лё
Лёля

Точно не станем.

Во
Вовочка

Если по одежке протягивать ножки , то подавляющему большинству.
Просто некоторый чересчур хорошо, но и они недовольны

Лё
Лёля

🙂👍

Natali Ник.

вы под хорошо что понимаете? Некрасов о своем времени писал, сейчас уж нет убогих домишек и голода... или есть?

Лё
Лёля

Я имею в виду не только уровень материального достатка, а свое мироощущение. Можно быть фантастически богатым и несчастным.

Natali Ник.

да сочетания могут быть разные, но хорошее у каждого свое...

Лё
Лёля

Еще раз повторю умные слова (не мои!): "Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно!"

Ро
Роксана

Поменьше глупых желаний и импульсивных трат, побольше общения со своими близкими и чтения книг.

Лё
Лёля

👍🙏

Луиза Котельникова

мне хорошо Мама есть Есть сын Есть сад Урожай хороший- дыры -залатать денег хватает

Лё
Лёля

Какая вы умница! вы счастливый человек! Я рада за вас!

Лё
Лёля

🤝🙏

О_
Олег _Хроменко

Хотелось бы лучше , но видать время не пришло но в целом на жизнь не жалуюсь .

Лё
Лёля

Вот и выходит, что счастливых людей гораздо больше, чем принято считать!

О_
Олег _Хроменко

Не знаю как там в целом ?

Лё
Лёля

Статистика такая обманчивая вещь. Ею манипулируют определенные люди, повернут, как им выгодно. А простые люди обычно позитивны несмотря ни на что.

О_
Олег _Хроменко

Возможно вы правы .

Лё
Лёля

🤝

Rafail Kanyukaev

Кто работает,не врёт,не ворует,живёт по Божьим законам,тот хорошо живет

Лё
Лёля

👍🙏

Галина Д

Ну поделюсь, не факт, что у Вас так получится. У каждого свой путь

Лё
Лёля

🙏👍

Олег Мирошников

Я хорошо живу! Радуюсь тому что есть и мне этого вполне хватает

Лё
Лёля

Значит мы с вами друзья по счастью!👍🤝

Лё
Лёля

Благодарю! Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно!!!

Олег Мирошников

Согласен!!!

Лё
Лёля

🤝👍

Бо
Борис

Тем кто умеет, знает, понимает и любит то, что он делает...

Лё
Лёля

🙏👍

Stanislav Zaporozskiy

Лучше пусть поделится тем, что дает ему жить хорошо.😁

Лё
Лёля

Ему же потом не отвязаться будет от любителей халявы!🧐😂

Stanislav Zaporozskiy

А он,что от трудов праведных зажил хорошо,тоже на халяву,так что пусть делится,а то не ровен час отберут

Лё
Лёля

Смотрела программу ВВС о том, как пеликаны нападают бакланов, когда те загнали косяк рыбы и ограбили последних. Ничего нового в вашем подходе нет.

Stanislav Zaporozskiy

Вот так и живем.

Лё
Лёля

Да. Некоторые так.

Александр Борисов

Вам нужно в Думу обратиться с этим вопросом!☝️🧐😉

Лё
Лёля

Их опыт мне не подойдет!

Александр Борисов

А их опыт,как раз,и не нужен! Нужны их финансы и все проблемы решены!

Лё
Лёля

Отнять и разделить, мы это уже проходили. Потом, те, кто разделили, снова отняли уже у других и разбогатели.

Qqqq Qqqqq

кто с пользой для себя работает, тот и живет хорошо

Николай Дубинин

Вряд ли , Valentina , олигархи поделятся с Вами опытом .

Лё
Лёля

А мне не нужен их опыт. Зачем мне их головняки? Они же как Кощей над златом чахнут, боятся, что обеднеют.

Николай Дубинин

За то они хорошо живут . Вы же это хотите ?

Лё
Лёля

Это как посмотреть. Обеспеченно , нет, даже богато. Но счастливо ли? Вряд ли. Все их ненавидят, ждут, когда они умрут из-за наследства.

Вот я так живу , не тужу! но вам мой опыт не поможет

Лё
Лёля

🙏🙂

🤝👍🌺

Скорпион Иванович

Хорошо живёт тот-кто имеет в банках счёт!

Ирина

Смотреть на жизнь позитивнее

Лё
Лёля

Мудрый ответ! Спасибо! именно этим и пользуюсь. Не завидую, тружусь изо всех сил и раддуюсь жизни!

Ирина

И правильно

Звезда Очей Твоих

😁 какой опыт Вам интересен?

Лё
Лёля

Мне интресесен опыт позитивных людей, не нытиков, обвиняющих всех и вся в том, что эти все об этих конкретно людях не заботятся.

Звезда Очей Твоих

😁 работаем мы. Вот и опыт весь

Лё
Лёля

Правильный, на мой взгляд, опыт. Не потопаешь- не полопаешь!

Звезда Очей Твоих

🤗 истинно

Лё
Лёля

👍