Андрей

Как на ваш взгляд МИР в котором мы живём и ВСЕЛЕННАЯ дружелюбны к нам или нет?

Ответы
Робот Вертер

Они нам такую красотищу создали, а мы, недоделанные ненавидим друг друга и грызёмся разделяя друг друга на племена, нации и рассы и каждый считает себя лучше и выше другого.

Робот Вертер

Зависть. Жажда власти. Других причин не знаю

Андрей

Если всё, что нам дано есть дар Бога или Природы или Вселенной, значит и ЗАВИСТЬ тоже имеет свою функцию полезную...
Или зависть является исключением?

Робот Вертер

Говорят, что-то от Бога, что-то от сатаны мы унаследовали.

Андрей

Болтают...

Робот Вертер

Может быть. Никто толком ничего не знает. Всё гипотезы

Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) ... 🙏

Сергей Финогенов

Мир,это кода человек живет в безопастности в мире со всеми людьми,обеспеченный,уверенный в завтрашнем дне.

Андрей

Мир это когда у человека в голове порядок и гармония. Тогда и с людьми мир и уверенность

Надежда Патракова

Однозначно Да! Просто нам не всегда это дружелюбие нравится. Но время ставит все на свои места.

Виктор Орлов

Причём здесь вселенная. Земля к нам. Она живая. Если мы её будем допекать то она и сбросит всех.

Владимир Чигарев

Ну если до сих пор не угробили, а они могут, то по-видимому пока только намёками действуют.

Пётр Ермаков

Вселенная не может быть дружественной или враждебной - она существует по своим законам....

Сергей Кондратьев

"Истина одна, звездное небо над нами и нравственный закон в нас" - Иммануи́л Кант

Андрей

Сергей, спасибо вам за ответ на вопрос. Но для меня предпочтительней общение с людьми, имеющими собственную точку зрения, а не с плагиаторами, паразитирующими на чужих афоризмах сомнительного происхождения. Надеюсь и вам тоже... 🖼
И если вы добавите что то от себя лично, я буду вам очень благодарен.
А Канта почитаю как ни будь в другое время.

Сергей Кондратьев

Так сложилась человеческая история (в т.ч. и история России), что есть народ (во всей своей сословной, классовой, национальной совокупности - массы,также в народе есть лидеры, есть те, кто причисляет себя к интеллигенции, нвимно полагая, что интеллигенция и интеллигенты одно и то же!), а есть Личности (которые, либо идут на "Голгофу" - интеллигенты, презираемые народом, всеми и массовой, и лидерами, и особенно интеллигенцией. Либо Личности-Вожди, которые презирают народ (всех, и массы, и лидеров, и особенно интеллигенцию!), манипулируют "обобщенными" потребностями народа, "общественным мнением" - гнобят этот народ и, как правило, "любимы" народом и особенно интеллигенцией. Народну нужно "хлеба, вина и зрелищ" (Гай Юлий Цезарь), "доводы разума бессильны против их страстей" (Зигмунд Фрейд) и т.д. Это касается и "лидеров" и "интеллигенции". Единственно в отличии от масс, эти ... либо стремятся "доминировать", аккумулируя выполнение "потребностей массы", либо - придают одухотворение потребностям масс в виде, так называемым культурным традициям! Личность всегда одинока, и интеллигент и вождь. Выдающееся Личность всегда вне народа, она есть нечто особенное. Интеллигент презираем народом и гоним им (даже тогда, когда она жертвует собой ради народа). Вождь презирает народ, гнобит народ, манипулирует потребностями народа и удовлетворяет эти потребности, поэтому вождь любим народом.

Андрей

Заставь дурака богу молиться... 🤪🤣

Сергей Кондратьев

Это Вы о народе или о Личности? Вы вообще кто: писатель, ученый, философ, преподаватель школы или вуза, медицинский работник, слесарь-сантехник, механизатор, зоотехник и т.д, и т.п.?

Лидия Синицына

Да они живут по своим законам и до нас им дела нет. Вы много думаете об амебах?

Альфахомяк

Враждебна,а доказательство-попробуйте побыть в космосе без скафандра.

Андрей

Оригинально... По вашему что бы доказать враждебность нужно сознательно создать условия, угрожающие собственной жизни?
Так зачем лететь в космос? Не проще ли просто повеситься? А ответственность свалить на Вселенную...

Альфахомяк

Вся суть жизни это борьба, суть эволюции это борьба, мы обречены на муки и страдания и на борьбу за жизнь, в финале смерть, однозначно. Я думаю смысл жизни в настоящем и в самой жизни. Это только мое личное суждение и возможно я ошибась.

Андрей

Вы абсолютно правы...
🖼

Ол
Олександр

Мир окружающий меня переполнен людьми . Многие из них не дружелюбны .

Ол
Олександр

Благодарю. Побаиваюсь , о вашей славе кроме вас никому не известно .

Андрей

Олекс... согласен с вами если принять в расчёт что ВАС лично мы будем считать никем. В этом случае, даже не смотря на то, что я вас поставил в известность, никому об этом не известно. Вы удивительно упертый. Ворота у меня есть новые. Не дорого отдам и скидку хорошую сделаю. Решайтесь. Вам явно они понадобятся.

Ол
Олександр

Вы можете считать меня кем угодно или никем . Это ваше личное мнение , которое никому не интересно .у меня достаточно друзей и товарищей , которые понимают моё научное мировоззрение . У меня нет желания греться в лучах не существующей славы уникального маргинала . Я даже не советую вам обращаться к психиатру , потому , что вы в своей парадигме чувствуете себя комфортно .

Андрей

Это всё, на что вы способны? Слабо. Вы бы к друзьям поспешили. А то они оленя в канаве без вас доедят. 🙏👍😉
Спасибо за советы. Они для нас очень важны

Ол
Олександр

Пожалуйста .

Aлександр Кузьмин

Есть только один шанс из миллиарда , что наш мир не Симуляция (И.Маск)

Андрей

А у вас своё мнение есть по данному вопросу? Или предпочитаете пользоваться чужим?

Aлександр Кузьмин

у меня есть мнение , что некоторый объём пространства размером в 100 млрд световых лет , населённый физическими телами Вдруг стал испытывать ИМЕННО К НАМ какие-то эмоции .

Андрей

Я думаю Вселенная лишь является отражением нашего собственного характера мышления. А мир каждого человека есть результат. Все получают лишь то, на что дают своё согласие.
🖼

Aлександр Кузьмин

.... вот так тихонечко подошли к множественности Вселенных ..... тока выводы там грустные .

Андрей

Мы кажется о разном говорим. Я о законах Мироздания. А вы о каких то научных теориях

Aлександр Кузьмин

Даже не пытался про законы которых ни кто не знает . Просто если ваша Вселенная является Вашим отражением - значит все остальные просто декорации вашего мира . Это следует из Вашего понимания законов Мироздания .🤪

Андрей

Вы такой проницательный...

Любовь Вотинцева

НАМ НИ ЧЕГО НЕ КАЖЕТСЯ ТЕРПЕТЬ ОНИ НАС НЕ МОГУТ ! ЗАВИДУЮТ !!!

Андрей

А с виду женщина счастливая.
Бля... опять антураж

Ар
Арина

Так, люди сами друг друна убивают...им это тяжело понять...

Ар
Арина

Не совсем поняла...

Андрей

Вот вы родились... попали в этот мир, в эту реальность. Как вы её воспринимаете? Как она к вам относится?
Многие имеют ряд претензий к своей жизни, считая что жизнь несправедлива к ним и они заслуживают нечто другого чем имеют...
Довольных меньше, но они тоже есть.

Ар
Арина

🤷‍♀️Каждый воспринмает по воему, я принимала все, что давала мне дизнь и преодолевала...видимо, так радо было...

Андрей

Ничего не понял. Может снова вопрос сформулировал слишком сложно. Ну да ладно. Спасибо за ответ. 🍒😉

Ар
Арина

Простите, видимо Т9 опять шалит...

Ан
Андрей

Мир этот принимает если с гравитацией умеешь дружить.

Андрей

Не можешь научит.
Не хочешь заставит.

Леди Мила

Вселенной до нас нет дела.. А свой МИР мы сами портим.

Леди Мила

Я - нет, а вот человечество в целом, портит свой прекрасный дом... разве непонятно?

Андрей

Вы правы, со стороны всегда виднее. Любой дворник или сантехник намного лучше президента знает как ему руководить страной.
Страна советов... 👍

Леди Мила

А что не так? Экология убита, атмосфера отравлена, лесы вырубают, моря пластиком загажены... продолжать?

Андрей

Если хотите...

Леди Мила

не хочу.. мне не нравится тон наших диалогов.

Ге
Геннадий

Сюда по вирусам, Вселенная нас недолюбливает...

Андрей

Дело в том, что отношение Вселенной к вам это отражение вашего отношения к миру, в котором вы живёте и который формируете по своему усмотрению

Николай

к нам дружелюбна наша солнечная система...

Та
Татьяна

Очень дружелюбны. Вот человек к ним нет.

Андрей

Вот и вы склонны осуждать людей, чьё поведение не вмещается в рамки ваших представлений об этом.

Та
Татьяна

Вы не поняли сути. Сожалею.

Андрей

Дело в том, что я не стремлюсь понимать суть так, как её понимают другие. Каждому своё. Я позволяю себе роскошь быть собой, а другим позволяю быть другими и самовыражаться по их усмотрению. И не испытывать негативных эмоций от того, что другие люди не похожи на меня. Чего и вам желаю. Каждому своё

Александр Ревнивцев

ВСЕ ЗАВИДУЮТ БОГАТСТВАМИ РОССИИ