Ну
Нуся

Что в вашем понимании подкаблучник? Плохо это или хорошо?

Ответы
Крысеныш Волчий

Плохо. Человек, позволяющий любимой вытирать об себя ноги и вить из себя верёвки. А "любимая" этим пользуется. Не разу не считаясь с мнением своей жертвы. Лично для меня подчиняющий конечно представляется большей гадостью, чем подкаблучник. Потому что есть же не только возможность вытирать вторым человеком пол, но и подать руку, что бы он поднялся. Но выбрана первая возможность. Это многое говорит о лидере такой парочки

Леонид Шестаков

мне нравится быть подкаблучником... на все вопросы и предложения детей в семье, отвечать, как скажет мама... потом, как скажет бубушка... и самому, в семье, делать всё только тогда и так, как скажет... моя "любимая девочка"... которую всегда можно различить под морщинками...

Artur Tavrov

Это приспособляемость.. Если женщина это принимает, то для женщины это нормально... Просто со стороны , в глазах других, это не выглядит нормальным, так как у всех закрепившийся стереотип мужчины, который таковым не должен являться... Но это чисто мнение каждого...

Ну
Нуся

Но ведь бывает же и так, что мужчина очень любит свою женщину, боится ее потерять, или испортить отношения, посвящает себя семье, это диктует ему опрелеленную форму поведения, когда его решения с поправкой на его любимую , и для многих он тоже будет подкаблучником. А в жизни это самые крепкие семьи, если, конечно, у женщины не ветер в голове)

Artur Tavrov

Ветер в голове у тех, у кого денег немеряно, что они себе могут позволить погулять, и девок поснимать... ну или озабоченные которые со своим хозяйством внушительного размера ищут приключений. А вот такие скромняги, которым нечем похвастаться, хватаются за то что попадётся.

Я Это Я

Мужчина, которым крутят как хотят. Для него самого плохо, конечно. Не бывает такого, что дома подкаблучник, а как за порог переступит, становится уважаемым человеком в обществе. Как правило, подкаблучник вдобавок еще мямля, тюфяк и неудачник.

Я Это Я

🤣 Откуда такие глупые мысли в головах взрослых людей? Диву даюсь

Николай Кузьмичёв

Смеётся тот кто смеётся последним

Ilya Задубровский

я итак последний, и нечего ехотел сделать плохова, и ненасмехаюсь

Николай Кузьмичёв

И правильно

( * ; *)Татьяна Наумова

ну по сути-я бы назвала ЭТО оскорблением... а по жизни оказывается ЭТО выгодно , При чем как мужчине(уходит от ответственности) так и женщинам(смело руководят жизненно важными ситуациями... живут в режиме*все под контролем*)...

Ну
Нуся

ну так лишь бы двоим хорошо было, где то отношения превращаются в вечное противостояние с разбитой посудой, а в некоторых , (и если честно мне кажется это когда мужчина умнее, и прошу не путать не обязательно умный, а умнее своей женщины или хитрее, а может от лени или еще от чего наверное), предпочитает не вести кровопролитные войны с ветряной мельницей, а соглашается и уступает, так как либо бабу менять либо помалкивать)

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭЭЭЭ......нет, дорогая вы моя...подкаблучник проявляется совсем по другому...
То о чем вы говорите-это по жизни ленивый раздолбай... которому все по хрену... он так жил в своей семье( обычно ЭТО семьи неблагополучные, где кто то из родителей пьет, но семья предпочитает вести нормальную жизнь , не высовываться ...)
а подкаблучников обычно воспитывает авторитарная мамочка...которая не признает ни за кем обсуждений ее мнения...
Из таких семей -из детей с нарушенной (сломанной) психикой могут *рождаться* маньяки.А дети с нормальной устойчивой психикой становятся подкаблучниками...НО не факт, что все такими станут...

Ну
Нуся

на самом деле столько разновидностей может быть, вот, как Вы говорите, неосознанно выбирает женщину авторитарного типа, а вот если влюбился поуши , а баба оказалась с яйцами, может она скрывала свою властность, а может он боялся потерять ее, а бывает же что к тому времени у тебя уже дети и ипотека. Кстати, у нас есть такой знакомый, так его жена прям вся шелковая была, полную свободу предоставляла, баловала и пылинки сдувала, а через 6 лет когда родила, так и кулаком по столу, мол теперь будет по моему)и так загнула, что знакомый этот в загулах постоянно, желая показать, что яйца у него тоже есть, изображал из себя супермачо, стоило ей цыкнуть, побрыкается и макаронной походочкой домой поджамши хвост на кухоньку как кот шкодливый, и жили очень долго, пока ей не надоело, в общем понятно, кто там принимал решения)

Рустам Ахметов

жена у него умерла рано...и как то сын высказал ,что он всегда был подкаблучником,а он,сын, таким не будет....на что он сказал:-я бы подольше хотел под каблуком у твоей мамы,хотя бы еще год,еще один день

Ну
Нуся

да уж, если женщина имеет слово в семье и пьедестал, то если это мудрая и любящая женщина, такие вот браки наверное можно признать самыми удачными и счастливыми. мне так кажется, что в них счастливы все.

Альберт Ихтонов

Подкаблучник это человек не умеющий отстоять свою точку зрения или образ жизни таков... Может слабость, но в слабости и кроется сила иногда, по этому хорошо это или плохо трудно сказать...

Александр Лазарев

Само слово "подкаблучник" - звучит не подобающе поведению настоящего МУЖЧИНЫ... ))) Настоящий МУЖЧИНА в любом случае обязан прислушиваться к мнению ЛЮБИМОЙ )))))))

Макс Белов

Всё не однозначно и многое зависит от девушки. Если она не очень хорошая и этим пользуется и парня не ценит, то он однозначно добил раз её не посылает...

Ну
Нуся

дебил, наверное. Да в такой ситуации парню или мужчине не позавидуешь. И при чем многие не могут просто совладать со своим эго и становятся зависимыми, а на самом деле это просто, нужно просто уметь приззнавать поражение и не тешить себя иллюзией, что все под контролем и все изменится.

Макс Белов

Ну да. Иногда нужно начинать всё с чистого листа и оставить в прошлом неудавшиеся отношения... Вот только некоторые боятся остаться одни...

Ну
Нуся

Одиночество, как один из вариантов. Многим настолько страшно признать, что они потерпели провал, и вот перед ними обьект, который их не оценил с кем-то будет счастлив и найдет замену, это настолько бьет по самооценке, что обьект желания превращается в сверхцель, и эти несчастные готовы терпеть муки ада, лишь бы не признавать очевидного. К счастью бывают добровольные подкаблучники, которые не изображают из себя Дон Кихота, а признают очевидное и если чувства взаимны или у женщины есть чувство меры, то живут счастливо, а если нет, то увы ...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Бабы такого мужика рассматривают, как слабого, даже не смотря на то, что он сильнейший человек. В действительности же это ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИна

Ну
Нуся

я согласна с Вами, и не всегда этот мужчина слабый и безвольный, иногда бывает так, что единственной слабостью этого мужчины и является его женщина, и думаю многие женщины захотели бы такого подкаблучника.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Таким подкаблучником был наисильнейший человек в мире Иван Поддубный и наисмелейший комдив времен гражданской войны Василий Чапаев. Интересно - кто-то сможет назвать этих людей слабыми?

Людмила (Мила)

Я знала две семьи, где мужья - ярко выраженные подкаблучники. И семьи были хорошие, и мужья своих жён любили и считали себя счастливыми.

Ну
Нуся

я, кстати, тоже больше выделяю этот тип и статистика говорит о том, что это самые крепкие семьи! и если женщина мудра в такой семье, то и самые счастливые)

Am
Amid.

Все должно быть обоюдно, не иметь своего мнения и полностью повиноваться второй половине так нельзя, хотя кому то так комфортно.

Ну
Нуся

вот и я думаю, лишь бы двоим было хорошо!

Am
Amid.

Люди разные, каждому свое, мы можем судить со своей колокольни)

Ел
Елена

мужчина,ничего не решающий в своей семье, его только заставляют зарабатывать насемью деньги, это оченьплохо, но это его выбор

Павел Останин

Вы задрали, долбоё...! Кто бы что ни говорил, но у нас с женой- равноправие. Я к этому стремился и рад, что у меня Да, а у вас- Нет!:)

Пан Стефа́н

Идиот. Который не умеет ничего: ни удовлетворить женщину, ни заработать деньги. Поэтому женщина всяко над ним издевается.

Сергей Ермаков

Подкаблучник - бесхребетник, бесхарактерный человек, воск, пластилин, из которого женщина лепит, что ей вздумается.

Leos Kings

я подкаблучник ..не жалуюсь...зато сколько женщин с завистью смотрят на нас когда мы с женой идем вместе....

Ну
Нуся

да, охотно верю, многие боятся впасть в зависимость и позволить своей,женщине ощутить превосходство хоть в чем либо, а женщине очень хочется чтобы любимый мужчина был зависим от нее, ведь для нее это и спокойствие, и надежность и ублаженное самолюбие, получая она добреет, веселеет, хорошеет и всем хорошо! Я как-то больше склонна позитивно думать о таких вещах!

Leos Kings

она этого и не скрывает....

Игорь Тишковец

для женщин и мужчин понятие подкаблучник разное... а есть какой-то стандартный шаблон подкаблучника???

Ну
Нуся

зависит от каблука👠

Игорь Тишковец

конечно в ситуации подкаблучника жена рулит... но я говорю о понятии общем, какие критерии понятия подкаблучника не зависимо от пола...

Ну
Нуся

Стандартный шаблон, конечно наверное есть, вот один из них: мужественная властная женщина и женоподобный инфантильный мужчина. Но есть и другие формы, , например,сильный мужчина, но питающий слабость к своей половине.

Игорь Тишковец

вот и я о том же... главное чтобы было согласие и взаимопонимание... "У льва звонит мобильник, он берет трубку.

— Да, милая, — говорит лев, — скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже
почти закончили — бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно. Конечно, все куплю!

Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по
столу кулаком: мол, я — мужик, и все!

А Лев ему отвечает:- Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня — львица!"

Ну
Нуся

😉😄

Ирина Карташова

Некоторые называют подкаблучниками мужчин, у которых на первом месте семья. Я думаю, что это неплохо!

Ну
Нуся

Я тоже)))

Олег Полушкин

Если девушка норм, то хорошо. Подкаблучником как правило называют от зависти или недалекие люди.

Ну
Нуся

Я за то, чтобы двоим хорошо было, а уж кто верховодит дело личное)