Юр
Юрий

Почему многие,так сказать...продавцы, на рынках говорят,что работают на хозяина.Вы что-их собаки?

Ответы
Николай Скороходов

здрасте . Вы откедова .... сейчас все рабочие даже таких гигантов как СЦК . ТМК. УМЗ . ГДЕ ТРАБОТАЮТ 100 ТЫСЯЧ РАБОЧИХ ТАК ГОВОРЯТ ...Работают на хозяина шрпрехен тзи дойч ...

Elena *****

1. Что значит в Вашем понимании :"...так сказать...продавцы..."? А кто они? Продавец-реализатор товара. В реестре профессий так и записано -" продавец" .

Юр
Юрий

В народе есть другое слово,ближе к истине.

Elena *****

Народ в своей общей массе-это безграмотное и ленивое стадо. Уважайте себя, учитесь разговаривать грамотно. Так же уважительно относитесь к любой профессии. А хороший грамотный продавец-это талант.

Юр
Юрий

Правильно-талант.Как обработать и развести покупателя.

Юр
Юрий

Для вас.торгашей неотесанных,Народ-стадо.за счет этого народа вы твари и живете .путем обмана и всяких манипуляций.Но не думайте.что вы самые умные.радуйся.чувиха,что еще не закрыли. Всему свое время.

Elena *****

О, как. И почему Вы сделали такие выводы?

Людмила (Мила)

Ну нельзя же так примитивно-прямолинейно! А кто хозяин в доме? Остальные члены семьи - стая? Впрочем, по существу вопроса - это так.

Юр
Юрий

Дворняжки

Ирина Широкова Z

при чем здесь собаки?просто если бы они были хозяевами ТОВАРА,то уступили бы в цене.....потргавались бы.....а так нельзя.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше был хозяин ,который со своими работниками садился за один стол обедать . Вот это был хозяин !

Наталья Шевцова

но ведь и на государственной службе работаешь на хозяина. в этом случае хозяин-само государство

Лидия Семененко

Рабы тоже работают на хозяина.Это их объединяет с собаками:те и другие преданы своему хозяину.

Наталья Васильевна Белоцерковская

это митафора, так что не придирайтесь, и еще, проще отделаться от надоедливых покупателей

Людмила Ваулина

Доброго утра тебе Юра! С пятницей и хороших выходных!Не только собаки и ещё кое кто.

Юр
Юрий

здравствуйте Людмила.Спасибо,взаимно!💐 🍉 🍒

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! Очень рада видеть тебя на сайте.

Юр
Юрий

спасибо.

Нина Ковалёва

Юра, привет! Чтобы скидку не просили. Зачастую, кто так говорит и есть сам хозяин.

Юр
Юрий

Привет,Нина.Наверное-ты и права.

Альбина Марочкина

сами поставили так .а хозяева хуже собак собака хоть команды знает .а хозяин нет

Лев Дувидович Перкис

Вы когда - нибудь слышали, чтобы собака сказала, что она работает на хозяина?

Зинаида Резанцева

Не собаки , а подданные, хозяин к ним относится хуже чем к своей собаке.

Надежда Тихонова

О,времена...как быстро превратились в рабов и не сопротивляясь...

Галина Алекс.

Наемная сила.Иногда могут и собаками поработать,на покупателя.

На
Наталия

Дурацкое слово, хозяин! Я имею в виду именно в этом контексте!

Юр
Юрий

Да-лучше шеф

Сергей Остёрский

Просто они реализаторы и у них есть хозяин -- работодатель.

Людмила Андреева

Так принято называть владельца товара, места на рынке..

Юр
Юрий

А нельзя сказать-шеф.как в цивилизованных странах.

Людмила

Я работаю на государство , под присягой , еще та собака

Юр
Юрий

Зачем же так говорить о себе.

Людмила

Разве нет? Я человек под приказом , приказы не обсуждаются , я не работаю , я служу. Логично?

Юр
Юрий

Понимаю,да.так не хозяин же.Командир,начальник.

Людмила

Твоя Джесси может тебя не послушаться , я не могу не выполнить приказ

Юр
Юрий

Смотрю.вам хорошо промыли мозги.

Людмила

Слушай я реально смотрю на жизнь , если я подписалась служить , то почему должно отрицать это. Все люди в погонах служат государству. Если люди выбирают другой путь , это право каждого , не осуждаю никого и никогда.

Ол
Ольg@

А как правильно сказать? На владельца торговой тоски?

Ол
Ольg@

Хозяин русское и более привычное слово.

Юр
Юрий

Это же унизительно

Ол
Ольg@

А про квартиросдатчика как сказать?

Юр
Юрий

Хозяин квартиры.Но это же-не одушевленное.

Ол
Ольg@

Не вижу в фразе" работаю на хозяина" ничего унизительного.Если этот хозяин не чурек.