Krisstian Semuel

Как звали первую жену Адама?

Ответы · страница 7
Вера Хомченко

Лилит

Krisstian Semuel

правильный ответ...читаем внимательно.

Аля

Лилит

Доктор Ливси

Верно. А как это можно объяснить?

Эва

Лилит

Эва

✌️

Ann Richter

Лилит

Yl
Ylinka

Лилит

Татьяна Денисенко

лилит

Доктор Ливси

Верно. И потом что случилось?

Жа
Жанна

Лилит

Гефест Bear

Лилит

Ли
Лилия

Беда.

Доктор Ливси

Была проклята создателем потому что произнесла имя его

Доктор Ливси

Почему плохо? Каждый из нас имеет право на выбор

Ли
Лилия

Имеет. Но деньги решают всё...по прежнему.

Доктор Ливси

Ну и гоняйтесь за деньгами. Их все равно не хватит. Лучше понять зачем вы на этой земле. Не за деньгами точно

Ли
Лилия

Знаю. Даже зачем я здесь знаю. Но без денег, даже добрвх дел много несделаешь.

Эл
Эльвира

Ляля

Доктор Ливси

Твоей жизнью управляешь ты. Просто ты управляешь плохо. Научись управлять своей жизнью, потом возьмёшся за чюжие

Эл
Эльвира

Нет. Я совершенно бессильна против них. Все, что я могу против них делать - это лениться. То есть - ничего не делать. Ну, иногда что-то, чтоб совсем не сдохнуть. Что я буду вам доказывать? Вы же все равно мне не поверите.

Доктор Ливси

Почему? Вы меня не дооцениваете

Доктор Ливси

Ну. Что вы хотите рассказать?

Эл
Эльвира

Совершенно ничего. Я уже все рассказала.

Cviyатыiy Гнэзд

Тоня

Доктор Ливси

Не читали вы. А если и читали то там про первую жену инфо убрали. Пр этому у вас тоня в голове

Доктор Ливси

Верно, но библию вы не читали

Доктор Ливси

Нууу. Там пишет что бог создал мужчину и женщину из праха. А потом и ева склонировали со временем

Cviyатыiy Гнэзд

И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение (lilith) и находить себе покой.

— Ис. 34:13-14
При создании Септуагинты, перевода Ветхого Завета на древнегреческий язык, учёные-раввины в греческом тексте слово lilith не оставили (имя собственное должно было сохраниться без изменений), а перевели его как Ονοκένταυροι (получеловек-полуосёл). В Славянской Библии оно дано уже без перевода: «ту почиют онокентаври, обретшее себе покоища».

В английском тексте Библии короля Якова говорится о «screech owl» (сипуха, но существует устаревшее значение — «дурное предзнаменование»). В версии New American Standard Bible говорится о «the night monster» (ночное чудовище). Также обе версии используют женский род[источник не указан 20 дней].

В русской Библии lilith рассматривается как прилагательное «ночное» от lail (ночь). Поэтому переводчики поставили: ночное привидение, имея в виду животное, обитающее ночью и наводящее на человека страх[источник не указан 20 дней]. Блэр (2009) показывает, что это птица

Доктор Ливси

Это стало потом, как она ушла к демону Денница и назвала имя господа после чего была проклята. Потом

Доктор Ливси

Правильно. А вы мне про потом расказываете. А до этого?

Cviyатыiy Гнэзд

до этого все срасталось как бы

Эдуард Самойлов

Элит

Доктор Ливси

Ничего. Просто нужно обновляться

Доктор Ливси

Конечно. Просто сейчас идёт квантовый переход планеты. Мы переходим из эры рыбы в эры Водолея. Грядут больше перемены

Андрей

Мона

Андрей

Не а снова

Са
Сава

Дура

Доктор Ливси

Как и твою вторую половину. А дурой была ева

Скорпион Иванович

Ева!

Доктор Ливси

Не регулярно, а была любимой женщиной, а ева уже так второстепенные члены предложения

Скорпион Иванович

Мифы легенды-драйвары воображения!

Доктор Ливси

Мифологические существа были все до единого. Вот не пойму зачем мифом как стали. Наверное от нас шото скрывают?

Скорпион Иванович

Скрывают многое! Но наша задача -бороться, искать, найти ... и перепрятать!

Доктор Ливси

Совершенно верно. Так приятно услышать от вас такие слова. Это мой девиз по жизни

Ляля Назаренко

Ева?

Ляля Назаренко

Вчера бы умерла, не узнала бы

Ляля Назаренко

Ну мне простительно-я татарка

Krisstian Semuel

Это больлше встречается у мусульман... 🙂

Ляля Назаренко

понял... шея длинная видно

Юлия Лебедева

Ева.

Юлия Лебедева

А их было несколько?Я библию не читала.

Доктор Ливси

Библия скрывает. Первую жену Лилит

Доктор Ливси

Если захотеть в гугле можно найти больше инфо

Alla Mets

Ева.

Доктор Ливси

Вопрос был кто был первой. Про Еву все знают

Inna Yakobi

Лея

Доктор Ливси

Да именно так. Не ущемлять себя, потому что кто-то не так поймёт

Inna Yakobi

Я всю жизнь жила связанной мне,жизнью...но был человек,рядом с которым хотела быть..и мне было все равно тогда...сейчас чувствую себя как как царевна лягушка сбросившвя лягушечью шкуру...но радости,от этого как то о ееи,может поздно....ысе нужно во время делать...

Доктор Ливси

Ни чего не поздно. Пришло время. Срочно зацмитесь собой.

Inna Yakobi

Конкретнее...ничего не хочетсч

Доктор Ливси

Духовное развитие очень важно в этот период

Валентина

Ева

Krisstian Semuel

христос и был...по некоторым версиям Мухаммед говорил,что он последний из пророков и больше ждать некого,в одном варианте его пророчеств говрится,что иисус вернётся на землю,сразится с антихристом и после победы,объединит всю землю под...зелёным знаменем ислама... 🙂

Валентина

а у нас в Библии про ислам ничего не говорится, не лезем мы в чужую религию и христиан православных победить невозможно, это аксиома

Krisstian Semuel

Коран появился на шестьсот лет позже библии и там тоже её нет...нужно хоть минимально разбираться с том,о чём мелете...

Валентина

правда что ль?? охренеть! а в какой стране придумали Коран?

Krisstian Semuel

я не справочное бюро...в инете сидите...