На
Наталия

Думаю нормально уйти из чьей-то жизни, если чувствуешь, что ты больше не часть её.

Ответы
Виктор Орлов

Всё сложно. Не зная ваших отношений сказать нечего. Человек интересно устроен. Человек это одно а душа это другое. Человек может по разуму порвать отношения, а душа своё требует. Вот и бриться человек с душой. Душа не желает понимать разум хозяина. Так что надо отпустить и пусть поживёт. Если душа восстанет то ему некуда будет бежать.

На
Наталия

Никто. Так и делаю.

Виктор Орлов

Каждый решает сам. Вечно мучится не понимая за что.

На
Наталия

Мучается тот, кто не забывает.

Виктор Орлов

Всё правильно.

Brown Sparrow

что значит уйти? если ты привнёс радость в чью то жизнь, то вряд ли твоему уходу обрадуются. если же вломился, аки незванный гость или слишком надолго присосался то да, валить тебе надобно😅😅😅

На
Наталия

Так четко сказано "....если чувствуешь, что ты больше не часть её".

Brown Sparrow

в вопросе изначально точка зрения, что мне чужда. у каждого человека своя жизнь, она не может быть чьей то частью...

На
Наталия

Согласна. Все мы разные и у каждого своя жизнь, свои обстоятельста и свое понимание и мнение на ту или иную ситуацию.

Brown Sparrow

плюс, я ещё и зануда к тому же😜

На
Наталия

Как на меня то это минус (-). 😁

Владислав Ильмер

Уходить надо раньше. Когда появляется опасность стать частью чужой жизни. Быть частью чужой жизни это - преступление против человеческой личности.

На
Наталия

Так бывает..... и часто.

В М

Это же движение по дороге жизни. Вначале попутчики, потом Вы движетесь скорее .. И попучик отстал. Идите далее.

На
Наталия

Так и делаем.

Борис Вакс

Соглашусь.Мне очень нравится слова из песни Магомаева : Луше быть одной одинокою, чем вдвоем в одиночестве

На
Наталия

Соглашусь на все 100%. Так получилось и в моей жизни, после 25 лет брака, дальше жить не смогла. Лучше быть одинокой, но спокойной, без лжи и предательства.

Светлана

а как же общее имущество тогда.. оставить той части чьей то жизни, которая больше не твоя

На
Наталия

Тогда придется жить в аду.

Светлана

там хотя бы крыша есть над головой вода и отопление, а на улице то еще хуже..

На
Наталия

Даже не знаю что сказать....... Если так думаете, значит не так все плохо.

Светлана

Да не дай Бог так жить, чтоб лучше было на лице

Светлана

на улице в смысле

На
Наталия

Согласна.

Светлана

🌻

Лиса Патрикеевна

А кто знает,что в это время думает тот человек,может тоже думает что то сказать.

Viktor Dratch

...не замечаешь, что частично уходишь и из своей...и живёшь огрызком...

Viktor Dratch

Не тужит меня забота,
что не приедет нынче кто-то,
непроизвольная зевота,
то спать хочу,то есть охота...
Отенок грусти , пустота...
Мерцанье света у окна
и неминуючий закат,
мной созрецаемы стократ.
В телеэфире "шустрый лай "
Гризня политдэбильных стай.
Вечерний чай, компьютер, телик,
Набор киношных драм истерик.
Леченье, душ от сель до сель.
...и одинокая постель.
Глядишь... и канул в лету день ... Что-то кануло на закате дня,
Опрокинулось неспроста.
Впереди меня, позади меня
Пустота – пустот, пустота.

Навалилась муть, хуже некуда.
Небо хмурое ветер вызвезди.
Заплутало все между нет и да…
Что же там ещё впереди?

Закушу губу, зубы стисну я,
Где конец иль край пустоты пустот?
Что и где… да кто меня
Безнадежно, отчаянно ждет?
Чему я радоваться буду,
Какие добрые ветра,
Подобно сказке или чуду,
Смешали завтра и вчера.

На
Наталия

Грустно как-то....
Но Вы правильно сказали, мне понравилось: - "Гризня политдэбильных стай."

Viktor Dratch

Годы...но я болен светлой печалью...

На
Наталия

"Светлой печалью......." интересно сказано.

Viktor Dratch

Не мною...есть строки - СВЕТЛА ПЕЧАЛЬ МОЯ...СВЕТЛА, Просматривал Ваш картуш ...Я НЕ ЗАДАЮ ВОПРОСОВ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ДРУЗЕЙ соглядатели! Мне по хуже я с Украины...

Michael Lvovich Kunin

Чужая жизнь ,и что в нее лезть ,Уж лучше не входить вообще !

На
Наталия

Не секрет..... разноцветные..... как конфетти....
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Michael Lvovich Kunin

Ой !Как интересно !!!

На
Наталия

Мне уже НЕ интересно!

Michael Lvovich Kunin

А мне тем более !

Татьяна Морозова

только не решайте за того другого, а только за себя...)

На
Наталия

А кто решает за другого? Разве так стоИт вопрос, с указкой на других?

Татьяна Морозова

нет, это так рассматриваю ...*если чувствуешь*...

Любовь Алексеева

Это нормально и правильно, только потом не вернись

На
Наталия

Возвращаться глупо и нужно ли это делать....

Любовь Алексеева

Нет,потому что всё становится другим. Твоё отношение меняется

Пётр Ермаков

не только правильно, но и необходимо обоим....

Александр Харитонов

Знать время пришло,своему времени свои люди

Нина Кузьмина

Просто необходимо.Чтобы себя не потерять.

Александр Иколов

Спичками запасаться надо. Мосты сжигать

Евгений

Это лучше , чем мучить себя и других

На
Наталия

100%

Евгений

💐🍫☕

Евгений

👌🤗

Кот Макси

Причём если даже не бОльшая часть...

Helen Brown

Нормально! И чем скорее, тем лучше.

Фёдор

Да и пусть остаются там на совсем

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бесповоротно! Не оглядываясь