Игорь Красников

ПОЧЕМУ СОЛЬ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ А САХАР НЕТ КАК ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ ?

Ответы
Sergei

Потому что соль, как неорганическое соединение присутствует в природе в виде уже готового водного раствора и она из него никуда не девается. Для того чтобы её получить, достаточно выпарить влагу. Сахар же является органическим соединением, существующим и в природе в некоторых видах овощей и фруктов. Для того, чтобы его извлечь, необходимо провести эти источники через целый ряд процессов по его экстракции и очистке. Сахар не существует в природе в чистом виде или врастворе, как соль, потому что это углеводород, который является легко доступным источником энергии для многих живых организмов в природе, особенно для микроорганизмов. Поэтому он сразу же будет использован для этих целей без остатка.😏

Игорь Красников

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Sergei

👍

Галина Алекс.

Не слишком ли сладкая жизнь началаь бы

Малина Вареньевна

мало ли чего не существует в природе?))