Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 16
Александр Диденко

Медецина

Александр Карпов

И не только. Ещё священник капитан музыкант. Но у меня свой ответ - это пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Карпов

Может быть. Берусь судить лишь о том, что пережил лично.

Александр Диденко

там 5 лет учишся .. потом 5 лет Интернатуры и после выбора спецификации точно не скажу год и тогда ДИПЛОМИРОВАНЫЙ ДОКТОР .. с печатью :)))))))

Виктор Оборин

ВРАЧИ......

Александр Карпов

Да. Еще священник. И капиан. Но речь не о них. Другая профессия.

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Виктор Оборин

МНОГО ЧЕГО БЫЛО................

Нина Кафтанникова

медицина

Александр Карпов

Врачи, священники, капитаны. А кто еще?

Нина Кафтанникова

спасибо прочитала комменты

На
Наблюдатель

дипломат

Александр Карпов

Врач, но не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

На
Наблюдатель

таатышоо...........🤦‍♂️

Zibert

медицина

Александр Карпов

Это не профессия. Ну ладно, врач, священник, капитан дальнего плавания. Не они. Кто еще?

Борис Воробьев

медицина

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Птица - Душа

медицина

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Можжерин

МЕдицина

Александр Карпов

Не только. Это - пожарная охрана.

Вероника Авакянц

Академик

Александр Карпов

Это не профессия. Врач. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Георгий Меньков

медицина

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет

Татьяна Бахмат

пожарник

Александр Карпов

пожарный так правильно. да. офицер пожарной охраны😎👍🌷

Елена Новикова

Медицина

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Москва Златоглавая Z

Медицина

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Эдуард

Медицина

Александр Карпов

Да. Еще священник и капитан дальнего плавания. А кто еще?

Ир
Ирина

Пожарные

Александр Карпов

В ответах на мой вопрос😀

Любовь Миронова

Медицина

Александр Карпов

Врач священник и моряк-капитан. Кто еще?

Аида Мукамбаева

медицина

Александр Карпов

Герой-Любо V Ник Z

медицина

Александр Карпов

Тася Шестопалова

Медицина

Александр Карпов

И она тоже. Но зто - пожарная охрана.

Margarita Zinkovskaya

Медицина

Александр Карпов

Врач? И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.