Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 19
Та
Татьяна

Хирург

Александр Карпов

А как вверху написано так и учился. Харьков три года. Год отработал потому что был красный диплом. 4 года высшей школы. Два года в пожарной части замначальника потом управление...

Та
Татьяна

Я училась 5 лет. В итоге технарь с красным дипломом, ну а по жизни эколог.

Александр Карпов

Сейчас востребованная профессия😀

Та
Татьяна

К сожалению для многих - средство для зарабатывания денег.

Александр Карпов

Профессия и нужна чтоб деньги зарабатывать 🙂

Мистер Бин

хирург

Александр Карпов

Врач священник капитан. Это очевидно. А кто еще?

Мистер Бин

не знаю

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Мистер Бин

да что бы спать 25-часов в сутки и такие образовании не логично

Александр Карпов

Ну что вы. Пожарный спит - страна богатеет😀

Na
Natalia

Медики

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Юрий Серебряный.

Таких специальностей было много.

Александр Карпов

Не спорю. Пусть о них спросят и расскажут те, кто такое образование получил. А я пока про свою жизнь. Про то что знаю.

Юрий Серебряный.

А я 8мь школы. три училища. и потом военный завод в Ораниенбауме два года. потом два года армии в Кемерово. А потом На строительсве Мурманска. За рулём. И ни о чём не жалею.

Александр Карпов

Ну и прекрасно. Это по-моему в жизни главное - не о чем не жалеть. Круче богатств и другого "успеха"...

Юрий Серебряный.

Да Александр. Каждый шёл своей тропинкой. Я с в седьмом классе первый раз в деревне самостоятельно поехал по полям. детство всё в больнице с мамой и с отцом в машине. Вот родители хотели что б фельшером стал. А я в водители подался. и не жалею. то что по душе то и выбрал.

Т#
Татьяна #######

Медики

Александр Карпов

Сам бы не поверил если б не прожил

Т#
Татьяна #######

Какой богатый у вас опыт наверное!

Александр Карпов

Нет. У медиков сейчас богаче. 😀 Просто хорошая интересная жизнь среди хороших людей

Александр Карпов

Дураков мало повидал с такой профессией

Александр Карпов

Я работал в пожарной части замначальника потом в отделе пожарной техники и средств связи спецуправлении пожарной охраны.

Алексей Калиниченко

Летчик

Александр Карпов

Может быть. Называли врачей священников капитанов. А кто еще?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Алексей Калиниченко

Ну не знаю. У меня одноклассник пожарник. Уже на пенсии. Полковник. Он вроде не так. Но я об этом тоже подумал.

Александр Карпов

Это касается дишь кадровых специалистов. Там был другой путь. Прийти в пожарку после окончания гражданского ВУЗа. Скажем на должность инспектора. Тогда перечисленное выше не работало.

Александр Карпов

Мог прийти после армии простым пожарным. И работая, закончить училище заочно. Или ВУЗ. Тогда могли назначить на офицерскую должность

Ел
Елена

медики

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Ел
Елена

а библиотекарь? институт культуры 5 лет

Александр Карпов

мне так отвечали. и убедительно

Ел
Елена

это если культпросвет плюс институт, а можно и сразу институт, я просто по первому образованию библиотекарь

Александр Карпов

спорить не буду, вам виднее

Марианна Бородина

медики

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Марианна Бородина

Ну эти ребята скорее управленцы. чем исполнители.

Александр Карпов

Самый лучший управленец тот кто прошел все этапы с самого низа. Но не только управленцы. Но и практики. Заместитель начальника пожарной части по службе и пожаротушения обязан был иметь высшее образование. Служба пожаротушения при. Управлении все с высшим. Я техникой и связью занимался больше чем в кабинете сидел😀 высшее специальное образование было очень востребовано

Александр Карпов

😎👍🌹 С праздником!

Марианна Бородина

и вас с этим большим и значимым днём!

Анатолий Царегородцев

хирург

Александр Карпов

Анатолий Царегородцев

а разве высшее училище было только в Москве?

Александр Карпов

Школа. Высшая. Да. В Москве и филиал в Ташкенте.

Александр Карпов

Среднее пожарно- техническое училище. Как в Ленинграде Харькове Львове Черкассах Иваново Свердловске и Алма-Ате.

Александр Карпов

Врач священник капитан дальнего плавания. А кто еще?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А священник тут каким боком?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Еще пожарники. Пожарник учился год спать на одном боку, год на другом

Александр Карпов

Да. Это - пожарная охрана.

Ильсияр Мухаметшина

незнаю

Александр Карпов

Их много. Врач, капитан, священник, библиотекарь. Но у меня другой ответ. Это - советская пожарная охрана.

Александр Карпов

Я? Не - система была правильная

Ильсияр Мухаметшина

везде система ,без нее не куда

Света Дмитренко

медики

Александр Карпов

Врач. Священник. Капитан моряк. Кто еще?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Александр Карпов

Нет. Они не получали среднее образование а сразу высшее.

Любовь Иванова

медики

Александр Карпов

Врач, священник и капитан. А кто еще? Я имел ввиду другую профессию

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Ма
Майра

Медики

Александр Карпов

Видимо да. Мне рассказали. Но не они имелись ввиду.

Ма
Майра

А кто????

Александр Карпов

Ну еще попы и студенты МВТУ. Не! Не про них вопрос

Александра Ким

Медики

Александр Карпов

Еще священник и капитан дальнего плавания. А кто еще?

Александра Ким

Не знаю,может все кто хотел получить учёную степень,аспирантуру заканчивали

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет

Al
Alisa

Дохтор

Александр Карпов

Не только Это - пожарная охрана.

Al
Alisa

Не знала, теперь буду знать)

Александр Карпов

Я тож не знал, пока не отучился😀

Светлана Степанова

медики

Александр Карпов

Нее. Мне про них рассказали, но другая профессия

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Валентина

Медики

Александр Карпов

Еще священники и капитаны. А кто еще?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Ми
Мия

Хирург

Александр Карпов

Ми
Мия

Раньше было образование , а сейчас пародия

Ди
Дина

доктор

Александр Карпов

Еще священник и капитан. Но имелась ввиду другая проыессия.

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Ан
Антонина

медики

Александр Карпов

Да. И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой ответ. Это - советская пожарная охрана.

Александр Карпов

Конечно правильно😀 когда сам всё это прошел...