Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 20
Александр Иколов

Хирург

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Галина

хирург

Александр Карпов

Александр Кролевец

Медики

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Аs Для К.

хирург

Александр Карпов

Врач? Еще священник икапитан. Кто еще?

Владимир

Офицер

Александр Карпов

Не каждый. Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет

Вероника Воронова

Медики

Александр Карпов

Не только. Называли музыкантов священников капитанов дальнего плавания и библиотекарей. Я узнал много интересного задав этот вопрос. Но речь не о них. Это - пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Diman Shipiloff

Доктор

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет

Людмила Гуторова

Медики

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Ви
Виктор

хирург

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Вл
Владимир

доктор

Александр Карпов

Да. И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой ответ. Это - советская пожарная охрана.

Динара Мамраева

журфак

Александр Карпов

Не знаю. Чему учить журналиста 8 лет?

Рамиль Гайфуллин

хирург

Александр Карпов

Александр Лукашук

хирург

Александр Карпов

An
Andy

Доктор

Александр Карпов

Да. Но имелась ввиду другая профессия

Алтынбек Каржауов

медики

Александр Карпов

Еще священники и капитаны. А кто еще?

Ирина Рябчицкая

Медики

Александр Карпов

Ал
Алексей

Врач....

Александр Карпов

Дмитрий Кузнецов

Врач...

Александр Карпов

гуманитарий это не профессия. священник, библиотекарь, музыкант, это все гуманитарии

Александр Карпов

милое дело. люблю историю техники

Дмитрий Кузнецов

Так получается более 20 лет учился,и где Ваши 8 лет???

Александр Карпов

ну я выбрал свою профессию сам. не заглядывая на 8 лет вперёд. хоть 3 года хоть 23.

Дмитрий Кузнецов

Как-то задал вопрос про авто,волгу,полгода мусолили,один нашелся,что-то путнее начал писать,так всё впустую...ничего путнего не изрёк!!!!

Галина Гончарова

Медик?

Галина Гончарова

Да и рабочий класс был более грамотным.

Александр Карпов

Вывели его под корень. Тот рабочий класс. Не найти токаря или слесаря нормального. Все юристы и мерчендайзеры...

Галина Гончарова

Да мне тоже интересно когда когда все хотят быть чистенькими красивенькими денег побольше получать наверное это не плохо но " пахать производить что то мало желающих- а может это наше возрастное брюзжание?

Александр Карпов

Нет. Просто нам понятия рост производства и рост ВВП не пустой звук. С чему им рости если производства нет?

Галина Гончарова

Ну это кому-то так нужно. Мы нашими сетованиями ничего не изменим.

С К.

Врачи!

Александр Карпов

С К.

Библиотекарей выпускал и до сих пор выпускает библиотечный техникум. Музыкантов, музыкальное училище... На счет капитанов не знаю. А эти могут идти дальше учиться, а могут и нет... У военных ещё есть академия, в которую они могут поступить, если хотят карьерный рост после майора, а могут и не поступать... И только врачи обязаны!!! учиться 8 лет!!!!

Александр Карпов

никто не спорит. респект врачам.

С К.

Дело в том, что это было раньше!!! Сейчас не знаю, что они там.

Александр Карпов

врачей боюсь. очень мало реально грамотных. все меньше и меньше

С К.

Беда нашего общества. Всё покупается и продается!

Александр Карпов

увы. фигово когда речь идёт о твоём здоровье