Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 21
Ан
Анфиса

Медик?

Александр Карпов

И не только. Их 4-5 называли но у меня свой ответ. Это - пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет

Ан
Анфиса

😁 Может быть.. а без перерыва?

Александр Карпов

Ну не знаю. Могу отвечать только за то что сам узнал...

Ан
Анфиса

Многие ВУзы так делают..

Александр Карпов

Ну не знаю. Это было очень давно. И тех людей в профессии уже единицы...

Ан
Анфиса

Например - после ВУЗа- на земле - затем аспирантура.

Рыбка Золотая.))

Медик.

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь 😀 Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.
Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Карпов

Это голландское слово употреблялось в 18 веке. Сейчас крайне мало знают что это

Александр Карпов

Это другое. Это уже группа из Прибалтики

Галина М.

врачи.

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана.

Галина М.

Тогда почему медведев сделал всех высококвалифицированных специалистов самыми низкооплачиваемыми? либеральное правительство ещё займёт своё почётное место позора в истории России.

Александр Карпов

Мне пофиг Дима и его решения. Вы его больше не увидите

Галина М.

Я от умиления чуть инфаркт не получила,когда он заявил,(сколько-то лет назад) что они как либеральное правительство,заранее закладывают в бюджет 20% на коррупцию.

Илюся Галямова

Врачи.

Александр Карпов

Не только. Порядка 5-6 профессий. Это - пожарная охрана.

Ирина Кузнецова

Медик?

Александр Карпов

Еще священник и капитан дальнего плавния. А кто еще?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Марго Беккер

Врачи?

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Марго Беккер

поонято

Олег Соколов

Медик.

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Оксана Максимова

Юрист?

Александр Карпов

Светлана Мейтина

врач...

Александр Карпов

Да. Но имелось ввиду другая

Александр Егоров

Врачи.

Александр Карпов

Да. Но мой ответ другой. Это - пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Alexander Rusetsky

Врач ?

Alexander Rusetsky

Ой.... я в ужасе от того , что сотворили эти мерзавцы! И будут творить дальше!

Александр Карпов

В истории России были и более тяжелые времена. Выберемся. Обязательно.

Alexander Rusetsky

В этом нет никаких сомнений. Плохо то, что опять надо будет начинать все сначала!

Александр Карпов

Видимо не мы одни начем все сначала... Земля она такая маленькая

Alexander Rusetsky

Надеюсь до этого не дойдет...Иначе может и некому будет начинать...

Александр Карпов

Вы видели в своей жизни так много пожарных офицеров? Начиная с инспектора профилактики и зам начальника части все имели высшее образование.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а последнее время вернее начало нулевых шло как альтернатива армии

Александр Карпов

У нас в специальном управлении альтернативщиков не было. У территориалов могли быть

Даниял Таиров

Врачи

Даниял Таиров

с 1987 года 7лет, прием в ПТУ МВД СССР только после службы в армии

Александр Карпов

С 1984 года точнее. Наш "призыв" был последний после школы. В 1984 году уже был набран дивизион из отслуживших.

Даниял Таиров

ДА, ВЫ правы, в 1986 году было два выпуска (мой "призыв" 1982 года АПТУ)

Александр Карпов

Алма-Ата? Достаточно тяжело сейчас встретить выпускников того училища... Кто нибудь писал мемуары, историю того времени? Ну типа моей "Чернышевского,94" можно посмотреть на proza.ru

Александр Карпов

Расскажете потом много ли общего😀👍

Александр Максимов

Медик

Александр Карпов

Не только Это - пожарная охрана.
7 месяцев

Александр Максимов

Караул!!

Александр Максимов

Как масленица, пришла и.... " фить" 8 лет жизни!!!

Александр Максимов

Нужные, но врядли лучшие!

Александр Максимов

Со стороны?

Александр Карпов

Из жизни. Я ж пишу только про то что сам пережил...

Александр Максимов

Пережил и увидел со стороны - две разные вещи, иногда со стороны виднее!!! Не так ли?

Татьяна Фишер

Врач ?

Александр Карпов

Еще священник и капитан. Но имелась ввиду другая профессия

Татьяна Фишер

Священник...всю жизнь учится !!'

Татьяна Фишер

Я же ....о настоящих !! Которые действительно с Богом !!! А не те которые рядом с ним

Татьяна Фишер

Эт точно ...но не нам судить

Александр Карпов

Почему? Разве они не для нас служат?

Татьяна Фишер

Прежде всего ...они должны служить ЕМУ ...а нам уже и так откликнется

Татьяна Фишер

Оооо.....это очень интересные знания ...открытия ....не думали над тем ....зачем надо было так ЖЕСТОКО ...поступить со своим Сыном ??? Распять....унизить ????????

Наталия

врачи

Александр Карпов

Да. Но мой ответ другой. Это - пожарная охрана.

Александр Карпов

Мало кто знает. И уже мало кто помнит.

Александр Карпов

Их в профессии уже не осталось

Александр Карпов

Точно. Сейчас одна молодежь

Галина Мирошкина

медик

Александр Карпов

Галина Мирошкина

сейчас достаточно отслужить 1 год

Александр Карпов

Где так отслужить год, чтоб высшее специальное образование получить?

Галина Мирошкина

я знаю несколько человек, отслужив год проучась 3 месяца на курсах подготовки шли работать в пожарку или полицию

Александр Карпов

Рядовой состав? Да. Правда потом в учебку ещё на полгода.

Люда Генералова

медик

Александр Карпов

Да. Но имелась ввиду другая

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Люда Генералова

благодарю за познавательную информацию. Вы , случайно , не пожарный?

Александр Карпов

Сам это прошел. Поэтому и спрашиваю. Пожарный? Бывший- ныне пенсионер😀

Аркадий Литвак

Вор....

Александр Карпов

С чего бы это? Это врачи, но не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Аркадий Литвак

Вор получал авторитета,после краж и разбоя и восмилетней отсидки..

Александр Карпов

строго 8 лет? а можно было два раза по четыре?

Александр Карпов

я понимаю. 8 лет одной ходкой или стажем?

Это Она

Врач.?

Александр Карпов

Это Она

Вот...за то какие кадры были, специалисты и спрос

Александр Карпов

да. мотивированные грамотные ребята. давно это было

Александр Карпов

только воспоминания остались. сейчас всё по другому