Александр Карпов

Назовите профессию в которой в СССР высшее образование получалось МИНИМУМ через 8 лет после школы...

Ответы · страница 4
Г👵
Галина 👵 👅

Трудно сказать. Медики,высшее,дипломаты....

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Г👵
Галина 👵 👅

Не в курсе. Отец в молодости был на поселке нач.пож.части. Не имел спец.образования.

Александр Карпов

Видимо был умным парнем. И назначив его сделали исключение

Г👵
Галина 👵 👅

Приятно. Но все проще,просто назначили .

Г👵
Галина 👵 👅

Главное,что судя по всему хорошо работал

Ok
Oksi

Помнишь капитан как удрал ты в океан.....)))))

Ok
Oksi

Вот и что я не пожарный,а девочек брали туда?

Александр Карпов

Нет. Они приходили из других отраслей. Их аттестовывали. Но изначально не учили...

Александр Карпов

Они инспекторами работали. Со средним образованием тоже брали. Радиотелефонистками. В бухгалтерии и на складах.

Ok
Oksi

Это понятно...я бы в летчицы пошла пусть меня научат

Александр Карпов

Они с больших самолетов воду бросают

Anahit (Анаит) Grigoryan

Врач -7 лет учёбы, год ординатуру, а то и 2

Александр Карпов

Может быть. Я не знал про врачей хотя догадывался😀 другая профессия.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я про врачей знаю точно, а вот другого не знаю.

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет. Этих людей с 2002 года МЧС сократило несколько десятков тысяч человек. Точной цифры не знает никто.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Понятно, тогда кадровые офицеры тоже...

Александр Карпов

Возможно. Но они менее 8 лет.

Сирень Крокодиловна

Вроде пожарные , что то слышала об этом.

Александр Карпов

Браво. Именно это я имел ввиду.

Николай Тамбов

Ученая степень, не меньше 8 лет уходило

Александр Карпов

вопрос звучит - назовите профессию ..

Егор

МЧС это которые сутки спят -трое дома..

Александр Карпов

В МЧС 8 лет не учат. Так учили пожарных в СССР. А про то что спят- пожарный спит- страна богатеет!

Егор

Да раньше больше учили и больше спали . И проспали..

Александр Карпов

Так не пожарные проспали....

Егор

А кто. Не могли Шойгу поймать вовремя.

Александр Карпов

Против Шойгу как против лома. Приема не было. В начале 2000х он мог решать любые вопросы.

Егор

Я говорю за 91 вый. Прозевали..

Акира Куросава

профессию . знаю только образование. ))

Акира Куросава

а я академиком родился . по 250 руб. в СССр мне платили .

Михаил Цветаев

🖼

Александр Карпов

С нами Бог. Он отделит зерна от плевел...

Михаил Цветаев

"С нами Бог"-было начертано на пряжке каждого немецкого солдата...И что,помог он им?

Александр Карпов

Он вел их своим путём. И вывел в конце концов. Через жертвы и разруху. Не сказать что Германия сегодня идеал. Но так - более менее.

Михаил Цветаев

Хорош путь!..Путь убийств и порабощения других стран и народов...Что же это за Бог такой?

Александр Карпов

Ну а если отвлечься от Германии. Разве наша всемирная история на 90 проц не состоит из убийств или порабощения? Фашисты инквизиция конкистадоры христианизация населения... Это сплошь и рядом и без Адольфа

Michael Lvovich Kunin

Медицина 6лет учебы и 2 года практика !

Michael Lvovich Kunin

Чего не знал того не знал !

Александр Карпов

Но не про них я спрашивал...кто еще?

Michael Lvovich Kunin

Сдаваться не привык-а в Гугол лезть я не хочу !

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет

Michael Lvovich Kunin

У меня - знакомый- Был начальник пожарной охраны города -в звании капитана ,После техникума !И не где дальше не учился!!

Ни
Николай

КГБ СССР- там нужно было долго учица.

Александр Карпов

КГБ? И не только. Ещё врач, музыкант, священник, капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Ни
Николай

Кэп дальнего плаванья какого флота? У меня папа Кап 3.

Александр Карпов

это мне в ответах подсказали. я не моряк

Mihail Tabak

наверное врач. институт+интернатура

Александр Карпов

И не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Виктория Семененко

Прям самой интересно...Может доктор?

Александр Карпов

Каких только ответов не было😀 и доктор и священник и капитан и библиотекарь. Да. Но профессия другая

Виктория Семененко

Будем ждать правильный ответ😉

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Александр Карпов

Давно это было. Сейчас тех парней в пожарке практически не осталось...

Виктория Семененко

Да,все течёт, все меняется...

Людмила Козина ( Агеева )

А служба в морфлоте ,учитывается ????

Александр Карпов

Да. Про капитанов мне рассказали. Как и о священниках и о врачах. Другая профессия.

Людмила Козина ( Агеева )

Наверное в космонавтике ????

Александр Карпов

Нет. Проще. Это - пожарная охрана.

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,это по большой любви !!!!🤔🤔🤔🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Врач через 7... А через 8... Была такая?

Далеко Не Идеал...увы(

Я прочла. Пожарный с высшим обрпзованием

Ол
Ольга

Оперирующий хирург нейро-физиолог

Александр Карпов

Круто! Но не только. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и библиотекарь...😀 Но у меня другой ответ. Это - советская пожарная охрана.

Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ.
Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Ол
Ольга

Александр, и это Ваш профессиональный путь?

Александр Карпов

Да. Моя скажем так трудовая молодость. Дальше работал в пожарной части на хим заводе. Потом инженеров в спецуправлении. Дослужился до начальника отдела. Потом переход в МЧС. Я остался в МВД. Но с подарком пришлось расстаться. Потерпел два года и снял погоны. 15 лет на пенсии...

Ол
Ольга

Хороший путь. Мой бывший муж тоже был в МЧС. От лейтенанта до нач инспекции. Далее лежали документы на нач МЧС. И один опрометчивый поступок и ни должности, ни семьи. Поздравляю Вас. Целеустремлённость это жизненный двигатель

Александр Карпов

Да не с чем поздравлять. Мож при другой власти ещё бы работал. Пенсионером стал в 38 лет

Ол
Ольга

А сейчас какая сфера деятельности?

Александр Карпов

Не работающий инвалид третьей группы. Книги пишу😀

Ир
Ирина

Мед институт.С учётом интернатуры.

Boris Skopenkov

Мож, лётчик-испытатель? Космонавт?

Александр Карпов

Это - пожарная охрана.

Boris Skopenkov

Не знал и предполагать не мог. Спасибо!

Елена

Я незнала, но уже подсмотрела😊

Александр Карпов

Был. Пока в мчс переводить не стали

Елена

Когда то мой муж работал в пожарке)))

Александр Карпов

Работа не пыльная, спокойная и хорошая. Но вот как пожар так хоть увольняйся...

Александр Карпов

Ну это профессиональный анекдот.

Александр Карпов

Пожарный спит - страна богатеет.... Оттуда же

Елена

Ааа, ну понятно теперь😊

Ан
Андрей

структуры власти, высшие органы..

Александр Карпов

Врач. Ещё музыкант священник капитан дальнего плавания и даже библиотекарь. Но у меня есть другой вариант. Это - советская пожарная охрана. Что бы получить высшее пожарное образование нужно было: после обычной общеобразовательной школы-десятилетки сначала получить среднее техническое образование - закончить одно из восьми пожарно-технических училищ. Учеба там занимала три года. Потом отработать "на земле" 1 год если диплом красный и 2 года если диплом синий. А потом только поступать в Высшую школу в Москве, отучившись в которой 4 года ты получал высшее образование. Итого 3+1+4=8лет.

Александр Карпов

Ну может быть. Только у них было сразу высшее после школы. Меньше учились

Ан
Андрей

нет, кто то начинал и со сверхсрочки

Александр Карпов

А сверхсрочка это не образование.

Николай

7 лет мединститута,и год интерном

Александр Карпов

Да. Еще в ответах много кого называли. Но мой ответ который я знаю лично.Это - пожарная охрана.

Николай

Это не то.Все таки пожарные части,это венезированные подразделения.По тому и часть,а не цех,или палата.В армии без академии,выше подполковника не прыгнешь.Потолок полковник,и то при выходе в отставку