Гордеев Слава

Думать – занятие энергоёмкое, поэтому мозг склонен на этом экономить и подсовывать нам готовые решения. Во многих случаях жизни это оправдано. Но далеко не всегда – ведь новые нейронные связи, обеспечивающие нам гибкость мышления, образуются именно в процессе решения новых задач. Поэтому, чтобы заставить мозг работать, почаще подбрасывайте ему нетри­виальные задачки

Ответы
Ирина Маркелова

Ученые доказали, что развить способности мозга возможно. Для этого прекрасно подходят книги, некоторые, специально разработанные компьютерные программы. Это поможет накопить информацию, улучшить память. Но для того, чтобы развивать мышление, человек должен постоянно решать задачи, разгадывать ребусы, то есть тренировать мозг. Именно это развивает мышление и память.

Гордеев Слава

Да.... Спасибо

Нина Капрова

Доброе утро--для меня лично --нет---Слава напугал меня--этим он подбросил мне с утра нетривиальную задачку--чтобымозг начал работать---благодарю!!!!

Валерий Подковинский

Умно сказано. Каждый человек это копилка привычек, привычных действий. Привычка это реакция на ситуацию в автоматическом режиме.

Stasja Pronko

skoro ne nado budet mozga, estj kompjuter v njom zalozeno vsjo

***fire** **show@***

Как много текста...

Гордеев Слава

Дуре тяжко читать и думать. Пофлиртовать с ононистами проще. А виртом с ними же заняться - приятнее. Хоть в инете....

***fire** **show@***

Ты, не излечимо болен.

Дарья Костина

Да правилые мысли.

Наталья Петрова

👍🙂

ОК
Ольга Кузнецова

Согласна

Гордеев Слава

Спасибо

Нина Капрова

Умница!!!!

Нина Кузьменко

👍

Эльвира Мынбосынова

Ок