Гектор

Почему многие тут ноют и плачут, неужели их дедушки и бабушки которым жилось во много раз тяжелее так же ныли?

Ответы
Юлия Попова

моя бабушка не ныла, она была 1918 года рождения пережила гражданскую войну и продразверстку , в 13 лет на лесоповал пошла, что бы деньги в семью принести , пайка была 400 граммов хлеба как замазка - ржаной и гороховица вареная на павшей конине- продукты отнимались все для государства, потом Отечественная война глубокий тыл кормил фронт пахала на корове - пишу и плачу, бабулюшка была ростом 145 см и весила как листик, а мы скулим что живем плохо

Гектор

Вот и я о том же

Юлия Попова

я давно про это говорю жаль, что сейчас все из зоны комфорта выйти не могут, кивают на времена и развитие технологий

Ка
Катрин.

😁 Причины для нытья могут быть разные, они не зависят от благосостояния. Весна долго не приходит, тоскливо. Поныть. что ли нельзя? Я вполне допускаю, что и моя бабушка была сентиментальной дамой.😁 Даже и прабабушка, наверняка, всплакнуть о чем-то могла))

Гектор

🌻 🌻 🌻

Ка
Катрин.

Уже через край. Ладно, пусть будет, вдруг, поныть захочется, достану и не буду.

Гектор

)))))

Ка
Катрин.

Это все от бабушек. Даже и поныть- только чтобы в радость))))Жизнь прекрасна!!!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Elchin Tehmezov

А им не жилось тяжко. У обоих было куча детей. У одной куча дочерей и они делали всю работу. Еще и продала их как скот. У другой куча сыновей и все росли где то там. А бабушки жили себе кайф ловили.

Петя Васечкин

я тоже не понимаю раньше был железный занавес а теперь не нравится досвидос билет на самолёт до Лондона 2900 или вон на украину пусть едут там то страна процветает, и президент достойный))

Гектор

точно)

Валентина Рязанова

Я поняла , ноют и плачут те , кто живёт вполне благополучно, а кто говорит, что ничего потихоньку справляемся, вот именно они и нуждаются в помощи. Я это только поняла .

Гектор

Верно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я вообще вспоминаю наших прапрадедушек и прапрабабушек которые крепостные были - и готов затянуть пояс потуже , да хоть на шее ) во имя России!!😂

Гектор

😊

Миша Чунаков

наши дедушки и бабушки не ныли,а просто жили,причем не плохо,за то сейчас взвыли,потому что думали что старость будет спокойной,и достойной

Гектор

Что такое достойная старость....каждый день кушать лобстеры и фуагра?

Миша Чунаков

вижу у вас этим измеряется вся жизнь,людям этого не надо,они едят то что привыкли есть,то что характерно для места жительства,но у многих стариков и на это нет средств

Гектор

Какие старики??? Вы вопрос читайте

Гектор

Внимательнее надо, дед

Миша Чунаков

внучек,сам внимательнее читай что пишешь,и что отвечаешь,или по русски не понимаешь?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Такие ноют не только здесь! - это уже склад/менталитет человека: искать оправдания своему бездействию/лени, жалуясь и критикую всех и вся!..

Гектор

Это точно

Юрий Дударев

а ты сам почему еще не ноешь? тебе сколько лет и за чей счет ты живешь? кто обеспечивает твое спокойствия ? 🤣

Гектор

Пора бы😉

Юрий Дударев

Пока не стоит потом все разом заплачем )))

Гектор

Как при похоронах?

Юрий Дударев

ага

Энинг Сокол

дедушками и бабушкам было некогда, они работали, воевали, строили великую страну, чем собственно и гордились

Гектор

👍

Энинг Сокол

и что характерно построили

Элана Королёва

Вполне возможно. Особенно если во много раз. Потому что иногда они жили и лучше

Марина Колотвина

наши дедушки не ныли, они гордились своей страной и поднимали её из руин

Гектор

👍

Марина Трамбовецкая

ныли и плакались,только" обсуждайки," тогда не было. за чем так обобщать?

Оксана Лаzaрева

Ноют бездельники, остальные решают проблемы и реализуют свои мечты.

Гектор

👍

Валентина Заворотько

Просто многие привыкли ныть- плохо или хорошо им, все равно ноют.

Гектор

Точно

Людмила Канивец

А мне кажется, что молодым сейчас тяжелее приходится в жизни.

Гектор

не приспособлены

Людмила Канивец

Просто жизнь стала более жесткой. У нас не было проблем с получением образования и наличием работы.

Гектор

Но у нас и не было тех благ и комфорта что есть сейчас

Людмила Канивец

А у всех ли они есть? И как их достичь, если твои родители не депутаты? (Образно говоря)

Гектор

У моего соседа родители алкаши, а он добился всего сам

Людмила Канивец

Уверена, что для него не было это легко! Молодец!

Гектор

Пробивной

Виктория Савченко

Нет бабушки и дедушки баловали и не подготовили к трудностям

Гектор

Так и есть

Га
Галина

а может не ноют , а просто ждут , чтоб подсказали , дали совет

Гектор

все может быть

Светлана Анатольевна

Скорее да, чем нет...все от воспитания и по генам передается

Гектор

🌻

Лариса

Моим дедушками и бабушкам не жилось во много раз тяжелее.

Гектор

не ной

Лариса

С чего мне-то ныть?!!!