Св
Светлана

"Ты должен", ну или " должна".Вас тоже возмущает эта фраза?

Ответы
Я-За Тобой

нет,если она тоже что то должна
а так...эгоистично и наивно полагать что ,к примеру, желая верного - не должны быть верными сами,ну или что то в таком роде)

благочестивым - благочестивые

а тем кто не должен ни чего будет довольствоваться такими же ,кто тоже не должен им ))

Brown Sparrow

нет конечно, ибо, живя в обществе ты, априори уже должен: своим появлением на свет, становлением, как личность, тем, что ты пользуешься благами, созданными задолго до тебя другими. не находите?

Св
Светлана

То, что должна, записано в налоговом и уголовном кодексе. Остальное по доброй воле и на моей совести

Brown Sparrow

а там итак "с головой" записано, так, что, везде ты должна по сути🤪

Св
Светлана

Вот.. Да)

Ро
Роман

Ну это уже слишком категорично строго звучит императивно не во всех ситуациях уместно так говорить должен или должна иногда уместно более мягко говорить хочет или не хочет

Св
Светлана

Верно

Евгений Бриг-Снежин

никто и никому не должен... Богу мы должны..- блюсти законы мирного общежития в любви к близким по духу, вере и ........добрым родственным душам!

Александр Гусев

Нет. Не возмущает. Я - офицер. Уже в отставке. Я почти 30 лет исполнял долг по защите Родины. Это же делают все, кто служит сейчас. Это - святое.

Вл
Владимир

Я приглашаю Вас - на вальс! На лоне царственной природы, Средь колыхания алых роз, Мой Белый танец - знак Свободы!💃💞🤗🙂🙃

Св
Светлана

Охх. Благодарю😁С огромным удовольствием))

Вл
Владимир

Танец - это стих,в котором каждое движение - слово....💞💃👏

Михаил Киранов

Кто-то однажды сказал: что я должен, есть в налоговом кодексе, что не должен, в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение.

Св
Светлана

Вот это и имела ввиду)

Михаил Киранов

Я это понял.

Вовочка Бакка

Возмущает не сама фраза( потому что определенные обязательства есть в любом социуме), а каким тоном это говорят.

Madam Duval.

Есть обязанности, кто-то не хочет их выполнять и тут рождается прекрасное слово ДОЛЖЕН хорошая отмазка

Св
Светлана

Сами решаем для себя. Во всяком случае так в идеале

Madam Duval.

В моем понятии надо

Andre Volfenzon

нет, не возмущает... человеку свойственно ошибаться. научитесь отличать ошибки от злопыхательства.

Анна

Не возмущает. Скорее смешно. Особенно когда требования на уровне ты должна потому что женщина

Герой-Любо V Ник Z

менее агрессивно, если говорить ты не должен, и уже говорить что человек не должен делать

Владимир Слепнев

как моя говорит сегодня будешь исполнять долг мужа вроде я у ее не занимал а приходиться

Св
Светлана

Это супружеский))). Я скорее про те случаи, когда допустим говорят "Ты должен быть хорошим мужем" или "ты должна быть замечательной дочерью" и тд

Владимир Слепнев

ни кто ни кому не должен неправильно сказано ведь можно сказать по другому

Св
Светлана

А как?)

Владимир Слепнев

а ты можешь быть хорошим мужем ну как подойдет

Св
Светлана

С этим соглашусь. Не нравится только формулировка"должен". А так, по сути, да

Община Владивост Ссср

Это фраза появилась с введением на земле Рабовладельческого строя Долговое рабство

* Т@тьян@ *

мне кажется, это слово всех так или иначе раздражает... это как кандалы на ногах...

Вл
Владимир

а ты что мне должна... только честно..привет.. и самые наилучшие пожелания тебе .

Св
Светлана

Привет) не должна))

Вл
Владимир

обманываешь..а писать и на мои вопросы отвечаь..

Св
Светлана

По доброй воле))

Вл
Владимир

понятно.. а иногда у тебя доброй воли недостаточно.

Ная Волкова

Да, но больше раздражает, что я что-то там должна только потому, что я девушка.

Шейла Басби

Да, когда кто-то мне говорит это. Но когда сама себе - это даже вдохновляет)))

Татьяна Тышкевич

Каждый знает сам что он или она "должен". 🤷‍♀️. Это моё мнение. Извините.

Витас Григ

Не надо залезать в долги....

Вадя С Хитровки

Никому я ничего не должен, пошли все на фиг. А если должен, то что взамен?

Св
Светлана

Вооот и я о том...