Ty
Tycя

Не оттого ли мы ищем при жизни возможность удовольствовать все свои желания, что по смерти желаний иметь не будем!!?????

Ответы
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов

Ty
Tycя

👏👏👏

Владимир

Желание это отсутствие варианта реализации. Оно имеет силу котопая давит на человека, нейтрализуется эта сила удовлетворением желания. Будете и по смерти иметь желания толтко тела нет уже как инструмента удовлетворения желаний. Осваивайте управление мирозданием.

Ty
Tycя

Очень ветьевато

Владимир

Как есть

Кот Ученый-Чтец

Сложно сказать , будут там потом желания или их вовсе не будет..Но чем старше становишься, тем меньше хочется, но как подумаешь что потом уже всего этого не будет, так сразу начинаешь энергично желать🙂😁

Ty
Tycя

Это моё ощущение

Кот Ученый-Чтец

Ну понятное дело, что это лично ощущения каждого в отдельности..

Ty
Tycя

Точно

Ty
Tycя

🤗🍎🍎🍎🍎🍎

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Избегать утоления своих желаний без веской причины - несусветная глупость! Только при этом разве думаешь о том, будут ли желания по смерти или нет? При чем тут...?

Ty
Tycя

Потому что там ничего нет...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да это и понятно) только почему нужно думать об этом при удовлетворении желаний?

Ty
Tycя

Не думаю

Виталий

Поток желаний от нас не зависит)), а желания на то и желания, что они требуют своего исполнения)) и потому по сути от нас ничего не зависит)))

Ty
Tycя

Точно МОЙ

Виталий

Все подчинено законам природы, и тот же организм четко им следует, причинно-следственная связь по сути все заранее предопределила. Иными словами будущее уже расписано))

Ty
Tycя

Но каждый идёт по своему

Виталий

Естественно)) Иначе не интересно)

Ty
Tycя

Да жить надо интересно

Пафнутька Задунайский,Паяц

Неть,голуба вы моя...наличие желаний есть неспособность их удовлетворения... Отсутствие желаний это путь к гармонии..т.е.к смерти

Ty
Tycя

Конечно, очень

Пафнутька Задунайский,Паяц

Охохо... Служба царева...

Ty
Tycя

Все на подвигах на подвигах и шашлыку поесть некогда

Ty
Tycя

Я пониаю

Сергей Путько

. . . не известно . . . какие могут быть желания у без телесого духа , который находится в общем энергетическом потоке . . . читал . . .

Ty
Tycя

Я не верю в то что вы читали... Но спасибо за ответ

Та
Татьяна

Думаю что нет. Когда ищешь возможность удовольствовать свои желания, о смерти ведь не думаешь? Думаешь, как удовлетворить их

Ty
Tycя

Примерно так

Акира Куросава

И скаредность , и алчность , и разврат ... И душу нам гнетут , и тело разъедают... Как насекомые , и жалят и язвят ...

Ty
Tycя

Просто великий

Акира Куросава

Великий ))) в подаче мысли тривиальной.

Ty
Tycя

Тоже уметь Надо

Акира Куросава

он считал себя и искушенным и изощренным

Ty
Tycя

Ну это извращённый разум покоя не давал

Кулаков Дмитрий

Низя, даже у волков есть рамки, у человека если он человек, есть совесть , любовь и постараться не навредить

Ty
Tycя

Какая связь: желание любить, желанием рожать и воспитывать детей.....чем не подходит

Кулаков Дмитрий

Подходит, это не все желания которые были, но вам человечность , добродетель любима- хорошо

Ty
Tycя

У всех разные желания....

Кулаков Дмитрий

Вы про свои желания говорите,, другие сами скажут

Ty
Tycя

Я свои даже не упомянула

Иван Лейнингер

По смерти,как знать никто ведь не расскажет,один рассказал,теперь дело только верить,или сомневаться.

Иван Лейнингер

Приятно было по соглашаться☺️

Ty
Tycя

Нет спорить не хочется

Иван Лейнингер

Именно так,если что пишите буду стараться ответить.

Ty
Tycя

Обязательно

Акира Куросава

будем!.. В незаконченном и сыром материале — почти всегда присутствует своя
неописуемая прелесть.

Акира Куросава

Полюбил меня лес, подарил мне цыганское слово. Ветер петь научил, а река помогала мне плакать. Я из диких цветов соткала себе дивное платье. Птицы, травы, деревья мне братья и сестры родные. На цыганских привалах плещет дым в журавлиное небо, просят Бога костры — уберечь милый лес от пожара. Жизнь как малый листок, нынче ль, завтра меня похоронят, а в чащобах лесных будут жить мои кроткие песни, повторят их ручьи, и шумливые ветви, и птицы. На звериных тропинках не умрет, не умолкнет мой голос.

Ty
Tycя

Олеся

Акира Куросава

Земля и Венера находятся в состоянии приливного резонанса 3:2.

Ty
Tycя

Не совпадают биологические часы

Акира Куросава

ТАЛЕБ НАССИМ . ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ

Ду
Дульсинея

не...оттого что те кто живёт для исполнения своих желаний, не пользуется умом, а лишь инстинктом))

Ty
Tycя

У умного человека нет желаний? Или он их скрывает...за маской

Ду
Дульсинея

у умного они есть, но не те о которых пишется удовольствовать...

Ty
Tycя

Удовольствовать значит удовлетворить, исполнить и т.д.

Вл
Владимир

Желания не удовольствуешь иначе алкоголики наркоманы и политики давно бы утешились при жизни

Ty
Tycя

Ой этих достаточно

Вл
Владимир

Тогда всех к черту

Ty
Tycя

Так нет его

Вл
Владимир

Тогда Живите и не парьтесь!!

Ty
Tycя

Так и делаю

Акира Куросава

В ОДНОЙ ТОЧКЕ — БОЛЬШЕ СМЫСЛА, ЧЕМ В ТРЁХ.

У СЧАСТЬЯ — НЕТ ИМЕНИ.

И У ГОРЯ ТОЖЕ НЕТ — ИМЁН.

Акира Куросава

Книга - это большое кладбище, где на многих плитах нельзя уже прочесть стертые имена.
Марсель Пруст (франц.).

Ty
Tycя

Забытых иллюзий

Акира Куросава

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Ty
Tycя

👏

Геннадий Коновалов

В том то и беда, нельзя удовлетворить все желания мгновенно и остаться уважаемым человеком.

Ty
Tycя

Зачем мгновенно, целая жизнь

Геннадий Коновалов

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не знает как проведёт сегодняшний вечер.

Ty
Tycя

Ну так и не надо об этом думать, что успеем то р успеем

Геннадий Коновалов

ты права.

Ty
Tycя

☺️

Олег Соколов

Чтобы ни о чём не сожалеть? Херня. Наоборот...Скорее, понимал бы - лучше бы и не делал.

Ty
Tycя

Верю, я только не доверяю

Олег Соколов

Твои проблемы.

Ty
Tycя

Я с ними справляюсь

Олег Соколов

Твои проблемы 2.

Ty
Tycя

И с ними я справлюсь 3

Виктор Алексеенков

Что то я у вас таких поползновений не увидел... ,или на вас это не распространяется?

Ty
Tycя

Замечательное фото Виктор, я вообще мало показываю))))

Виктор Алексеенков

Ну уж не стесняйтесь,мы взрослые люди, всё понимаем

Ty
Tycя

Да как-нибудь без этого

Виктор Алексеенков

Спокойной ночи.

Ty
Tycя

Спокойной ночи

Алекс Венцель

У каждого человека есть жажда открытий и познаний нового, вот это нами и движет...

Ty
Tycя

Ну не только это

Алекс Венцель

Ну ещё холод, голод, страх и любопытство...))))))))

Ty
Tycя

😂😂😂😂

Денис Черевко

Вот у меня огромное желание отправиться в круиз на лайнере и скоро это сбудется))

Ty
Tycя

Удачи 👏👏👏👏👏