Ол
Ольга)

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен,?

Ответы
Ляззат Калиахметова

Если по жизни один, то может быть ты будешь чувствовать себя личностью, а если у тебя есть дети, то ты будешь рабом, и от их счастья ты будешь наверное ощущать свое счастье и свободу.

Ол
Ольга)

может быть

Михаил Астахов

Мы все в системе общества и идти особняком от него практически невозможно, хотите вы того или нет но в абсолютном одиночестве вы не остаетесь ни на миг

Ол
Ольга)

да,это в наше время безумно сложно

Михаил Астахов

Есть вариант умотать куда Н

Михаил Астахов

упс, в смысле умотать в тайгу, там диких мест поболе будет

Ол
Ольга)

не вариант..

Михаил Астахов

Тогда все, вариантов быть самостоятельной личностью независящей ни от кого нет

Ол
Ольга)

есть,добиваться всего без влияния из вне,самостоятельно и при этом будешь чувствовать свободу.

Константин Павлов-Ананин

Тот, кто находит счастье в служении, действительно свободен. Тот же кто видит счастье в стяжании мат ценностей любым путем, раб.

Евгения Никулина

Только самодостаточная личность может быть счастлива одна, но если и ее лишить всякого общения, то вряд ли.

Ол
Ольга)

спасибо

Ольга Чернышева

А я вот не согласна с вами. А что в Вашем понятии есть счастье? Было бы интересно узнать, как Вы ответите.

Ол
Ольга)

счастье быть независимой от чувств, от мыслей,от людей...

Ольга Чернышева

Так разве же это настоящее счастье?

Ол
Ольга)

а разве нет?

Ольга Чернышева

Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Тамара Куфтова

я счастлива.так как меня окружают мои родные и близкие люди.рабства не ощущаю 🙂

Ол
Ольга)

но вы от них зависите??

Тамара Куфтова

может.в какой то степени и завишу-так же .как и они от меня-но мне это не в тягость...

Ол
Ольга)

так это уже и не свобода?

Тамара Куфтова

кому как....

Ол
Ольга)

это да..

За
Затейник

в одиночестве нет счастья, человек общественное существо, проверяно

Ол
Ольга)

одинокому легче

За
Затейник

не согласен с вами.....

Ол
Ольга)

Общество -это только чужое мнение,чужие мысли,чужой образ жизни,навязанный против воли.

За
Затейник

так мне проблемно навязать чужое мнение, а если оно не правильное, тогда идёт разнос его, вот я могу навязать своё мнение, мне нет 😛

Ол
Ольга)

значит общество здесь ни причём!человек одинок..

За
Затейник

нет человек не может быть одиноким, тебе наверное плохо или проблемы в жизни, не переживай всё наладится

Ол
Ольга)

ок

Александр Ковригин

мне это не знакомо я не знаю что такое женщина, я не женат ,

Александр Ковригин

ты думаешь я шучу, я не шучу,я врать не умею , я действительно боюсь их иначе я бы не убегал в кусты,

Ол
Ольга)

ты маньяк в кустах..

Александр Ковригин

нет я не маньяк я просто там прячусь от них,жду пока они уйдут,

Ол
Ольга)

ну ведь хочешь??значит скоро будешь маньяком

Александр Ковригин

нет я не буду маньяком никогда,мне не выгодно истреблять женский пол, ты какая то странная фильмоф про убийц насмотрелась,

Юлия Кравцова

я думаю счастье не может зависить от других.

Ол
Ольга)

значит одиночество и есть счастье

Юлия Кравцова

ну не всегда я думаю у каждого человека есть человек который не оставит его в одиночестве это и есть счастье

Ол
Ольга)

спасибо

Изя Поцман

одиночество - моё естественное состояние..

Ол
Ольга)

отлично

Ирина Москленко(Бобровских)

это точно я счаслива когда я одна

Екатерина Машинская

а как быть одиноким и счастливым

Ол
Ольга)

обыкновенно!а ВЫ счастливы???и не одиноки???

Екатерина Машинская

да счастлива и не одинока

Ол
Ольга)

молодец!

Екатерина Машинская

видеть своих детей рядом с собой ,печь пироги внукам это ли не счастье , когда их нет ,я хандрю

Валентина Фролова

Я тоже так считаю. Пробился сам!

Ол
Ольга)

Спасибо!!!

Yurii Gorobchenko

О как! Тогда вам в монастырь 😉

Ол
Ольга)

и здесь не плохо

Yurii Gorobchenko

ну тогда здорово, а хорошо жить еще лучше

Ол
Ольга)

наверное

Yurii Gorobchenko

точно, проверено 😉

Ол
Ольга)

хорошо

Жандос Жалборисов

верно я свобонен и счастлив

Ол
Ольга)

молодец!

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/video/vechnye-tsennosti-druzhba

Айгуль Ахметжанова

Счастья нет в одиночестве

Ол
Ольга)

кому как

Айгуль Ахметжанова

Счастье не может зависить от кого то

Ол
Ольга)

это почему же?

Айгуль Ахметжанова

это твое состояние

Ол
Ольга)

да,угадали

Виталий Левчик

Да, в каком то понимании.

Ол
Ольга)

да,именно

Виталий

80 процентов так живут...

Ирина

И не надо их трогать,если они безвредны

Ол
Ольга)

если человек всего добивается сам,в одиночку,разве это диагноз??

Ирина

Все хорошо вмеру

Язва Жкт

Вопрос стоял как:"быть счастливым в одиночестве" мне кажется это невозможно

Ирина

И мне

Елена Мансурская

не раба вы сама раба

Ол
Ольга)

ну и молодец