Екатерина

🖼
Говорят, что перед утопающим проносится в целом вся его прошлая жизнь ….Кто-то слышал что-то подобное?🙄

Ответы
Гр
Григорий

Сколь раз тонул -- такой хрени небыло ... паника проклятия , отнимаюшие силы , а потом самовнушение , чтоб сам выбирался , особо кайфово , когда в водопаде летел и как в самолёте кишки к горлу подпёрли почемут--- пытался вычислить с каким ускрением назад шлёпнутся и делать ли сноску на вес столба воды ... милисекунды конечно , но впечатолось

Екатерина

Вас вытаскивали и реанимировали?

Гр
Григорий

Выкарабкался и дыхалка после востановилась и даже сам реанимирывался ... как правило вродь взрослые люди в перепуге хреновые помошники , ток визги и паника🤔👌

Екатерина

сам реанимировался....-значит не дошел до такой степени, когда включают на прощание просмотр всего "выступления")))

Пётр Ермаков

Утонувшие не расскажут. Я испытал эту грань между выплыть и утонуть в свои 16 лет. Я боролся за жизнь превозмогая невероятные боли в мышцах выгребая к берегу и боясь остановиться, плыл даже тогда, когда можно было остановиться. Сил не было даже чтобы сразу выйти на берег. И никаких картин жизни не проносилось в сознании....

Екатерина

Вы слишком материальны))) поэтому)))

Пётр Ермаков

Уж какой есть....

Николай Гринев

Я тонул. Запутался в водорослях и уже прощался с жизнью. Ничего там в голове не проносилось, глупости все это! Сначала борешься за жизнь, потом устаешь и возникает трусливая мыслишка что может хватит... сил уже нет... Меня спасла мысль о дочери, которая только родилась!

Екатерина

т.е. Ваши легкие не успели хлебнуть воды?

Николай Гринев

Нет. Но был на грани...

Екатерина

это когда за гранью...но повезло..

Та
Татьяна

Я в подростковом возрасте тонула. Длилось это недолго, несколько минут, наверное. Я не успела даже толком испугаться. Жизнь не проносилась. Я в этот момент думала о том, что мама будет ругаться на меня, о том что не на кого будет ругаться я даже не думала.

Екатерина

Спасибо...и в Клинической смерти не у всех есть видение))

Та
Татьяна

Надеюсь не придётся узнать на опыте.)

Екатерина

ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

~E
~ Eva Lansca ~

Говорят , что это происходит со всеми умирающими. Но это мы узнаем только ...но рассказать не сможем. Как и про то , есть ли там Рай и Ад .

Екатерина

интересно очень..

Николай Скороходов

.... спросить у утопших . они наверняка знают ... мне кажется . они все думают о той соломинке за которую можно ухватиться....

Екатерина

Вы зря так думаете

Al
Ali

а когда люди другим способом уходят в мир иной, перед ними не проходят это......?, или это привилегия только утопающих?

Al
Ali

я почему задал этот ? , недавно смотрел видео про батюшку, он рассказывал , что тоже тонул в юности, и тоже перед глазами вся жизнь прошла, если бы не ваш ? , не вспомнил об этом, может это как-то связано с водой или как ? , спасибо заранее

Екатерина

Просто утопающие и не утонувшие имеют возможность нам об этом рассказать, большое спасибо за рассказ про батюшку..если есть ссылка, буду благодарна.....а, вообще, Вы правы..мы все на прощание глянем на свою жизнь)))

Сергей Терпугов

Так в чем проблема? Взять кого нибудь да притопить, а потом расспросить. А не скажет, повторить процедуру.

Владимир Тумаев

Не обязательно перед утопающим,перед реальной опасностью пролетает вся твоя жизнь перед глазами

Екатерина

спасибо...не всегда так

Владимир Тумаев

Я не говорю,что всегда,только когда реальная опасность ,испытал на себе

Екатерина

спасибо....ДАЙ БОГ ТАКОГО не знать)))

Vladimir

Не только, перед утопающим )) когда я прыгал с парашютом первый раз со мной было тоже самое

Екатерина

расскажите...интересно..

Vladimir

А что тут рассказывать, я боюсь высоты, Мой друг посоветовал мне сходить в ДОСАФ в Аэроклуб и записатся на прыжки ))) тогда это было не сложно. С начала мы прыгали с вышки ходили на занятия в спортзал и вот примерно через 4 месяца весной мы делали свой первый прыжок, честно я не думал вообще что я на такое способен)) ноги были чугунными я был где-то в середине инструктор посмотрел мне в глаза и сказал прыгай )) не успел я опомнится как был за бортом и три секунды ожидания раскрытия купопала над головой показались вечностью))

Екатерина

)))Раскрылся))

Vladimir

Конечно)))

Виталий Шаповалов

Не только перед утопающим. Умногих такое быват кто побывал на волосок от смерти!

Екатерина

что это за видение?

Виталий Шаповалов

В такой стрессовой ситуации время как будто замедляется можно сказать почти останавливается и успеваешь вспомнить всю свою жизнь ! Происходит очень мощный выброс адреналина для того чтоб человек мог найти способ спастись мысли в голове на самом деле работают очень быстро но вместо того чтоб решать проблему чаще всего люди вспоминают всё что с ними было в жизни ! Хотя может где то в этих воспоминаниях и кроется шанс на спасение ! Кто знает !??

Екатерина

Я не думаю, что они в этот момент сознательно предаются воспоминаниям)))😃

Виталий Шаповалов

это не осознано организм сам включает функцию самозащиты!

Екатерина

с точки зрения самозащиты этот просмотр-смертельно опасное отвлечение..

Виталий Шаповалов

реакция тоже у всех разная ведь не все спасаются !многие кто успевает взять себя в руки находят путь к спасению !

Екатерина

да нет...их реанимируют...

Александр Соколов

Что он думал кто узнал? Вот при землетрясении,хорошим ,всё вспомнишь,что и забыл.

Наталья

Да и не только перед утопающим, у любого кто осознает, что на волоске от смерти.

Екатерина

откуда знаете?

Рамиль Шакиров

в 6 лет тонул не чего не заметил

Екатерина

тонул...да не утонул...это о тех кого вынули "готовым"..

Наталья

Знаю, сама была в такой ситуации!)

Рамиль Шакиров

сейчас плавать умеешь🙂

Наталья

Я не тонула!

Рамиль Шакиров

слава богу

Elena Lion

Как то тонула, но жизнь не пронеслась. Осознала, что так легко лишиться жизни!

Екатерина

спасибо...

Александр Богданов

Говорят, но не только перед утопающим, а когда наступает опасность.

Екатерина

опасность? наверное, когда человек уверен что пришел его КОНЕЦ?

Ду
Дульсинея

не обязательно утопающим, перед любым, находящимся на грани жизни)

Екатерина

наверное....

Ан
Андрей

Как то тонул.Но только я был весь в борьбе.Думать некогда.

Екатерина

Вас вынули и откачали?

Владимир Забродин

Говорят многое, но не очень многое попадает в цель.

Lbvjy Frfyttd

Перед любым умирающем проносится вся его жизнь.

Екатерина

почему так думаете?

Lbvjy Frfyttd

Я книгу читал жизнь после смерти там все написано что человек ощущает в момент клинической смерти.

Екатерина

верите?

Lbvjy Frfyttd

Верю наверное?

Екатерина

Спасибо..

Се
Семён

...а повешенный кончает перед тем, как сдохнуть...