Игорь Дубошин

Из предыдущего вопроса, новый вопрос, что такое для вас означает слово знания?

Ответы · страница 2
Зинаида Бадяева

Знания -это все - это вся жизнь,ради знаний можно и не есть неделями....

Игорь Дубошин

Толкаете к демонической аскезе? Голодовка не лучший способ, сам проверял.

Зинаида Бадяева

Я тоже проверяла - однажды голодала сначала на сухое -трое суток ,затем 14 дней на воде ,затем 10 дней постепенный выход из голода-, глаза стали прозрачными , белки глаз с голубоватым отливом,похудела на 15 кг,главное ходить стало легко и ничего нигде не беспокоило .... ...

Игорь Дубошин

И что дало вам это?

Зинаида Бадяева

Стало как-то легче переживать различные неприятности ....

Игорь Дубошин

А не иллюзия ли это?

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Дамир Гилязов

знание - понятая и осмысленная суть той или иной вещи, явления.

Игорь Дубошин

Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-.

Дамир Гилязов

"знание - результат познания.." тавтология какая-то!

Игорь Дубошин

Простенько Получили информацию как варить суп, сварили знания.

Irina Makarova

Владение информацией, накопленной в процессе личного опыта

Игорь Дубошин

Информация она и останется информацией. Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. Знание это то что вы сможете унести из этого мира. Для простоты пример: получили информацию как варить борщ сварили знание.

Irina Makarova

Мы об одном и том же говорим

Игорь Дубошин

С разных позиций.

Ал
Александр

имеющееся на вооружении чьё то мнение или достоверный факт

Игорь Дубошин

Благодарю

Эвелина

Знание,наверное поиск истины ,может я и не права,поправьте

Игорь Дубошин

Благодарю.

Ас
Асечка

За знание сейчас копейки платят кому они нужны эти знания

Игорь Дубошин

Услышал ваше мнение.

Людмила Петровец

Всю жизнь только и делала, что выискивала новые знания

Игорь Дубошин

А что вы подразумеваете под словом знание?

Людмила Петровец

найти то, что интересно мне, детям и что самое главное то, что должно принести пользу людям

Игорь Дубошин

Благодарю.

Людмила Петровец

значит наши мысли совпали?

Светлана Бубнова

Знание это понимание теории для применения в практике

Игорь Дубошин

Это скорее информация.

Светлана Бубнова

Информация- это что Гагарин в космос летал. А знание- это понимание применения этой информации на практике

Игорь Дубошин

Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. А не понимание, это то что вы унесёте с собой из этого мира. Некоторые вещи придут и на прямую в подсознание. Или вы можете мне пересказать все состояния и эмоции при и варке борща и за сколько лет?

Андрей Кияев

Понимание мироустройства и умение этим пользоваться.

Игорь Дубошин

Благодарю. Ещё вопрос, почему вы отсекли часть знания пониманием?

Андрей Кияев

Для меня понимание, это практический опыт использования знаний. Вот можно вызубрить кулинарную книгу лучших рецептов от лучших поваров, и что?! Вам откроются таинства вкуса и вы станите властителем душ? А может вы даже сможете лечить едой, на молекулярном уровне, отравленые химией аватары? Вряд-ли!!! Это я к тому, что есть сознание, а есть подсознание. Последнее в разы больше, а энергии для работы с ним требуется в разы меньше. Как сравнивать по затрате энергии, первый день за рулём, и десяток крайних лет.

Игорь Дубошин

Некоторые знания, мы не осознаем или забываем в этой жизни, за ненадобностью, но знания остаются всегда. Знания это ,то что мы уносим из этого или другого мира с собой, они не теряются. И некоторые знания никак не понять и осознать.

Ок
Оксана

Информация, власть, деньги, т е все что они могут дать

Ок
Оксана

Талантлив как и положено во всем, как и многие, но ровно не одиозно, как Молоток Жуков. А если взять Цезаря Ленина Гитлера, совсем др уровень и масштабы

Игорь Дубошин

Чего вас на отрицательных персонажей то тянет?

Ок
Оксана

Из за плохой репутации гении злодеев мало изучены. Их алгоритм должен служить добру.

Игорь Дубошин

Оксаночка, демон он и есть демон, откуда в "дерьме" золото.

Ок
Оксана

Вы правы, он и двух слов связать не мог, не то чтоб кого то убедить и слова, что его учение проживет тысячу лет, смешны

Яду Хари

То, что сказал Кришна в «Бхагавад/гите как она есть»

Игорь Дубошин

Кто тебя будет осуждать, кому ты нужен.

Яду Хари

Спасибо, надеюсь это ещё не все ваши осуждения.

Яду Хари

Вы ещё не протрезвели от своего откровения Истины?

Алексей

это когда умеешь что-то делать и толкуешь социализм

Игорь Дубошин

Благодарю.

... Рус

Информация,требующая постоянного подтверждения.

Игорь Дубошин

Зачем подтверждения?

... Рус

Поиск истины. И собственный опыт это только подтверждает, т.к. к одному и тому же вопросу можно подойти по разному. Соответственно и результат будет разный,хоть и похожий.

Игорь Дубошин

Вне сомнений, грани одного бриллианта. но можно некоторые вопросы решить и кардинально.

Баба Яга

Получение новых возможностей, данных, полезного

Игорь Дубошин

Ну, что ж к сИрым только сострадание.

Баба Яга

Вот и все понимание Ваше, Игорь:). Приобретенные знания не помогли сделать выводы. Только клише ставить наперед. Браво!

Игорь Дубошин

Вы же себя к таковым сами причислили, и обиделись. Странное поведенье субъектов, когда заходишь в зону сознание, где у вас нет знаний, вести неадекватно с обидами или гневом. Тогда резонный вопрос : Что мешает получать знание самой?

Баба Яга

То есть, абы какие ненавязчивые выводы, походя, делать, это нормально?:)) А потом, искренне удивляться реакции. Вопрос - а кто за меня может, интересно, получить знания, если не я сама?:)) И получал их до сегодняшнего момента? Кстати, что именно рекомендуете мне освоить?

Игорь Дубошин

Ничего.☕🌿🌷

Сергей

аксиомы, теоремы, технологии, явления культуры

Игорь Дубошин

Знаний.

Сергей

Учитесь

Игорь Дубошин

Что и делаю.

Сергей

🤝

Марина Попова

Это грабли которые можно обойти,а не наступать

Константин Лисицын

"Я Вам на спину ссал! " Старый анекдот, Игорь...

Константин Карлов

Ученье свет,а не ученье,чуть свет и на работу

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Дмитрий Каракозиди

Доказательство того, что я ни черта не знаю.

Игорь Дубошин

Самокритично.

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Светлана Локтева

Знания-познание нечто нового,интересного

Игорь Дубошин

Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. Знания это то что вы можете забрать из этого мира. И не всегда это интересно и приятно.🌿🍓🌷