Arkadij Latyshev

Помнит ли кто название и цену самых дешёвых сигарет в СССР?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот как щас помню, многи таки махорку курили, оне к ей за годи советов таки силно привикли! А ми... ми таки сигари гавайски покупали у Хаима и удоволствие тянули, тянули, тянули! ))) Как Шерлок с Ватсоном, кохда у их гарно вримя обида було! ))))

*** Viktoriy ***

в казахстане медео, дюбек, казахстанские, по 40 копеек это с фильтром, астра, прима по 20 копеек это без фильтра... болгарские родопи, стюардесса, ту-134 по 40 копеек, на тот момент самыми дорогими был космос и ява по 70 копеек

Arkadij Latyshev

Не то.

Влад Вологин

помню стюардесса было 2 руб 70 коп в нашей стране в Казахстане то есть я не знаю как там в России или ещё где-то за рубежом опал Омар Шариф java вообще знаменитые сигареты тоже стоили около 1,5 руб это не ошибаюсь

Arkadij Latyshev

Да Вы совсем не помните советских времён!

Влад Вологин

Возможно ведь я 1985 года да я помню только то что было при мне хотя я родился в советском союзе наверное просто маленький был не всего знаю

Arkadij Latyshev

В шестидесятых были Махорочные за 4 копейки.

Влад Вологин

Ого такого я точно не помню извините

Arkadij Latyshev

Самые дорогие тогда были Кэмел за 1,5 р.

Иван Дьяков

Самые дешёвые сигареты, прима, 14:копеек. Были и папиросы,тказбек вроде, 12 копеек. Были и сигареты, которые в армии солдатам продавались, вроде охотничьи назывались, вот цену не помню. Но дешевле примы.

Arkadij Latyshev

Не то.

Тнт

Сигареты не помню. А папиросы - "Беломор-канал" стоили 25 копеек пачка. Были еще "Прима", кажется 20 коп. А сигареты всплывают в памяти "Ватра", кажется они были самыми дешевыми.

Arkadij Latyshev

У вас много предприятий развалилось?

Тнт

я даже не знаю как ответить. Вроде бы все действуют. Но они то сливаются, то реструктуризируются. Не понять на сколько процентов они работают.

Arkadij Latyshev

У нас в руинах больше половины. На месте первого в мире завода синтетического каучука теперь авторынок.

Тнт

ломать - не строить, душа не болит

Arkadij Latyshev

Смотря у кого.

Константин Саратовцев

"Махорочные" на ум пришли, 4 коп. "Памир" нищий в горах, 10 коп, огрызки "Южные" цену не помню, для мундштуков, сам курил "Приму" 14 коп, сосед папиросы "Прибой" 12 коп.

Константин Саратовцев

Ну нет, они как "Волга", слабее "Прибоя", на тот еще 15 спичек надо, только не затянулся, тут же потух.

Arkadij Latyshev

Трудно в'ехать, никогда не курил.

Константин Саратовцев

Курил и сейчас не бросил.

Arkadij Latyshev

Ну и славненько!

Константин Саратовцев

Ничего хорошего.

Алексей Бологов

шипка , дымок . один раз работали в отдаленном колхозе . там в магазе была вьетнамская "сапа" . редкостная гадость )) но дешевая . дешевле только сено курить 🤣

Arkadij Latyshev

Не то.

Arkadij Latyshev

"Махорочные" за 4 копейки.

Алексей Бологов

не встречал .

Arkadij Latyshev

Было...

Алексей Бологов

зато вот сапу я больше никогда и нигде не видел ! и еще там было вино венгерское "вайн" из черноплодной рябины по 1р 15 коп . вкусное ! 16 * . тоже больше нигде не встречал такой вкусной бормотухи !

Solomon Gruz

В Молдавии я помню. Самые дешёвые были без фильтра, Ляна, Нистру, Прима. Там в них настоящий был табак. В доме пахло табаком от них. Потом шёл Беломор- канал.

Arkadij Latyshev

Нет.

Solomon Gruz

Другие мне не известны.

Arkadij Latyshev

"Махорочные" за 4 копейки.

Solomon Gruz

Да. Махорка была такая штука, но мало кто курил её.

Arkadij Latyshev

На вкус и цвет...

Галина Арабаджи

Название не помню,но,вроде,что-то,в красной упаковке за 14 копеек.Работала в магазине и не помню.Беломор стоил 22.Самые дорогие были с верблюдом 1,5 рубля.

Галина Арабаджи

Ой,плачу ,не могу😭

Arkadij Latyshev

И я с Вами...

Галина Арабаджи

Если бы то время меня застало ,Сейчас я бы была еще старее!

Arkadij Latyshev

А душа-то всё равно молодая!

Зинаида Бадяева

Я помню ребенком ходила в магазин и покупала папе Север Беломорканал, водку за 25.20 и за 28 с чем то ,хлеб за 9 коп ,за 14 копеек ,за 20 самый дорогой-белый.

Arkadij Latyshev

Не то.

Зинаида Бадяева

Моя память хромает ,как говорит один персонаж в мультике известном.

Arkadij Latyshev

Махорочные за 4 копейки.

Зинаида Бадяева

Такие сигареты я не покупала для отца - я только слышала о них ,что они очень неважно пахнут- махорку использовали для борьбы с вредителями в огороде.

Arkadij Latyshev

Я в жизни не курил.

Зинаида Бадяева

Я тоже не курила ,но мало приятного в том ,когда в доме пахнет табаком.Отец начал курить на фронте -Особенно после того как его самолет подбили и его еле еле спасли.А потом пытался бросить курить ,но из-за каких-то моментов срывался.

Arkadij Latyshev

Всяко бывает.

Michael Lvovich Kunin

Были такие. стоили дешевле- пачки махры. Стоили 4 копейки. Вот название крутится в памяти.. Не то *друг.*. А в прочем .чего это вдруг их вспомнили.. ?

Arkadij Latyshev

Сигареты"Махорочные" за 4 копейки.

Michael Lvovich Kunin

Точно.но первые мои папиросы- Дели..

Вощей

Не помню всех! 14 копеек "Север" Ленинградской табачной фабрики. "Гвоздики" так называемые...Что то и по 8 копеек было...мне кажется....

Arkadij Latyshev

Махорочные за 4 копейки.

Вощей

Да-да! Махорка была ещё!😁 Но я уже не курил её! а было время и её не стало! Корейскую птичку мучили! А "партогас" помнишь? Противозачаточными звали! 😁

Arkadij Latyshev

В жизни не курил.

Вощей

Не завидую!😁

Arkadij Latyshev

Cuique suum.

Вощей

Не матерись!😁

Airat Nureev

...болгарские с фильтром были по 35 коп,без фильтра Прима-14 коп,Памир -12 коп,Беломор-25 коп,Север-20 коп,кубинские 20 коп...Шипка-14 коп....

Arkadij Latyshev

Не то.

Се
Сергей

Я только приму помню, по14 коп. Может пораньше ещё что то было, но я тогда ещё маленький был. А с фильтром, лайку по 25 коп. помню.

Arkadij Latyshev

В шестидесятых Махорочные за 4 копейки.

Се
Сергей

Я родился 31.12.66.

Arkadij Latyshev

Опоздали...

Лю
Людмила

Честно не знаю, хотя отец был заядлым курильщиком и курил Приму, если не ошибаюсь и предпалагаю, что она стоила копеек 10))

Николай

"Прима" 14 коп"Памир"10 коп"Sport"6 коп

Arkadij Latyshev

Махорочные за 4 копейки.

Николай

И я даже курил их.Все таки курю с 1968 года😉

Arkadij Latyshev

А я в жизни не курил.

Николай

И правильно сделал

Алексей Шустин

У нас в армии были Гуцульские и Северные.Говорят они в союзе стоили три коппейки. Нам их га границей бесплатно давали

Arkadij Latyshev

По три не было. "Махорочные" за 4 копейки.

Алексей Шустин

Ну нам говорили, из нам бесплатно выдавали, и офицеры говорили, что в Союзе они по три коппейки

Arkadij Latyshev

Сказать можно...

Алексей Шустин

Ну ладно, пусть будет по твоему.Уговорил.😂😂😂

Иван Алексеевич

Я бы вам может сказал,но родился уже когда была Российская Федерация,сейчас наверное цены хуже на сигареты,чем тогда

Arkadij Latyshev

Я никогда не курил, но запомнил Махорочные за 4 копейки.

Сергей

Самые дешевые сигареты СССР это был "Памир" сигареты 6 класса и стоили 12 копеек. За ними шли Прима и Шипка по 14 копеек.

Arkadij Latyshev

Были дешевле.

Сергей

Были еще Северные и Охотничьи (Смерь на болоте) по 6 копеек но я их только в армии видел, еще Погарские по 7 коп.

Arkadij Latyshev

Махорочные за 4 копейки.

Сергей

Ну я их не видел в РСФСР в продаже это чисто укропские. Так в Таджике вообще солому по 2 копейки продавали.

Ти
Тимуровец

Охотничьи 6 копеек на наши 6 рублей. Прима 14 копеек, Памир 10 копеек. Папиросы Байкал 8 копеек, Прибой 12 , Север 14.

Arkadij Latyshev

Махорочные за 4 копейки.

Ти
Тимуровец

Таких не встречал, то что перечислено изготавливалось из турецкого табака.

Arkadij Latyshev

Было...

Ти
Тимуровец

Не спорю скорее всего дрянь.

Лю
Людмила

болгарские сигареты по 50 коп -опал-ту-стюардеса и еще какие то были на букву В)))Отец курил -поэтому запомнила

Arkadij Latyshev

Нет.