Некто Из ...

Существуют ли враждебные силы?

Ответы · страница 2
Ма
Марина

Вихри враждебные есть🤔

Некто Из ...

Шри Ауробиндо предупреждал ученика: "Враждебные силы существуют и известны йогическому опыту ещё со времён Вед и Заратустры в Азии (и мистерий Египта и Каббалы), и в Европе издавна знают о них".
Источник враждебных сил - четыре изначальные Силы-Силы Света, Истины, Жизни, Блаженства (Люцифер и три его спутника) вообразили, что каждый из них, сам по себе и есть Всевышний, таким образом они отделились от Единого в своём сознании и превратились в свои, так сказать, контрсилы, то есть во Владык Тьмы, Лжи, Страдания и Смерти.
У этих четырёх есть тысячи помощников и лишь только одна Сила в мире, которая - белый Свет Матери может прекратить их существование без всяких шансов на воскресение.
Это сила супраментального мира, и она не каждому доступна.
Вот почему Шри Ауробиндо говорил, что садхаку следует вверить себя в руки Шакти, Божественной Силе-Сознанию, которая является посредницей между Единым и многообразием.

Arkady Kan

Конечно. У каждого своя.

Некто Из ...

Arkady Kan

Это очень забавно, что этот Шри одушевляет обычные явления Природы. Прям, как ребенок.
Он видимо жил замкнуто?

Дмитрий Гусельников

конечно..как без них

Некто Из ...

Виктор Орлов

Да, и их так много.

Некто Из ...

Александр Мамедов

ну у них нет сил

Некто Из ...

Геннадий Коновалов

Не существуют.

Некто Из ...

Геннадий Коновалов

Ты совсем дурак, или немножко притворяется?

Некто Из ...

Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Борис Алиев

Не исключено.

Некто Из ...

Борис Алиев

Флаг ему в руки и барабан на шею. Может и победит силы зла.

Станислав .........

темные силы))

Некто Из ...

Владимир Новиков

Всегда......😑

Некто Из ...

Владимир Новиков

😳 кто то из нас уже в их власти.........

Вечность

Да и много

Некто Из ...

Вечность

Все куда проще

Вечность

🤝

Алексей Богданов

Пиндосы.

Некто Из ...

Лариса

Навалом.

Света Дмитренко

да -бесы

Некто Из ...

Владимир Панов

Конечно

Некто Из ...

Ирина Гавриловна

У кого?)

Некто Из ...

Ирина Гавриловна

Ну, вот. Сам лучше знаешь, А зачем тогда спрашивать?

Толя Попов

😲🤏😳

Некто Из ...

Толя Попов

😳...........как у вас все сложно☝️🤪.......😉

Александр

ЭГОИЗМ

Некто Из ...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа

Некто Из ...

Тр
Трофим

хорошо хоть просветил нас , неучей. Сам то хоть понял что к чему ?

Алексей

Ого

Некто Из ...

Алексей

Ты в этой ахинее сильно не сосредотачивайся

Nikola Mahkov

-да-

Некто Из ...