Анадельф

а до какого возраста длится молодость?

Ответы
Константин

Ощущение возраста — очень индивидуально. И собственного, и чужого. Но рано или поздно наступает момент, когда к вам перестают обращаться со словами "молодой человек" или "девушка". Да и человек сам уже в зеркало видит: правы окружающие.

Так во сколько лет, в среднем, кончается молодость? А во сколько начинается старость? Ученые из Кентского университета (University of Kent) определили это следующим образом:
Молодецкий предел — 30-35 лет.
Старческий порог — 58 лет.
Средний возраст того и другого позволили вычислить социологические опросы, проведенные в 31 европейской стране. В них приняли участие более 40 тысяч человек. А результаты обобщил британский профессор Доминик Абрамс (Dominic Abrams).

Индивидуальные оценки людей, конечно же, разнились. И сильно зависели от возраста опрашиваемых. Например,
молодые люди (от 15 до 24 лет) полагали, что молодость заканчивается в 28 лет, а старость начинается в 54 года;
те, кому перевалило за 80, вспоминали про 42 года как о завершениии молодецкого этапа, а 67 лет считали началом старческого.
Большой разброс и по странам. В Португалии, скажем, молодыми перестают быть в 29 лет. А стариками становятся в 51 год. На Кипре молодятся до 45 лет. А в Бельгии не старятся до 64.

Общая тенденция, по мнению профессора Доминик Абрамса, такова: чем теплее и южнее страна, тем раньше там в ощущениях людей заканчивается молодость и начинается старость. А в северных странах средний или зрелый возраст длится дольше.

Но британские ученые не единственные кто предложил миру свою систему периодизации возраста. Так, например, согласно достаточно распространенной периодизации Эриксона с 24-х лет для мужчин и 22-х лет для женщин наступает пора зрелости, длящаяся до 35 лет.

Анадельф

вечно ты торгуешься

Константин

Для тебя три рубля скину))

Анадельф

барыга

Константин

Я знал что на моём реномэ, это отразиться негативно. Он пропускать такую шутку, не в моих силах)))

Анадельф

понимаю ж

Хором Поет

Клавдия Шульженко:

Морщинки.

Всем известно, что морщинки
Женщин мало украшают.
Всем известно, что морщинки
Женщин очень огорчают.
Значит, молодость уходит
Торопливыми шагами;
Значит, старость намекает,
Что она не за горами.

Смотришь в зеркало и видишь
Жизни прожитой итоги:
В них печали и волненья,
В них разлуки и тревоги.
Ах, морщинки, очень грустно,
Если новые заметим.
Неужели нет средства
Навсегда покончить с этим?

Но стараюсь я к морщинкам
Относиться не печалясь.
Ведь они и от улыбок,
И от смеха появлялись.
Молодые мы однажды --
Этого не забывайте.
А морщинки? Что же делать?
Лучше их не замечайте.
Очень жаль, что дни уносят
Нашу молодость с собою.
А морщинок не пугайтесь --
Было б сердце молодое!

Елена Кузнецова

Молодость длиться может у всех по-разному, это зависит от взгляда на жизнь,состояния души. По-моему, пока ты можешь радоваться новым впечатлениям, книгам, путешествиям, пока ты подвижна, физически и духовно, эмоционально открыта, способна сорваться в незапланированное путешествие, ты еще молода. Старость - это безразличие, душевная, сердечная глухота.

Александр Падерин

Вы о молодости тела? Слышали что женщина родила в 60 лет, при этом ни каких пробирок. всё естественным образом кроме родов...кесарево Так что можно сказать молодость индивидуальна Не надо бояться старости,Чем меньше мы о ней думаем, тем позже оно придет.Недалёки времена, когда старости вообще не будет

Татьяна Шаманская

Молодость рассматривают как правило с точки зрения возраста. Если человек младше тебя, то его восприятие тебя как молодого, только относительно внешнего состояния и паспортных лет,а если тебя старше, то соответственно ты по жизни будешь молодым по отношению к его возрасту.

Марат Хуснитдинов

Кто бы что бы неговорил,а длится она гдето до 30лет,а вот потом каждый может себя чувствовать молодым хоть до смерти,но по многим показателям далек от молодых,говорят главное чувствовать себя молодым.Но врут-хочется но не получается.годы берут свое1

Александр Койчу

Как когда-то говорили -"вопрос конечно интересный". Давным давно, ещё в советские времена я прочёл классификацию на эту тему. Там я увидел, что человек считается молодым до 45 лет. Тогда меня это очень позабавило. Теперь вот уже не очень.

Муп Аиз

Что такое молодость? Это состояние души, не тела. Пока с нами наша любовь, мы молоды и счастливы. Любовь к нам в глазах любимых мужчины делает ее моложе, наивнее, защищеннее. Вывод: надо учиться любить и беречь своих любимых

Анадельф

о да

Seduce Mi Mente ;)

Душа всегда может быть молодой, она становится ответственной когда появляется девушка, потом жена, дети, работа, простые обязанности перед своей семье где ты вырос и в своей которую создал вместе с любимым человеком.

Александр Шахматов

"Маленькая собачка - до старости щенок"..)) Молодость это состояние - интересы, вопросы, сексуальность, любопытство..) Как Бог - он не в храме, а в душе..)) Можно быть старым, как Онегин, но можно быть и молодым, как Шоу..))

An
Andrey

У женщин до 22, у мужчин до 25, после чего старение начинается нервных клеток и деградация интелекта. Но можно продлить работу в режиме продленной молодости для определенных систем если вкладывать усилия

Imaks

до того возраста когда утром просыпаешься сидишь такой думаешь "че проснулся то...ааа, на работу же надо.... А на ужин че готовить?...блин молоко закончилось, надо бы купить после работы зайти"....как то так

Олег Тафинцев

Можно и в 17 лет быть старушкой,старичком.И в 70-80 лет пёрлы прикольные выдавать и действия, поступки.. :-А моя бабушка курит трубку ... Трубку курит бабушка моя..!!!Гарик Сукачёв.

Юля Свірнюк

Молодість як така,для людини може продовжуватися рівно стільки,скільки хоче цього людина. Навіть у 60 років можна почувати себе молодою,звичайно крім фізичного стану.

Таня Сергевна

в детстве я думала,что старость наступает уже в 30. чуть подросла,стала думать,что старость-когда тебе 40.теперь мне 35 и я думаю,что и в 100 лет-человек всё ещё ничего! ))))))))

Наталья Прошутинская

всю жизнь пока живешь!!!!!!!не поддавайсяи всегда говори я так еще молода и чертовски привлекательна. Вспомни нашу знаменитость актрису ее слова Фаина РАНЕВСКАЯ

Ольга Атлигишиева

ПОКА ДУША ХОЧЕТ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ МГНОВЕНИЮ,БЫВАЕТ ПО ГОДАМ ЛЕТ 20-22 А ЧЕЛОВЕК УЖЕ КАК СТАРЕНЬКИЙ ДЕДУШКА ИЛИ БАБУШКА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.

Иван Деменский

мне кажется нет определённой цифровой отметки,это скорее состояние души))))))))))))если не считать молодость походами по клубам,фейсконтроль,понимаете))))))))))))))

Анадельф

пока прохожу

Иван Деменский

)))))))))))))))))))))))))))))

Галина Сухарева

Все просто повернулись на этом вопросе. Вот что реклама молодящих средств делает! Молодость души - она вечна. Все остальное преходяще и не циклитесь на этом!

Марьям (Марина ) Ялалова

Мне 56 и я молода и душой и телом . У всех по-разному наступает старость . Некоторые в 35 уже плюнули на себя и с завистью наблюдают , как я продолжаю молодеть .