Сестрица Алёнушка

"Среди русских я чувствую себя русским. Среди грузин я чувствую себя грузином". - "А среди дураков?" - "А среди дураков я впервые". Чьи это слова?

Ответы
Галина Гусаревич

Я НЕ ЗНАЮ, ЧЬИ ЭТИ СЛОВА,НО ПРО ДУРАКОВ СКАЖУ:ВЫСТУПЛЕНИЕ ХРУЩЕВА, В ТУРЦИИ,ЕМУ ЗАДАЮТ ВОПРОС: ПРАВДА, ЧТО В РОССИИ ВСЕХ МУЖЧИН НАЗЫВАЮТ ИВАНАМИ? ПРАВДА ОТВЕЧАЕТ ХРУЩЕВ., ПОСЛЕДОВАЛ ВТОРОЙ ВОПРОС, А ПРАВДА, ЧТО ВСЕ ИВАНЫ ДУРАКИ? ПРАВДА, ОТВЕЧАЕТ ХРУЩЕВ, НО В ЭТОМ СЛУЧАИ, МЫ ИХ НАЗЫВАЕМ ТУРКАМИ!!!!

Сестрица Алёнушка

Здорово. Если правда). А те слова Маяковского. Спасибо).

Владимир Антонов

Политехнический институт, Владимир Маяковский выступает на диспуте о пролетарском интернационализме:
- Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином...
Вопрос из зала:
- А среди дураков?
Ответ:
- А среди дураков я впервые.

Сестрица Алёнушка

Да, спасибо).

Ilyus Yulideankaviyus

Маяковского) Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.

Сестрица Алёнушка

Хайям толк в ослах знал.....

Илья Хомутский

Если не изменяет память, то вроде маяковский, есть эпизод в его биаграфии, только не помню это его слова, или он кого то процитировал

Сестрица Алёнушка

Его слова, вы правы, спасибо.

Ирина Касаткина

Поэт 60х годов. Не могу вспомнить фамилию. Друг Ахмадулиной, Евтушенко . Кажется Вознесенский, но могу ошибиться...гуглить не хочу.

Сестрица Алёнушка

Маяковский.

Ирина Касаткина

Разве?

Ирина Касаткина

Спасибо.

Сестрица Алёнушка

Вам спасибо.

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Сестрица Алёнушка

А если все, кого вы пригласили, вдруг согласятся?)

Михаил Михайлович

места всем хватит ... там стадион .....

Сестрица Алёнушка

Понятно.

Михаил Михайлович

приятного просмотра ....

Сестрица Алёнушка

Спасибо.

Сергей Константинович Брызгин

это слова идиота... русский он всегда русский а грузин он всегда грузин...вот только жиды меняют свой облик как хамелеоны

Сестрица Алёнушка

Много на себя берете). С пистолетом не страшно, это понятно). Это слова Маяковского.

Сергей Константинович Брызгин

я не отчитываюсь ни перед кем... если кому то кажется много пусть наймет себе носильщика... за деньгим

Виктор Май

....похоже Маяковский ....но почему вопрос - думал мы просто шутим ....а здесь так серьезно ...😎🙂🙂🙂

Сестрица Алёнушка

Шутим. И обсуждаем. И учимся. И помогаем советами. Разве нет?

Виктор Май

.....надо убегать ...😉

Сестрица Алёнушка

Бегом!)

Виктор Май

всех благ ....эрудиты ! 😊

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

В.В.М.! "Свою законную Жену не ругаю! И её никогда не брошу! Это ведь со мной Она стала плохая! А брал то её хорошей!"

Сестрица Алёнушка

Он. Спасибо).

Фархад Исмаилов

Наверное, мои.
Коль глядя на тебя,
Впервые в жизни
Я дураком себя почуял,
Влюбленным как пацан...

Сестрица Алёнушка

Маяковский). Фантазёр вы наш).

Фархад Исмаилов

Ты - моё солнышко российское!

Регина Дубовская

Маяковский конечно великий..... но он лукавил.... Россия богата плохими дорогами и дураками

Сестрица Алёнушка

И дороги плохие, и дураков много.... Но. "Пусть она уродина, но она мне нравится, хоть и не красавица ").

Регина Дубовская

Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной,
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,.....

Сестрица Алёнушка

Да, Шевчук, спасибо).

Ольга Гаптулина

не знаю, чьи слова , но прекрасно понимаю на разных языках (в том числе и грузинском)

Сестрица Алёнушка

Маяковский.

Ольга Гаптулина

спасибо буду знать

Диана

Если муж генерал - жена генеральша, если муж -дурак, то жена- соответственно, дура!

Сестрица Алёнушка

Золотые слова).

Александр Родиков

затрудняюсь, это Сбруев все ответы знает из к\ф семь невест ефрейтора сбруева

Сестрица Алёнушка

Маяковский).

Александр Родиков

спасиб за ответ

Сестрица Алёнушка

Не за что).

Александр Родиков

удачи, пошел спать

Илья Егоров

если дуб как дерево родишься баобабом и будешь баобабом 10000 лет пока памрешь

Валерий Киселев

Не знаю чьи, но, похоже, не очень глупого человека, хотя и не очень доброго.

Сестрица Алёнушка

Даже знаю почему.

Валерий Киселев

Я тоже догадываюсь и если с кем-то не согласен, говорю или: "Есть другие мнения" или: "Я думаю по-другому".

Сестрица Алёнушка

С вами приятно иметь дело).

Валерий Киселев

Это на словах. А в деле я не очень приятен: не люблю, когда мне советуют, если я не спрашиваю совета. Но, к сожалению, редкие люди не любят советовать. Ещё раз спасибо!

Сестрица Алёнушка

Я про вас поняла сразу после слов "почти бесят слова... ". Ок, спасибо за отклик и общение).

Владимир Киселёв

А среди дураков я в первые... Блин... Не помню... Подсмотрел... Маяковский

Сестрица Алёнушка

Да, Маяковский).

Владимир Киселёв

Фразу помню, а кто сказал - 😞 Пришлось шпаргалку доставать...

Сестрица Алёнушка

Всего помнить и знать невозможно, да и не стыдно. Стыдно не хотеть знать.

Владимир Киселёв

Ну да... :))) С наступающим.

Сестрица Алёнушка

Спасибо! И вас тоже!)

Александр ****

Нарура ты задаешь загадки в Обсуждай? Спрашивай у "своих" грузинов!!!!

Сестрица Алёнушка

Это что сейчас было?))) у вас кто-то спросил совета? Если нет, идите мимо.

Наталья Пермякова

Маяковскому приписывают анекдоты, но я верю, что он мог так сказать

Сестрица Алёнушка

Это реальный факт.

Наталья Пермякова

даже не сомневаюсь

Sunset ............

Он родом был из Тбилиси , если не ошибаюсь и хорошо знал грузинский