Елена

Пока горит спичка, оденетесь?😋

Ответы
Андрей Иванов

нет, по уставу было 10 минут на одевание и построение в полной боеготовности, это когда я служил, 45 секунд на самом деле в уставе не было. в учебке гоняли ,успевал при условии что знаешь что сейчас будет подъём за 45 секунд- лежишь уже на низком старте. а когда попал в отряд деды нас предупредили ,что после отбоя ротный поднимет роту за 45 секунд , и если кто уложиться деды сказали что потом они сами того сгноят, и устроят тем 2 года очень веселой жизни. Короче ротный попытался поднять роту за 45 сек. но у него ничего не вышло, он махнул рукой и сказал живите как хотите и мне не жалуйтесь, больше попыток подъема за 45 секунд не было.

Елена

мно6им бы не мешало потренироваться.копаются,как мухи

Эльдар Шалбузов

Ээйй!))) а вот такой фокус у тебя не пройдёт!))) хотя, если взять во внимание что спички выпускаемые Львовской фабрикой и отличаются от нынешних, но в течение годы службы за время горения спички я успевал встать и одеться по форме "4" Вот так то вот, любезная)))

Андрей Борисович

не корректный вопрос - смотря что надевать и военная форма уже для этого не годится - раньше портянки и сапоги сейчас носки и берцы а вот одеться за 45 секунд ( среднее горение спички) по форме №4 в военную форму образца 1968 года - запросто 😉👍

Елена

некорректный ответ.если портянки наматывали за 45 сек,то что мешает носки надеть за это время

Елена

намутил в ответе сплошные противоречия

Андрей Борисович

а шнурки тоже намотать ? что я намутил? что вы в сарафан это одно а я во фрак другое или что? не приспособлена современная форма военная к нормативному одеванию или вы это по фильму Любовь и голуби вспомнили?

Елена

при чем тут вообще военная форма?где она указана?и чем собственно набор одежды отличается ?рубашка брюки носки

Андрей Борисович

а кто по спичке одевался ? ой наверно модели у Зайцева

Елена

проехали,какая спичка в 53

Андрей Борисович

как скажите

Ге
Геймер

от одежды зависит, от пола и от человека... в учебке обучение было простое: не застегнутые пуговицы отрезались, через две недели, учебная рота прекрасно укладывалась в норматив 45 сек

Sh. S.

В учебке был такой тренаж. Назывался - ночные полёты, на пару часов. В полку уже этой ерунды не было. После команды отбой, все медленно расходились, кто к умывальникам, кто в курилку...

Елена

Расслабон

Sh. S.

Да) в полку делом занимались)

Виктор Дудинский

Лена, ты что старшиной служишь? В армии молодых призывников при отбое так тренируют. Спичка горит 45 сек. надо успеть лечь в койку и сложить на стул форму. Да запросто.

Балбес

Знакомо... 😉Было время... "Взлёт-посадка"... Кто служил в СССР, от знает... Зажигается спичка и объявляется подъём... Кто не успел... ВСЕМ подъём заново...

Елена

снова раздеваться?

Балбес

Раздеваться, укладывать робу на баночки(прикроватные табуретки на флоте). прыгать в койки и притворяться спящими... Через минуту-две команда подъём, загорается спичка ииии... Всё сначала...

Елена

лишь бы не заснули

Балбес

Нет, чтоб по тревоге могли "подорваться" на автомате...

Елена

это понятно

Балбес

И это было не зря...

Рустем Хайруллин

Нас по 3 часа в день в течение недели учили, встать одеться, роздется лечь за 36 секунд гадрисеровали. Зачем только до сих пор не понимаю)

Елена

лечь за 36 сек?

Рустем Хайруллин

Роздется укрыться и прокричать курсант такой-то отбился

Елена

и за секунду уснуть

Рустем Хайруллин

Спать не получится рядом стоит сержант ремнем помахивая) тут же после твоего доклада звучит следующая команда рота 45сек падъём), однажды мы все сговорились и не встали, сержант сказал... Забили мы,, так точно" после этого от нас отстали)

Елена

вот кск

Елена

как

Рустем Хайруллин

Зато есть что вспомнить)

Сергей Соседка

В армии да.сейчас возраст не позволит.хотя смотря количество одежды имеет имеет большой вес.если только шубу и валенки.то запросто

Elchin Tehmezov

Смотря как держать спичку если головой вверх, оно просто не догорит. Условие спички не выполнены, можно одетая хоть за час ))

Елена

45 сек

Вера Сергеевна-V

Вопрос в тему!)) СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СПИЧКИ !_2 марта ! Спички длиной в метр есть Успеешь и раздеться и ..одеться!

Сергей Остёрский

В армии одевался. Правда, портянки не успевал намотать, прятал их под матрац, а на зарядку на босу ногу бегал.

Елена

вот бы погнали кружок другой если

Сергей Остёрский

Я сачковал.

Ди
Див

Нам по статусу положено одеваться быстро , когда муж за дверью ...а вам раздеваться , когда он уходит

Ди
Див

Вот именно ! Так что зажигайте спичку и попытайтесь раздеться

Елена

а вы одеться

Ди
Див

Лишь трусы натянуть и срам прикрыт

Елена

полностью одеться

Ди
Див

Думаю что не смогу

Егор Сколопендрычъ

Успею от нее прикурить. куря оденусь, обуюсь, и с грустным видом подую на догорающую деревяшечку....

Елена

Ну да ну да)

Ол
Ольга

Пока горит спичка, никто не сможет одеться, так как руки заняты в одной коробок в другой спичка

Елена

попросить подсобить ,не на острове же необитаемом)

Ол
Ольга

Тогда и без спички модно одеться

Елена

условие ,со спичкой

Ол
Ольга

Со спичкой - то да оденусь.

Aleksandrъ

Зря смеётесь.это насамом деле может спасти жизнь военным ,быть готовым примерно за 45 секунд .

Елена

Кто ж смеется

Пётр Русин

а даже стану в строй)) разденусь тоже- и успею запрыгнуть в кровать! - это дело не пропивается))

Игорь Горелов

Служил там где по боевой сперва мат.часть в боевую приводишь,а уж после можно и одеться😂☺️

Елена

сначала кровать застилать или сначала полы мыть?а потом штаны надевать?

Игорь Горелов

У нас палуба была.И кроватей у нас не было.Тельняшка была,и ракетчиком,я был.☺️

Елена

если есть палуба,то должен быть и корабль?а на корабле шконка.у ракетчиков тоже палуба?а спали где?

Игорь Горелов

Большую часть в самом посту.Конечно по палубе ходили.База была на Камчатке.Туда на зиму заходили.А так в основном Курильские и Командорские острова.Есть такие морские погранцы.Нам там очень весело было,особо с Японцами.😂☺️

Елена

есть что вспомнить

Solar. System

я -да ! всегда говорила ,что с меня хорошая секретарша бы была --одеваюсь быстро ))))))но,увы ...

Solar. System

может пострадать --юморной руководитель

Елена

Лишь бы самой не пострадать)че за него волноваться)

Solar. System

самой только красиво уйти

Елена

В даль

Solar. System

ну да

Ал
Алексей

я же не солдат, пока с полок все нужное барахло в карманы сгребещь, пока машину заведешь...