*Таня*

Друзья, вспомнила школьные годы. Терпеть не могла Маяковского и Достоевского. А вам кто не нравился?

Ответы · страница 2
Я Рисую Осень

мне нравилась художественная литература и история. стихи я и сейчас не очень, разве что Шекспира

*Таня*

А я ещё со школы помню всё.)

Я Рисую Осень

ты вот сказала про сказки, я басни вспомнил, вот они нравятся)

Я Рисую Осень

вот вот! и ещё был автор?...

Я Рисую Осень

ну в общем да) басни мне нравятся, от вороны и сыра до мартышки и очки))

*Таня*

Проказница -мартышка, осёл, козёл и косолапый мишка...)

Влад Тоневицкий

Привет) Ой, мне школьная программа вообще не нравилась🙈🙉🙊 вне программы читать очень любил.

Вася Васильков

Стихе Есенина и,Фета ,Лермонтова учились легко.На 5 отбивал.Всегда.А вот с орфографией беда.

Он
Она

Я вообще терпела школьную литературу. Для каждого произведения должно быть своё время.

Ольга

я Маяковского Из-за него 4 получила на выпускном экзамене и не получила золотую медаль.

Владимир Забродин

Достоевский и Герасим, который Муму утопил.и нравился д. Мазай который спасал Зайцев.

Константин Карлов

У нас было время влюбленности,не до литературы.Не читал,а сочинения писал с эпилога

Татьяна

Да вообще школьная литература не нравилась. Хотя я очень много читала и читаю книг.

Владимир Вильский

ещё Толстой. любил О Генри. стихи Киплинга. Джека Лондона. фантастику Беляева.

Се
Семён

А я по Маяковскому выпускное сочинение писал. По романтическому его периоду.)

С Э М

«Война и мир» Толстого, Достоевский тоже нудный.
А Маяковский в целом ничего

С Э М

«Я достаю из широких штанин…»))) Контекст выхватывали и шутили

*Таня*

Ага! Я даже дальше знаю!)))

С Э М

Отличница была?))
А я уже не помню)

*Таня*

Я знаю пошлый вариант.) А отличницей действительно была!

С Э М

Наш человек)) Мы тоже не тихони были

Александр Изосимов

Все.По литературе-3, русскому-5.По изложениям и сочинению-5.Хотя читать люблю.

Жа
Жанна

В школе не нравились, сейчас Маяковского цитирую, Достоевского перечитала

Роман Смирнов

учитель спрашивала какого цвета обои у Наташи Ростовой ⁉️ понтовалась

*Таня*

Нужно было рассказать ей пару анекдотов про поручика Ржевского.)

Николай Скороходов

Достоевского за что ... Маяковский непонятен как поэт .. он трибун..

Мо
Мохаммад

Джек Лондон, Вальтер Скотт, Жюль Верн, Герберт Уэллс, Беляев итд

Сергей Петров

Хемингуэй

Мо
Мохаммад

Ремарк

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Достоевский и сейчас не нравится. Маяковский нравился всегда

Alexander Schulgin

Вы тогда просто не читали любовную лирику Маяковского…😊

*Таня*

Не думаю, что много потеряла. Мне претит его образ жизни. Я, конечно, не ханжа, и многие сейчас ему бы рукоплескали, но мне этого не понять!)

Alexander Schulgin

А вы почитайте…

*Таня*

Я заведомо негативно настроена, поэтому судить не предвзято не выйдет. Мне его "лесенки" надоели ещё в школе!) А лучшая любовная лирика, на мой взгляд, у Блока. Хотя его музы тоже вызывают вопросы...

Alexander Schulgin

А мне нравится у Цветаевой …

*Таня*

Слишком грустно у неё...((

Alexander Schulgin

Трагично…

Ли
Лида

Маяковский, кажется груб! А у Достоевского всё через Бога.

Ир
Ирина

А мне Маяковский нравился.А вот Льва Толстого не любила.