Игорь Фолимонов

Почему кошка любит спать на кровати хозяина?

Ответы
Irena Kolt

Существует много версий ответа. Я думаю, что это - захват и контроль территории. Кошка еще тот любитель властвовать. А тут появляется возможность контролировать спящего хозяина. Попутно она умеет снимать отрицательную энергию с болезненных мест тела человека и, кстати, указывать эти места. Это является заботой о собственной жизни, т.к. от человека непосредственно зависит ее благополучие и даже существование. Кошки умеют многое чего не умеем мы. Кошки - очень непростые животные. Возможно, она контролирует передачу информации... Ну это такое...:)

Татьяна Хващевская

Если кошка спит на кровати хозяина, то какова примета, если она спит в ногах или над головой – об этом интересно было бы узнать многим владельцам кошек и котов. Кто говорит, что животное просто ищет себе тёплое и комфортное местечко для сна, а кто – что кошка способна забирать от хозяина отрицательную энергетику и поэтому ложится именно туда, где расположен очаг заболевания.

Галина Кайгородова

Кошки предпочитают отдыхать в постели с хозяином потому, что считают это место наиболее безопасным для себя. При наличии доверия к человеку рядом с ним они чувствуют себя наиболее защищенными.Кроме того,существуют и другие причины такого поведения питомца:привязанность,тепло,запах,детские привычки

Людмила Петрова

Думаю, кошку должна возмутить сама постановка вопроса.
Разумеется, это ее кровать, как и все остальное в доме. И если она позволяет обслуживающему персоналу, насыпающему корм и наполнитель, прилечь где-то с краешку, то это проявление ее кошкиного великодушия.

Андрей

У меня 7 и 4 из них правильно вы написали охраняют хозяина остальные три типа дежурят ща Таня придёт поужинаем они поменяются -а правда у них ещё всё по старому? это самая старшая Мушка ей-8 это фото 2016🖼

Игорь Фолимонов

Она жива?

Андрей

Да мушка жива

Эдуард Полулях

Значит хозяин на мягкой, а кошка дура да, должна где-то на полу? А вообще кошка считает себя хозяйкой, а человека собственностью. Даже если он себе позволяет шлепнуть её, это для неё её позволение.

Игорь Фолимонов

Я обычно бью ногой

Эдуард Полулях

Все равно для неё это жизне необходимое зло

Rita

Фолимонов: У тебя с головой все в порядке?

Эдуард Полулях

Ты не правильно поняла, я имел в виду лучшее из зол, т. к. хозяин как бы собственность, которая кормит содержит, ну и иногда можно потерпеть, но это относится к хозяину, только. А если ударил и неприятность сделал кто то другой, все, это враг, на него кошка будет постоянно крыситься.

Игорь Фолимонов

У меня все нормально.

Эдуард Полулях

Я за тебя рад. 😏

Александр Никифоров

Кошка спит там, где проходят патогенные лучи отрицательного заряда, которые плохо влияют на человека, а кошке - хорошо. Вам нужно переставить кровать. А вот собака - наоборот.

Ива Теплов

у нас она ночью не спит . приходит около 6 утра будит и только тогда ложится на одного из нас сверху и ждёт когда её погладят . потом перебирается в ноги и спит клубком

Татьяна Савченко

кошка лечит человека вот и спит ....и обратите внимание где именно она спит ....то и лечит .....кошка многие болезни забирает у человека и болеет ими сама ...😇☺️

Игорь Фолимонов

Интересно

Ойген М.

Не только кошки,но и собаки.Если нет такой возможности,то стараются стащить вещи хозяина и положить туда,где лежат.Им нужен запах хозяина или хозяйки.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Моя кошка тоже любит спать со мной,потому что я ее кормлю,ласкаю,ухаживаю за ней,поэтому она привязана ко мне ,а на чужих рычит и бросается кусаться.

Алла Лукинова

Да, и на кровати хозяина, как и в любом месте, которое кошка считает замкнутым пространством, напоминающим ей положение около мамы-кошки в детстве

Характер- Не Подарок

Я не понимаю таких авторов вопроса. Из такой массы ответов прокомментировали лишь несколько. Вам не интересны ответы, тогда удалите вопрос.

Игорь Фолимонов

А что я не так сказал ?

Характер- Не Подарок

У Вас к этому вопросу масса ответов и Вы их не удостоили своего внимания. Ни буквы, ни смайла- ничего. Таки и отвечать неинтересно.Это же Обсуждайка, а не Спрашивалка!

Игорь Фолимонов

Странная логика

Игорь Фолимонов

Я могу вообще уйти отсюда Если Я мешаю

Зоя Лобанова

И собаки тоже, я лежала в больнице, была тяжелая операция, так мой Рик спал на моем месте на диване, наверное привязаны к хозяину.

Игорь Фолимонов

собака вообще на улице должна жить

Зоя Лобанова

Это, если свой дом, то во дворе можно будку поставить, а если квартира, то как?

Игорь Фолимонов

А зачем в квартире содержать собаку?

Зоя Лобанова

А зачем кошку? Собак я люблю, кошек нет. Рика мне принесли в подарок, отказаться и выбросить не смогла и до этого у нас скончалась собачка. Рик у нас прожил 16 лет. После него я не смогла взять другого песика.

Игорь Фолимонов

Собак не люблю

Зоя Лобанова

У каждого свой вкус, но обычно мальчики любят собак, а девочки кошек.

Tp
Tpикcтep

не стоит хозяину спать на этом месте , кошки хорошо чувствуют патогенные зоны и любят их , они больше находятся в нави чем в яви

Zibert

Моя собака спит на диване,но кошка ее презирает и спит на кровати.Ну, а я как-нибудь в уголку.Лишь бы любимцев не беспокоить.

Сара Фомичева

Кошка любит своего хозяина. Кошка любит спать на его кровати, потому что она пахнет хозяином. Она там по-своему счастлива.

С*
Светлана ************

1.кошки лечат и снимают усталость своих хозяев. 2.кошка желает контролировать своего хозяина. 3. потому что любят хозяина.

Игорь Фолимонов

Контроль я не терплю

С*
Светлана ************

...коты из той категории животных, которым ваше мнение далеко не закон!

Игорь Фолимонов

Ну тогда выгнать

С*
Светлана ************

Жестокость по отношению к животным опускает человека ниже плинтуса....мы в ответе за тех, кого приручили -А. С. Экзюпери

Игорь Фолимонов

У меня их нет

С*
Светлана ************

У меня 2 - кот и кошка. Кота избили дети на улице, сломали ногу...Подобрала, сейчас скачет на 3 лапах. Кошка - британка, живет по своим законам😂

Елена Сурова

Кошка спит только там, где энергетика хорошая. Если она спит на кровати хозяина, значит место выбрано удачно.

Инна Папышева

Если кошка спит в вашей постели — это значит, что нужно внимательнее отнестись к своему здоровью.